Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3794122941 ISBN 13: 9783794122943
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Aarau, Verlag Sauerländer,, 1982
ISBN 10: 3794122941 ISBN 13: 9783794122943
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , , Leinen. 2.Aufl. Lisbeth Kätterer, Bauz, der Tüpfelkater, hrsg. Verlag Sauerländer, Aarau, 2. Aufl. 1982, plastif. OLwd, 8°, 64 S m. Textill, Bibliotheksexemplar m. Etiketten innen u. aussen, Reste v. abgel. Etikett auf De innen u. 1 Stempel auf Vorsatz sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Bern. Paul Haupt., 1935
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Illustr. Kt. Gutes Exemplar. III. Auflage. Mit 36 Zeichnungen im Text und Tafelseiten. 64 S. Text. "Wegweiser für Anfänger und Lehrer". Die Fototafeln mit Aufnahmen aus Davos und Arosa. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
paperback. Condition: Gut. 64 Seiten; 2. Auflage 1982, ausgesondertes BÃchereibuch 80758x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bern, Blaukreuz-Verlag, 1. A. 1977, 1977
ISBN 10: 3855800820 ISBN 13: 9783855800827
First Edition
Hardcover. 8°, Folierter Original-Pappaband mit 64 Seiten und einfarbigen Ilustrationen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Ansonsten sauberes, gutes Exemplar. - das im Druckvermerk erwähnte beiliegende Blatt mit Alphabet in Blindenschrift FEHLT ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
US$ 17.88
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Sauerländer Verlag, Frankfurt, 1965
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1965 - Buch mit Abbildungen und 46 Seiten. Index: 154.
Language: German
Published by Bern, Blaukreuz-Verlag, 1979., 1979
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag von Paul Haupt, Bern, 1925. 45 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert---- gut erhaltene erste Ausgabe - 76 Gramm.
Published by Verlag Paul Haupt, Bern, 1934
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Circa 40 Seiten. Circa 40 Seiten. Heftklammerbindung.
Language: German
Published by Diesterweg o Sauerländer, Frankfurt am Main
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein liebevoll illustriertes Kinderbuch über den Wohnort des Osterhasen, das sich an junge Leser richtet, um die Lesefreude und -fähigkeit zu steigern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-526-3/8-00714791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Language: German
Published by Basel-Winterthur, Comenius-Pharos Verlag, um 1975., 1975
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Switzerland
48 S. Mit 13 Textillustrationen und 16 Tafeln. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 21,5 x 17,5 cm. Orig.-Ppbd., illustriert.
Language: German
Published by Haupt Bern, 1935
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 3. 63 Eislauf Eistanz Schlittschuhe Schlittschuhlaufen Eissport Eislaufsport Eislaufübungen Wintersport Eislauflehrgang Eislauf-Lehrgang Bibl-Ex. Ecken leicht bestoßen Einband mit Gebrauchsspuren. Guter Zustand Bibl-Ex. Ecken leicht bestoßen ha1092078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Bern, Haupt, 1925
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
8°, 45 S., einige Taf. u. Textabb., Brosch., Umschlag etw. knittrig u. stockfl., äusserste Bl. etw. stockfl. EA. (= Beiheft zur Zeitschrift Die Körpererziehung, Nr. 3). Hgg. unter Mitwirkung von E. Keller, Dr. E. Matthias, O. Meier, Sjursen und E. Wechsler. 600 gr. Schlagworte: Sport.
Published by Basel : F. Reinhardt,, 1981
ISBN 10: 3724504950 ISBN 13: 9783724504955
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
First Edition
geh. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 40 S. : Ill. ; 21 cm mit persönlicher Weihnachtspost der Autorin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.