Published by Geophysics, 1982
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical First Edition
Pamphlet. Condition: Very Good. 1st Edition. Vol 47, No 1, pp. 100-116, Maps, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by edition claus; 1. Edition (31. Mai 2022), 2022
ISBN 10: 3982264383 ISBN 13: 9783982264387
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Karten. Condition: New.
Published by Fischer, 1990
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 154 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3-437-50333-2 Einband leicht knickspurig Deutsch 300g.
Language: German
Published by Freiburg (im Breisgau) : Rombach, 1972
ISBN 10: 3793008177 ISBN 13: 9783793008170
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Leineneinband. Condition: sehr gut. Bd. 1: 334 S. : 1 graph. Darst.; Bd. 2: 429 S. : graph. Darst., 23 cm, Schuber, Schutzumschlag. Sprache: deu.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
429 S., Grüne OLwd. m. OU.(dieser mit Einriss)., 1.A., gut., [K5_WL_1a] Sprache: Deutsch 800 gr.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Verlag Herder; 1. Edition (13. Juni 2022), 2022
ISBN 10: 345139555X ISBN 13: 9783451395550
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by München, J. F. Bergmann., 1964
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
(1 Bl. Verlagsanzeigen) 427-530 S. mit 75 Textabbildungen (108 Einzelbilder). Original-Broschur. Frei von Stempeln, Flecken oder Anstreichungen. In einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Kalziumspritzmitteln(S. A. Rh. Mschr. Gem. Obst Schnittbl. 69)1969. S. 130, 132. gr8. Kopie. br. -2) -Sonderabdruck-.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540155619 ISBN 13: 9783540155614
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVII, 555 S. : 271 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174109 ISBN 13: 9783540174103
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVII, 427 S. : 256 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Condition: Gut. 572 Seiten Von 1985. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 953 Taschenbuch, Größe: 17 x 3 x 24.4 cm Softcover reprint of the original 1st ed. 1985.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985, 1985
ISBN 10: 3540155619 ISBN 13: 9783540155614
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: XVII, 555 Seiten : 271 Illustrationen u. graph. Darst. ; 25 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Berlin.) fester Pappeinband : DM 120.000-387-15561-9 (New York.) fester Pappeinband * Sachgebiet: Medizin Neuroorthopädie ist ein fächerübergreifender Begriff für Erkrankungen des Bewegungsapparates und des Nervensystems. Erstmals aus der Sicht aller beteiligten Fachgebiete wurden in Neuroorthopädie 1 die Erkrankungen der Halswirbelsäule, in Neuroorthopädie 2 die Störungen der Lendenwirbelsäule und des benachbarten Nervensystems behandelt. In Neuroorthopädie 3 werden nun Erkrankungen der Brustwirbelsäule aufgegriffen. Bandscheibenbedingte Erkrankungen, besonders aber Probleme der Schmerzprojektion sowie die Irritation vegetativer Strukturen durch Brustwirbelsäulenerkrankungen und die Beziehung zu anderen Organen werden erörtert, aufbauend auf den anatomischen und physiologischen Grundlagen. ? Ein weiteres Thema von Neuroorthopädie 3 sind Engpaßsyndrome der oberen und unteren Extremität. Bei beiden Themen werden neben der klinischen und apparativen Diagnostik besonders medikamentöse, physikalische und auch operative Möglichkeiten nach dem heutigen Stand des Wissens dargestellt. ?Aktuelle Neuroorthopädie" bringt einen Überblick über die derzeitige Anwendung von evozierten Potentialen bei spinalen Erkrankungen und deren operative Therapie. Schließlich wird in 12 Beiträgen der heutige Stand der Chemonukleolyse beschrieben: histologische Veränderungen, Indikation, Patientenselektion, anaphylaktische Reaktionen sowie Ergebnisse. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985 * Bindung: gebundene Ausgabe, Band 3.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1984
ISBN 10: 3540122192 ISBN 13: 9783540122197
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. XX, 588 S. : 293 Ill. Gebraucht; guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Grundlagen / Diagnostik / Traumatologie / Der enge lumbale Spinalkanal / Tumoren / Bandscheibenschäden / Pseudoradikuläre Syndrome. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart : Thieme Verlag, 1961
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 740 - 1390 Seiten mit 331 Abbildungen in 568 Einzeldarstellungen. Eigengümeerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1961
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 740 Seiten mit 458 Abbildungen. Eigengümeerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1984, 1984
ISBN 10: 3540122192 ISBN 13: 9783540122197
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: XX, 588 Seiten : 293 Illustrationen ; 25 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Berlin.) kartoniert : DM 120.000-387-12219-2 (New York.) kartoniert * Sachgebiet: Medizin Neuroorthopädie ist ein fächerübergreifender Begriff für Erkrankungen des Bewegungsapparates und des Nervensystems. Erstmals aus der Sicht aller beteiligten Fachgebiete wurden in Neuroorthopädie 1 die Erkrankungen der Halswirbelsäule mit Beteiligung des Nervensystems dargestellt. In Neuroorthopädie 2 werden jetzt die Störungen der Lendenwirbelsäule und des beteiligten Nervensystems behandelt. Anatomische und radiologische Besonderheiten der Region werden ebenso berücksichtigt wie die klinische Diagnostik, die unter fachlich verschiedenen Gesichtspunkten diskutiert wird. Einen großen Raum nimmt die Beschreibung therapeutischer Verfahren ein, die von der Manualtherapie über die operativen Verfahren und die Chemonukleolyse bis zur Traumatologie und Rehabilitation reichen. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1984 * Bindung: gebundene Ausgabe, Band 2.
Published by , Piccin, 1965
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina in ecopelle con titolo dorato al dorso. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo e lievemente ingialliti. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Buono (Good) . Book.
Published by , Piccin, 1963
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina in ecopelle con titolo dorato al dorso. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo e lievemente ingialliti. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Buono (Good) . Book.
Published by Stuttgart, Georg Thieme, 1958
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 1136 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager-, Gebrauchs- und Alterungsspuren. Ecken/Kanten etwas berieben. Außenfalz teilweise aufgeplatzt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Springer Verlag, Berlin Heidelberg New York, 1985
ISBN 10: 3540155619 ISBN 13: 9783540155614
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Pappband. Condition: Zustand in der Beschreibung. XVII und 555 Seiten mit 271 Abbildungen. Sehr gutes Exemplar.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 444 Seiten, Sehr guter Zustand. Einbandkanten leicht berieben. ISBN: 9783540174103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9783740820978.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Couverture souple. Condition: bon. R300279212: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 483 pages. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.