König Eugen (34 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.73
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.87
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 427 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. D…ie Folie vom Einband löst sich teilweise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 427 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15 cm. Condition: Gut. 92 Seiten Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, großer Kaffe…efleck auf Seite 48 bis 49 B09-03-04B|S61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Published by Jung 1992
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3929164000 Stichworte: Glasschrank Deutsch 300g.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 92 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand. Beiträge teilweise in deutsch und englisch B03-01-05F|S39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesPublished by Verlag von Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1913
- Hardcover
Seller: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreeceBOOKSTALLblog
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.67
US$ 28.26 shippingShips from Greece to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover (cloth-bound). Condition: Good. A good hardcover (cloth-bound), signs of wear on cov. & spine as in image, ex-library, text/block tight clean (image_2), all edges coloured green. 652p. 22,5x15cm. 950gr. With 424 figures in the text and a spectral table. Notice: Has increased shipping cost due to size & weight (0,95kg.)…. Look up "Shipping terms".

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.56
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 427 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bucuresti : Ed. Acad. Republ. Soc. România , 1970 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.40
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 300 S., XXIX Pl., 25 cm, Einband berieben, Bindung etwas gelockert, Titelblatt fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Rumänisch.

Olympia Berlin. Gewalt und Mythos in den Olympischen Spielen von Berlin 1936. Wissenschaftliches Symposion in Berlin vom 16. bis 18. Oktober 1986.
Olympia Berlin. - herausgegeben von Thomas Alkemeyer, Gunter Gebauer, Eugen König u. a.
Published by Berlin, 1986 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Original-Paperback mit 279 Seiten. Am Rücken etwas beschädigt und angestaubt, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also… note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00390-437952.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig : Joh. Ambr. Barth, 1908
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° , Org.-Leinen. Condition: Gut. X, 631 S. : Mit 438 Fig. im Text u. 1 farb. Taf. ; Einband bestoßen, Gelenke angeplatzt, ExLibris auf dem Spiegel, Besitzvermerk auf dem fliegenden Blatt, Titel mit Besitzstempel, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 14. bis 16. neubearb. Aufl. / hrsg. von W…alter König ..
Published by Feuchtinger und Gleichauf, Regensburg
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 760 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband etwas berieben, Eigentumsvmerk. kA (illustrator).
Published by Strassburger Druckerei und Verlagsanstalt 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vierte Auflage. 20 x 28 cm. 287 S. Goldgeprägte illustrierte OLwd, Innendeckel illustriert. Reich illustriert. Gebrauchsspuren, Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
More imagesDie Mark. 7. Jahrgang 1910 - 1911, komplett mit den Nummern 1 - 38. Illustrierte Unterhaltungsschrift für Touristik und Heimatkunde der Mark Brandenburg. Zentralblatt für Berliner Ausflügler, Touristen, Turner, Amateurphotographen, Touren-Radfahrer, Touren-Ruderer, Touren-Segler, Angler, Wintersportfreunde sowie für die Interessen des Fremdenverkehrs. Offizielles Organ des Verbandes Märkischer Touristen-Vereine [ später auch mit folgenden Untertiteln: Illustrierte Berliner Zeitschrift (.) / Illustrierte Zeitschrift für Wandern, Wochenende, Reise, Heimatkunde, Kunst und Natur der Provinz Brandenburg, der Altmark, der Prov. Grenzmark und angrenzender Berliner Wochenend- und Ferien-Ziele. - weiter siehe Anmerkung. -
Mark, Die. - Kitzler, Georg-Eugen (Hrsg.). - mit Beiträgen von G. Stroede, Hermann Geiseler, August Keller, Willy Koenig, Reinhold Jülicher u. a. -
Published by Berlin, Verlag 'Die Mark', 1910 - 1911. 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 91.49
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 31,5 x 24,5 cm. Neuerer brauner Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel, geringfügig randbestoßen. 306 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Fotos und Illustrationen, Kartenzeichnungen u. a. Heft 38: erste Seite ist etwas gelbfleckig. Ansonsten sauberer, guter Zustand. erschien laut KVK: 1,1904/1905- 39, 1943(/1944?) --…- weitere spätere Untertitel: Allgemeines Blatt für die Bestrebungen aller märkischen Wanderer und Wander-Vereine, Verbände und Bünde. Amtliches Organ des 'Brandenburgischen Verkehrs-Verbandes e. V.' (Provinzial-Verband). Verkündungsblatt und für die Mitglieder eingeführt in vielen Berliner Wander-, Heimat- und Sport-Vereinen. // Illustrierte Zeitschrift für Wandern, Heimatkunde und Natur der Mark Brandenburg. Verkündigungsblatt und für die Mitglieder eingeführt im 'Märkischen Verband für Fremdenverkehr und Ansiedl. E. V., 'Mark Brandenburg-Verein' und andere. Hauptschrift für Naturfreunde, Turner, Lichtbildner, Wander-Ruderer und Radfahrer, für Fremdenverkehr und Ansiedlung. // Illustriertes Unterhaltungsblatt für Touristik und Heimatkunde. Ratgeber für Ausflüge // Berliner Wochenend-Führer. Amtliches Organ des Berliner Wochenend-Ausschusses. Allgemeines Blatt für alle Wanderer und Heimatfreunde // Zentralblatt für die Interessen des Fremdenverkehrs. // Zeitschrift für märkische Heimatpflege und Wandern. Organ vieler Wander-, Heimat und Sport-Vereine. ]. --- Aus dem Inhalt: G. Stroede - Pflanzen- und Tierleben in den märkischen Seen / Hermann Geiseler: Prenzlau, Boitzenburg und Kloster Mariatür / Märkische Städtebilder: Templin (Paul Boy), Brandenburg an der Havel, Havelberg u. a. / August Keller: Märkische Ferien-Wanderung. Von Erkner zum Schlaube-Tal / Interessante Dörfer der Mark: Schönfließ, Wittenau u. a. / Willy Koenig: Märkische Findlingssteine in der Sage / Reinhold Jülicher: Botanikers Hundstage und vieles mehr. --- Erschien in der Regel wöchentlich im Sommer (April - September), 14tägig im Winter (Oktober - März). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

Die Morgen Stunden eines Königes an seinen Bruder Sohn 1766 ; Glaubensbekänntniß Seiner Königlichen Majestät von Preußen
Friedrich II., Preußen, König ; Massenbach, Eugen von [Hrsg.]
Published by München : Verl. f. Kulturpolitik, 1924 1924
- Softcover
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , GermanyVersandAntiquariat Claus Sydow
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 103.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur : Kanten angestoßen, Einband u. Seiten nachgedunkelt, sonst tadellos, 70 Seiten, Unveröffentlichte Handschrift aus seinen Familienpapieren ; 18 x 10 cm 150 g. Sprache: Deutsch.

Published by Wolfsberg Verlag
- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 78.90
US$ 41.53 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gebraucht; sehr gut. minimale Lagerspuren, leicht angedunkelt, Geossformat, sauber und gepflegt. Früh, Eugen; Früh-Blenk, Erna Y; König, Evelyne; Malaise, Jack (illustrator).
Published by Elsässische Druckerei, Strassburg 1896
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.11
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 13 x 19 cm. Erste Auflage, 65 [66] S. Farbig Illustrierte Originalbroschur, Farbschnitt. Straßburgplan, Elsasskarte, Abbildungen im Text und auf Tafeln. Leichte Lagerspuren, angestaubt, Papier gebräunt.
Published by Berlin, Bock, ca. . 1938
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit einigen Bildbeigaben. Ogln.bde. mit OSchuber. Rücken vom Band König, Hexenprozesse ausgebleicht, leichte Gebrauchsspuren.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ROSS-Fotoporträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren), in Tinte eigenhändig signiert.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 S., 20,5 x 13,5 cm, illustrierter Kartoneinband INHALT: Einleitung; I. Gott und die "Reinigung" des Körpers bei Platon; II. Das neuzeitliche Wissen und die Theorie der Körpermaschine bei Descartes; Exkurs: Die Fabrikation des modernen Körpers. Der arbeitende Mensch bei Marx und das Disziplinarindividuum bei Foucault; III. Wi…ssenschaft und die neuzeitliche Disziplinierung des Körpers in den Leibesübungen der Philanthropen; IV. Leiborganismus contra Körpermaschine. Die "natürliche" Körperbewegung in der Reformpädagogik von Gaulhofer und Streicher; Schluß; Anmerkungen; Literaturverzeichnis. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Schildern und Stempeln. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 279 S. Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Hajo Bernett -- Die Symbole und Zeremonielle der Spiele von Berlin 1936 (zusammengefaßt von Th. Alkemeyer) -- F.-J. Verspohl -- Faszination und Gewalt faschistischer Amphitheater und… des Berliner Reichsportfeldes -- K. Wolbert -- Der nackte Körper. Die faschistische Plastik und ihre Rolle in der Inszenierung der Spiele von 1936 (zusammengefaßt von Th. Alkemeyer) -- W.-F. Haug -- "Der arische Leib". Züchtung und Vernichtung des Körpers im Nationalsozialismus (zusammengefaßt von Th. Alkemeyer) . -- W. Burkert -- Die Sakralisierung der Gewalt. Ritual und Mythos der Olympischen Spiele -- Th. Alkemeyer -- Opfer und Gewalt im Ritual der Olympischen Spiele 1936 -- H. König -- Zur Psychologie der Masseninszenierungen -- M. Loiperdinger -- Inszenierungen der Olympischen Spiele 1936 in den Massenmedien des Nationalsozialistischen Films -- J. M. Brohm -- Zum Verhältnis von Olympismus und Nationalsozialismus (überarbeitet von G. Gebauer) -- O. Grupe -- Leibespädagogik im Nationalsozialismus (zusammengefaßt von A. Richartz) -- Ch. Debusmann/W. Wippermann Das,Fest der Völker" und der Alltag der Berliner. Einige Überlegungen über die Wirkungsgeschichte der Berliner Olympischen Spiele von 1936 -- Th. Schmidt -- Skizze zur Entstehungsgeschichte des ehemaligen Reichssportfeldes und ausgewählter Einzelanlagen -- Th. Alkemeyer/A. Richartz -- Olympia - Berlin - Seoul. Zur Entwicklung der Massenpsychologie der Olympischen Spiele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.

Die Religionsfreiheit in Osteuropa : Texte zum kirchlichen Verständnis der Religionsfreiheit und zum Religionsrecht
Vorw. v. König, Franz. Hrsg. v. Voss, Eugen. Bearb. v. Luchterhandt, Otto /Bohren, Rudolf
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.14
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Die Religionsfreiheit in Osteuropa : Texte zum kirchlichen Verständnis der Religionsfreiheit und zum Religionsrecht
Vorw. v. König, Franz. Hrsg. v. Voss, Eugen. Bearb. v. Luchterhandt, Otto /Bohren, Rudolf
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.14
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.14
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lehrbuch der Experimentalphysik. E. von Lommel
Lommel, Eugen von, Walter (Mitwirkender) König und Paul (Mitwirkender) Lommel Eugen von Cermak:
Language: German
Published by Leipzig : Joh. Ambr. Barth 1908
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.01
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Befriedigend. X, 631 S. : Mit 431 Fig. im Text u. 4 [2 farb.] Taf. Mit Bleistift Eintragungen oder Unterstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 14. -. 16., neubearb. Aufl. / hrsg. von Walter König ; Paul Cermak.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.41
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.52
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Bücherwelt Berlin, Berlin, , GermanyBücherwelt Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Strassburg, Elsässische Druckerei, 1896, 65 S., mit einigen Abb., sowie 1 Stadtplan, 1 Routen-Netz u. 1 Karte von Elsass- Lothringen, farb. Deckel- illustration, guter Zustand (Reiseführer).