Language: German
Published by Urban und Schwarzenberg Verlag 1977,., 1977
ISBN 10: 3541051728 ISBN 13: 9783541051724
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 275 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Bln de Gruyter, 1958
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
238 SS. mit 93 Abb. Gr.-8°. OLn. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1977.,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,275s., in gutem Zustand, [LSC46,7a], Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1945., 1945
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, XI,190 SS., Originalbroschur.
Language: German
Published by Blfld., Hildesh., Verl. f. Regionalgeschichte; Bernward, 2000., 2000
ISBN 10: 3895343595 ISBN 13: 9783895343599
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit Abb. 166 S. Farb. ill. OPbd. - Hildesheimer Chronik, Bd. 6. - Sehr gutes Ex. 1.
Published by Bln., W. de Gruyter, ., 1945
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
77 Abb., XI, 190 S. Orig. Karton mit Läsuren.
Published by U&S Taschenbücher
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, Abb. 275 S. Zustand, gut, kleinere Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Walter de Gruyter, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine.
Published by Verlag deutsche Buchwerkstätten, 1925
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, Rücken und Deckelgold ohne Schutzumschlag 230 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband berieben Block fleckig Deutsch 300g.
Published by Deutsche Buchwerkstätten, 1924
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 180 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Vorsätze leicht fleckig Deutsch 300g.
Language: German
Published by Bad Homburg, Verlag Dr. Max Gehlen,, 1969
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 160 Gut / ohne Umschlag / berieben / gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Verlag für Regionalgeschichte, Bielefeld, 2000
ISBN 10: 3895343595 ISBN 13: 9783895343599
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Pappeinband 24x17 cm, Einband leicht berieben. 166 S. Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1976
ISBN 10: 3540077480 ISBN 13: 9783540077480
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Auflage. 503 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch.
Published by R. Voigtländer's Verlag, Leipzig
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, 204 S. OPappbd. Einband etwas gebräunt und fleckig, Kapitale gering bestoßen. Wenige Seiten gering fleckig.
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1941., 1941
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, X,164 SS., Originalhalbleinenband (leicht stockfleckig). Vorsatzblätter stockfleckig, vorderes Vorsatzblatt mit Namenszug.
Published by Walter de Gruyter & Co.,., Berlin,, 1941
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
X, 194 Seiten 'mit 68 Abbildungen, darunter 35 Operationstische', 4 Anzeigenblätter, Orig.-Halbleinen, Groß-8°. Kommentar: *Zweite, erweiterte Auflage.
Published by Berlin Walter de Gruyter, 1941
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
Zweite, erw. Auflage 164 S.; Ohalbln.; Mit 68 Abb., darunter 35 Operationstische; Einband innen u. außen etw. nachgedunkelt; ansonsten sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren.
Published by Verlag von Georg C. Bürkner (Inh. Fritz Hanke), Breslau, 1914
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
First Edition
8°. 231 S. HLwd. d. Zt. Erste Ausgabe. Leihbücherei-Exemplar. Einband etwas abgegriffen, Buchblock etwas verzogen. Stempel auf dem Titel, Papier durchgängig leicht fleckig.
Published by Borgmeyer, Hildesheim o.J.
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 111 S. Mit Bildern von Arthur Thiele. Besitzervermerk. Ecken bestoßen. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
5. Auflage. Berlin, De Gruyter 1950. 190 Seiten m. 77 Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Published by Leipzig, R. Voigtländer ohne Jahr ( 1920 )., 1920
First Edition
Hardcover. 20 x 14 cm. Originaler Halbleinenband, Vorderdeckel mit kleinem Fleck. 204 Seiten. Ganz vereinzelt finden sich Bleistift-Anmerkungen in alter Schrift. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Language: German
Published by Berlin, 1963
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Broschur, 104 Seiten mit Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Published by Walter de Gruyter, Berlin, 1963
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kl 8°, Brosch., 104 S. - Namenseintrag. Ordentliches Exemplar. Buch.
Published by Borgmeyer, Hildesheim, 1930
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. (ca. 1930). 111 Seiten. An den Ecken leicht bestoßen. Farbiger Kopfschnitt: die Farbe ist etwas unsauber verarbeitet und stellenweise auf den Blättern im oberen Rand sichtbar. Papier altersbedingt / papierbedingt deutlicher nachgedunkelt. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. Frakturschrift!.
Published by Bad Homburg v.d.H. ; Berlin ; Zürich : Gehlen, 1967
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 29. Aufl. 160 S. 160 S., kt. (29. Auflage 1967). Einband berieben, Name auf dem Schmutztitel. Innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Druck und Verlag von Franz Borgmeyer, Hildesheim
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Halbleinen. o. J. 137 S. Illustr. Halbleinen. Mit schw.-w. Abb. etwas gebräunt, gutes Exemplar.
Published by Druck und Verlag von Franz Borgmeyer, Hildesheim
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Halbleinen. o. J. 111 S. Illustr. Halbleinen. Mit schw.-w. Abb. etwas gebräunt, gutes Exemplar.
Published by Dortmund 1968.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Beuthener Abhandlungen zur oberschlesischen Heimatforschung; H. 18). Erste Ausgabe. (Der 1901 in Ratibor geb. Lyriker wuchs in Beuthen auf). - Gut erhalten. - Gr.-8°. 55 S. Orig.-Karton.
Published by Verlag deutsche Buchwerkstätten,, 1919
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
15 x 12. Salon-Bücher. 237 Seiten. OPb. Einband an den Kanten bestossen, Gelenk angebrochen, insgesamt altersgemäß ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, Bielefeld, 2000
ISBN 10: 3895343595 ISBN 13: 9783895343599
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Justina Kaboth / Thomas Scharf-Wrede (Hrsg.): Das Ursulinenkloster Duderstadt in Geschichte und Gegenwart (Hildesheimer Chronik Band 6). Verlag für Regionalgeschichte, Bielefeld 2000. Gebunden, 166 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.