Kade Gerhard (79 results)

Author

Refine your search

  • Books (79)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Berlin:, Verlag der Nation, 1986

    • Softcover

    Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.38

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    0. 1. Aufl., 360 S., 8°, Br. mit SU, mit vielen Fotos. (LVBR6/2) Band.

  • Published by [Köln], Pahl-Rugenstein, [ 1982

    • Softcover

    Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.50

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Pages edge-browned; otherwise very good condition. ]. 409p. Zweite Auflage, erweitert um die Memoranden der Generale.

  • Language: German

    Published by Köln : Pahl-Rugenstein 1987

    3760911129 / 9783760911120

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.11

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 215 S. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Language: German

    Published by Köln : Pahl-Rugenstein 1979

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.11

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 255 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Published by Berlin:, Verlag der Nation, 1986

    • Softcover

    Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    0. 1. Auflage, 360 S., 8°, Br. mit SU, zahlreiche Abb. (LV RII 5). Band.

  • Published by Akademie Verlag Berlin

    • Softcover

    Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1981; 254 Seiten; O.Karton-Einband; gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Verlag der Nation 1986

    3373001951 / 9783373001959

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 8.70

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Verlag der Nation, Berlin 1986

    3373001951 / 9783373001959

    • Hardcover

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.37

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Brosch. Condition: tadellos. S. 360. m. viel. s/w Fotos (illustrator).

  • Language: German

    Published by Köln : Pahl-Rugenstein 1979

    • Softcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.95

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Befriedigend. 255 S. ; 19 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-14594 ISBN 3760904690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.

  • Published by Berlin u. Frankfurt /M.: Verlag Franz Vahlen 1961. 1961

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.41

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 191 S. m. 19 Schaubildern u. 47 Tabellen. Okart. Gutes Ex. Mit Stichwortverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuil

  • Language: German

    Published by Pahl-Rugenstein, 1981 1981

    • Softcover

    Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.11

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    SC. Condition: Gut. 152 S. B3622-105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Published by Verlag der Nation., Berlin 1986, 1986

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.35

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    SC. Condition: Gut. Obr, Ou., , , 360s., in gutem Zustand, [FSA2,1]. Deu 400g.

  • Published by Akademie-Verlag, Berlin 1981

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Brosch., guter Zustand 3760904289.

  • Published by VdN, Berlin 1986

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Fotos, Bilder Kt., SU leicht bestoße, Schnitt leicht bräunlich, sonst guter Zustand.

  • Published by Pahl-Rugenstein 1979

    • Softcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.31

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Broschur, 294 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9783760904283 Deutsch 300g.

  • Language: German

    Published by Wegner Verlag 1969

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.83

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 79 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsc

  • Language: German

    Published by Verlag der Nation, Berlin 1986

    3373001951 / 9783373001959

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.35

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 360 Seiten. Paperback mit Schutzumschlag. Mit vielen Abbildungen.

  • Language: German

    Published by Berlin, Verlag der Nation 1986

    3373001951 / 9783373001959

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.91

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 360 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Dokumente, Kurz-Biographien in der Innenseite des Umschlages, Inhalotsverzeichnis, Schutzumschlag, Die acht ehemaligen Nato-Generale, die dieses Buch vorstellt, werden in Ihren Ländern von jenen Kräften, die in den nuklearen Verni

  • Language: German

    Published by Berlin. Verlag der Nation 1986

    3373001951 / 9783373001959

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 1.Auflage. 360 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben, sonst gut. Über Costa Gomes, Nino Pasti, A.Sanguinetti, G.Koumanakos, Gerd Bastian, J.Christie, M.H.v.Meyenfeldt, M.Harbottle. [K 255].

  • Language: German

    Published by Pahl-Rugenstein Köln, 1978

    3760903479 / 9783760903477

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.96

    US$ 25.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch Gut. 151 Seiten / 140 gr / ISBN 3760903479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Language: German

    Published by Christian Wegner Verlag; 1969

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.40

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 79 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Published by Pahl-Rugenstein, 1977

    Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.85

    US$ 22.92 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Orig.-Karton.. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 55 Seiten, gr.-8°. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von Karlheinz Deschner u.a.

  • Published by Pahl-Rugenstein, 1977

    Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.85

    US$ 22.92 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Orig.-Karton.. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 55 Seiten, gr.-8°. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von Karlheinz Deschner u.a.

  • Language: German

    Published by Pahl-Rugenstein, 1983

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 25.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch Sehr gut. Seiten 139 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Language: German

    Published by Köln : Pahl-Rugenstein 1987

    3760911129 / 9783760911120

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.00

    US$ 27.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Gut. 215 S. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by Akademie Verlag Berlin 1982

    • Softcover

    Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 33.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 294 Seiten. Broschiert. Bleistiftanstreichungen im Text, gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Köln: Pahl-Rugenstein 1979 1979

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.31

    US$ 22.92 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Farb. ill. Okart. 294 S. Mit s/w Textabb. u. Dokumentenanhang. (Papier gebr., Name [geschwärzt] u. Datum auf dem vord. Innend., ca. 20 Seiten mit Bleistift- u. Kulianstr. Gut. Bilder auf Anfrage). (= Kleine Bibliothek 147).

  • Language: German

    Published by Berlin : Akademie-Verlag 1981

    • Softcover

    Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.29

    US$ 28.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Gut. 254 S. ; 19 cm Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar mit Lagerspuren am Einband. Innen sauber und ordentlich. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R13-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.

  • Language: German

    Published by Berlin, Verlag der Nation 1986

    3373001951 / 9783373001959

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.04

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    20 cm, kartoniert. 1. Auflage. 360 Seiten , die Seiten sind gebräunt, guter Allgemeinzustand, . Männer mit unterschiedlicher Lebensgeschichte und politisch-militärischer Erfahrung - vom Truppenführer Über den Oberkommandierenden bis zum früheren Staatsoberhaupt - berichten, warum sie ihr Leben entscheidend veränderten: vom tradi

  • Language: English

    Published by Pahl-Rugenstein Verlag, Köln, 1987

    3760911129 / 9783760911120

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 52.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    215, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Kleine Bibliothek / Bd. 432). - Vorderer Deckel mit kleiner Knickspur; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.