Published by Berlin:, Volker Spiess,, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 336 S., 8°, Br. Sozialpädagogik, Sozialarbeit in Wissenschaft und Praxis - Band 6. Name auf dem Einband, sonst tadellos. (LVR11/1) Band: 0.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3060629250 ISBN 13: 9783060629251
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3060629250 ISBN 13: 9783060629251
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3060629250 ISBN 13: 9783060629251
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3060629250 ISBN 13: 9783060629251
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Condition: Gut. X, 336 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: Spanish
Published by Editorial Herder, Barcelona, 1986
Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien.
Language: German
Published by Dt.Verl.-Anst., Stuttgart, München, 2001
ISBN 10: 3421054533 ISBN 13: 9783421054531
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 242 S.: Ill., graph. Darst.; 22 cm. SU leicht berieben, Kopfschnitt sehr leicht fleckig, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783421054531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3060629250 ISBN 13: 9783060629251
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 11.59
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.48x5.04x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3060629250 ISBN 13: 9783060629251
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Deutscher Universitätsverlag, 2001
ISBN 10: 3824473461 ISBN 13: 9783824473465
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Sehr gut. IX, 249 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 281.
Published by Leipzig, 1942
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 32 S., Abb., 24 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Psychologie Verlags Union, 1987
ISBN 10: 3621270272 ISBN 13: 9783621270274
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 249 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Wie neu. 195 S. Kartoniert. Neuwertig, noch eingeschweißt. = Jahrbuch für Reise- und Tourismusforschung Band 4. Schwerpunktthema: Tourismus verändert die Welt - aber wie? [KB 1].
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1997
ISBN 10: 3770142888 ISBN 13: 9783770142880
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 199 Seiten; DuMont - 1. Auf. 1997 - tb - 9-54-1-L3 DW-ANEK-A6Y2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Quintessenz Verlag, Berlin, 1995
ISBN 10: 3861282828 ISBN 13: 9783861282822
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Broschur. Condition: gut. Fast neuwertig. In deutscher Sprache. 196 S. pages. 22,5 x 15 cm.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3060629250 ISBN 13: 9783060629251
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.09
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3060629250 ISBN 13: 9783060629251
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.47
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by München (Deutscher Taschenbuch Verlag ) (= dtv 32531, Erste.Ausgabe), 1997
ISBN 10: 3423325313 ISBN 13: 9783423325318
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 326S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3423325313 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Diesterweg Okt 78
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Heft 43 Oktober 1978 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Diesterweg , Okt 1978 , Trivila Kinder- und Jugendliteratur. Überlegungen zur Verarbeitung fiktionaler Erzähltexte durch Kinder. Das Bild der psychisch Kranken im, Malte Dahrendorf, Bettina Hurrelmann, Alwin Binder, H. Jürgen Kagelmann.
Language: German
Published by Berlin [West] , Verlag Volker Spiess,, 1982
ISBN 10: 3884350714 ISBN 13: 9783884350713
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart., X, 336 S. , Literaturverz. S. 307 - 336. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Broschiert. Condition: Sehr gut. X, 336 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Einleitung. Die Integration psychisch Kranker und die "Psychiatrie-Enquête" -- Überlegungen zur Wirkung von Darstellungen psychisch abweichenden Verhaltens in den Massenmedien -- Empirische Untersuchungen zu den Einstellungen gegenüber psychisch Kranken - Kritik an einer Forschungsrichtung und Folgerungen daraus -- Inhaltsanalyse als "nicht reaktives" Verfahren -- Empirische Analysen des Inhaltes verschiedener Massenmedien zum Komplex "psychisch abweichendes Verhalten/psychische Krankheit" -- Das Medizinisch-Psychiatrische Paradigma psychisch abweichenden Verhaltens und seine Alternative -- Das untersuchte Medium -- Einleitende Bemerkungen zur Unterhaltungsliteratur Begriffsklärung -- Zur näheren Differenzierung der Unterhaltungsliteratur -- Daten zur Verbreitung'und zur Leserschaft von Unterhaltungsliteratur in der BRD -- Die Verbreitung von Romanheften in der Bundesrepublik Deutschland: Auflagenhöhen, Produktionsziffern, Marktführer, Spitzenreiter -- Aspekte des Leseverhaltens der Bevölkerung Vorbemerkungen zum Stand der Forschung -- Der Konsum von Unterhaltungsliteratur Jugendliche als Rezipienten von "Trivialliteratur" -- Der Ablauf der empirischen Untersuchung -- Die quantitativen Ergebnisse der Inhaltsanaiyse -- Die psychisch Gestörten in der Unterhaltungsliteratur: Aussehen, Charakter, Persönlichkeit -- "Doppelte Etikettierung". Die Verknüpfung von Aggressivität und gestörter Psyche -- Die Entstehung und der Ausgang psychischer Störung in der untersuchten Unterhaltungsliteratur -- Die Therapie psychisch abweichenden Verhaltens -- Umgangssprache und psychische Abweichung -- Abschließende Interpretation: Modellvorstellungen psychisch abweichenden Verhaltens in der massenhaft verbreiteten Unterhaltungsliteratur. ISBN 3884350714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Condition: gut. Vereinzelt Anstreichungen mit Textmarker In deutscher Sprache. 180 S. pages. 21 x 14 cm.
Taschenbuch,sehr gut erhalten.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
weicher Einband. 1. Auflage. 326 S., kart., 8°, mit zahlreichen Illustrationen, Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Ein Nachschlagewerk für alle Fans uns solche, die es noch werden wollen: Alles über Asterix, Balu, Bugs Bunny, Donald Duck, Fred Feuerstein, Lucky Luke, Nick Knatterton, Mickey Mouse, Prinz Eisenherz, Schweinchen Dick, die Simpsons, Superman, Tarzan . Sprache: DeutschU 32531 334 gr.
8° Broschiert. Condition: Gut. VIII, 268 S. Aussortiertes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Einband mit Gebrauchsspuren - berieben, Vorderdeckel knickspurig und leicht ausgeblichen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein gut erhaltenes Exemplar. B04-02-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.