Published by Colloquium Verlag GmbH, Berlin 1984, 1984
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 136 S. Abb., guter Zustand.
Published by Droste Verlag GmbH, Düsseldorf 1986, 1986
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 288 S. Abb., guter Zustand.
Published by Droste Verlag, Duesseldorf 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr.-8?, , 288 Seiten, Vorbesitzerstempelm, sonst in gutem Zustand, , [LSA9,1b]. Deu 400g.
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24x16,5cm). 288 Seiten, Illustrationen. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Veröffentlichung der Konrad-Adenauer-Stiftung).
mit Abb. 15 X 21 cm 262 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 340 gr.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: 2. erg. A. 288 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,8 x 16,4 x 1,8 cm, Taschenbuch.
Düsseldorf, Droste 1986. 268 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover,8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Droste Verlag Düsseldorf, 1990
ISBN 10: 3770007050 ISBN 13: 9783770007059
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 288 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
perfect. Condition: Wie neu. 288 Seiten; C4-060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Acandemia. Sankt Augustin. 1991., 1991
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. 79 S. Broschur, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Freiburg [u.a.] : Herder, 2003
ISBN 10: 3451204428 ISBN 13: 9783451204425
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. 309 Seiten. 20 cm Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Düsseldorf,Droste Verlag,, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°,farbig illustrierter Pappumschlag.
2., ergänzte Auflage, Droste, Düsseldorf, 1990. 288 S. mit zahlreichen Abb. und 1 Frontispiz, kart., (Einband etwas gebräunt)--- 750 Gramm.
Language: German
Published by droste verlag, düsseldorf, 1986
ISBN 10: 3770007050 ISBN 13: 9783770007059
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2 auflage. oktav farb. illustr. Orig.broschur. gutes exemplar. 288 seiten, veröffentlichung der konrad - adenauer - stiftung, mit abbildungen.
Published by Düsseldorf, Droste ,, 1995
ISBN 10: 3770018753 ISBN 13: 9783770018758
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 262 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Düsseldorf,Droste Verlag,, 1990
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
2.,ergänzte Auflage. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Gr.-8°,farbig illustrierter Pappumschlag.
Language: German
Published by Herder, Freiburg im Breisgau, Basel, Wien,, 2003
ISBN 10: 3451204428 ISBN 13: 9783451204425
First Edition
8°, kartoniert. Condition: Sehr gut. Originalausgabe,. 309 Seiten, 20cm, Rücken minimal knickspurig, sonst sehr sauberes Exemplar. A14480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Language: German
Published by Sankt Augustin: Academia-Verlag, 1991
ISBN 10: 3883453714 ISBN 13: 9783883453712
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 79 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783883453712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Arti Grafiche Editoriali S.r.l., URBINO, 1987
ISBN 13: 2560846021754
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. Quaderni di Cadenabbia ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, plastificata; lieve usura da scaffale. Pagine in ottimo stato. Traduzione di Sergio Belardinelli. Volume numero 2 della collana. Numero pagine 88.
Language: German
Published by Droste-Verlag Düsseldorf, 1986
ISBN 10: 3770007050 ISBN 13: 9783770007059
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Christliche Demokraten gegen Hitler_Paperback, 288 Seiten, Format: 24*16,5. Leichte Gebrauchsspuren. Guter bis noch guter Zustand.
Language: German
Published by Neue Schriftenreihe des Stadtarchivs München, 1977
ISBN 10: 3879130698 ISBN 13: 9783879130696
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 496 S. Dissertation. - Miscellanea Bavarica Monacensia, Heft 69 . - Textabklatsch auf dem hinteren Umschlag. 1 Kartoniert (sehr frisch/sauber).
Condition: Kart. 8° 1 262 S. guter Zustand.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-392-5/8-00627814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 845 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Published by Quaderni di Cadenabbia, Urbino, 1987
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
261 p. con alcune ill. fuori testo; 23,5 cm. Brossura editoriale. Molto buono.
Language: German
Published by Droste,Düsseldorf, 1986
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Düsseldorf, Droste Verlag,, 1995
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Orig. kartoniert. 262 Seiten mit Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
8°, Okart. Condition: Gut. VIII, 561 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Christliche Demokraten gegen Hitler. Illustr. Düsseldorf 1986. 288 pages. Soft covers.[#108029].