Published by Landratsamt Rosenheim (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 39 nn. Bll. mit vielen farbigen Abbildungen. Erste Ausgabe. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., Illustrierte Original-Broschur.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Linz, Institut für Landeskunde am o.ö. Landesmuseum;, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 152 Seiten mit zahlr. Abb. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.69
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Frft Keller
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OPbd. Rücken minim. verletzt. 0. qu.8°. 102 S. OPbd. Rücken minim. verletzt. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hienrich Keller, Frankfurt, 1895
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., gr. 12° quer, VI, 93 S., 44. Ausgabe, Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen, guter Zustand.
Language: German
Published by Oerstereiischer Landesverlag, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Linz Oberösterreichischer Landesverlag,, 1949
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Broschur 93 S., 1 Bl. Mit 37 Abbildungen auf Tafeln und einigen Textfiguren. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien, 1895
US$ 19.78
Quantity: 1 available
Add to basketJuraschek, Franz von. "Ortsgemeinde und die Ortschaft in der Wählerclasse der Städte, Märkte und Industrialorte im österreichischen Wahlrecht". Wien: Manz, 1895. 8°. 46 S. OBrosch., unaufgeschn. Umschl. geringf. angeschm. u. ber., Titelbl. gestemp. - Gut erh. - Österreich, Jurisprudenz, Politik.
Language: German
Published by Linz, Verein Denkmalpflege in Oberösterreich,, 1947
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Broschiert. Ein Bau deer Karolingerzeit gefunden, Baustein zur Wiederherstellung des ältesten Kirchenbaues Österreich St. Martin in Linz aus der Zeit um 800, hrsg. Verein Denkmalpflege in Oberösterreich, Linz, 1947, OBrosch, 8°, 22 S m. Textill, gebr. u. Ecken leicht besch. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.31
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 4.13x0.20x5.83 inches. In Stock.
Published by Frankfurt a. Main, Verlag von Wilhelm Rommel, (1886)., 1886
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germany
47 (49) S. Quert-Oktav. Orig.- Leinen mit geprägtem Titel und geprägtr Jahreszahl 1886. Komplett. Altersgemäß ordentlicher Zustand.
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.92
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 168 pages. German language. 5.12x0.55x7.95 inches. In Stock.
Published by Frankfurt / M.: Heinrich Keller, 64. A. 1916., 1916
Hardcover. Quer-8°. (13,5 x 19,5 cm). Grauer Originalpappband, gering fleckig und berieben. Ein alter Namensstempel am unteren Rand des Vorderdeckels. XV, 158 Seiten. Die rechte obere Ecke gering bestoßen. Innen sauber und ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17787-605787.
Published by L. W. Seidel & Sohn, Wien, 1925
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Kart., Rücken u. Kanten etw. bestossen, papierbed. angebräunt, guter Zustand.
Language: German
Published by Landratsamt, Rosenheim,, 1988
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germany
4°, 30 x 21 cm, kartoniert. Condition: Gut. ca. 40 nicht nummerierte Seiten, überwiegend illustriert; Einband mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
US$ 24.74
Quantity: 1 available
Add to basketJuraschek, Franz von. "Die österreichischen Städte in der Reichsrathswahlordnung". Mit einem vollständigen Verzeichnisse der österreichischen Städte, sowie der in der Städteclasse für das Reichsrathswahlrecht wahlberechtigen Märkte und Industrialorte von Franz Rausch. Wien: Manz, 1896. (Abhandlungen über Fragen des österreichischen Wahlrechtes, Bd. II.). 8°. 68 S. OBrosch., unaufgeschn. Titelbl. gestemp. - Österreich, Politik, Jurisprudenz, Wahlrecht.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.28
Quantity: 3 available
Add to basketpaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Heinrich Keller, Frankfrut, 1916
Hardcover. Condition: Good. Frankfurt am Main, Heinrich Keller, 1916. 19 x 13, 158 pp. Spine chipped, missing bits at the top and bottom. Pages age toned, moresoe near edges, but overall very good. The Book Cellar & Henschel.
US$ 19.63
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
US$ 19.68
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.