Kaiser Gerd (69 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.99
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.87
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Mittelalterliche Totentänze Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.44
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.31
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: English
Published by Stuttgart, Klett-Verl. für Wissen und Bildung, 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, kart. + Beil. (42 S.). 1. Aufl. 144 S., In englischer Sprache. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Name auf Vorsatz. Mit Bleistiftanstreichungen im Text. In English language. Binding shows traces of usage. With pencil underlines in the text. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.41
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Mühlhäuser Beiträge zu Geschichte und Kulturgeschichte. Heft 2, 1979. Herausgeber: Gedenkstätte 'Deutscher Bauernkrieg', Mühlhausen. Mit Beiträgen von Rolf Aulepp, Heinz Baistock, Rolf Barthel, Gerald Beyreuther, Gerhard Günther, Gerd Haensch, Rudolf Hoffmann, Beate Kaiser, Erhard Müller, Martin Sünder, Manfred Thiele, Alfred Wätzel.
Sünder, Martin und Beate Kaiser und Gerd Haensch (Herausgeber):
Published by Mühlhausen: Mühlhäuser Druckhaus, 1979. 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 16 cm. Grüne Originalbroschur mit Wappen. 128 Seiten und Bildteil mit 30 Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also no…te our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22202-225592.
Published by Berlin Edition Bodoni 2004
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Rücken Block sauber und fest 154 Deutsch 450g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. 1. O.-Karton (21 x 29,5 cm). Eineinhalb Jahrhunderte Familiensaga. Erzählt und ausgewählt von Stefan und Witold Leder. Mit Schwarzweissabbildungen. Aus dem Inhalt: Familien- und Zeitgeschichte. Der rote Faden einer Familiengeschichte von Roten. Biogramme von Mitgliedern der Familien Feins…tein und Hirschfeld. Ein Lebensbild: Wladyslaw Leder/Feinstein. Bibliographie von Arbeiten Wladyslaw Leders (1903-1936). Zur Judenfrage in Rußland (1912). Lenin und die nationale Frage (1924). Das zukünftige Arbeitsrecht in Deutschland vom Standpunkt des Kommunismus (1922). Die deutsche Revolution und die Gewerkschaften (1924).; Jahr: 2002; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 373; Auflage: 1.; Zustand: 2 (guter bis sehr guter Zustand)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1090 gr. 373 pages.

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage, 475 Seiten, 76 Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungsverzeichnis, Bildnachweis, Personenregister, geographisches Register, illustrierter Einband AtV 8078. Im Frühjahr 1940 wurden auf Befehl Stalins fast 25 000 polnische Militärs erschossen, die in sowjetische Gefangenschaft g…eraten waren. 1942/43 wurden in Katyn die Massengräber entdeckt. Der Name des Ortes ist ein Synonym für politischen Massenmord und dessen Instrumentalisierung durch die Sowjetunion und Nazideutschland, aber auch Großbritannien und die USA. Die Weisungen, Tagebuchnotizen und Erinnerungen, Fotografien, Karten, Protokolle und Gutachten werden hier zum größten Teil erstmals in deutscher Sprache veröffentlicht. Sie dokumentieren Gefangennahme, Verhaftung, Lagerleben, Erschießung und Exhumierungen. Diese Zeugnisse von massenhaftem Tod und vereinzeltem Überleben vermittelt ein wahrhaftiges Bild von Katyn, einem Staatsverbrechen, das bis zur Auflösung der Sowjetunion als Staatsgeheimnis behandelt und nunmehr in allen Verästelungen seziert worden ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Stuttgart-Dresden, Klett-Verl. für Wissen und Bildung, 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, kart. 1. Aufl. 144 S., + Beil. (42 S.) Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Bln.: Aufbau Taschenbuch Verlag 2003 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Farb. ill. Okart. 476 S. Mit 76 s/w Textabb. sowie einem Bericht über Studien u. Quellenmaterialien sowie Literaturverzeichnis. Außerdem Zeittafel, geograph. u. Personenregister. (Sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Aufbau Taschenbuch, AtV 8078).
Published by Verlag: Vahlen, Ausgabe von 2006, 23. Auflage 2006
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.33
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 2076, sehr guter Zustand.

Betriebsverfassungsgesetz: Handkommentar
Kaiser, Heinz; Germany; Fitting, Karl; Engels, Gerd; Heither, Friedrich
- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut. 5. oder spätere Auflage. Betriebsverfassungsgesetz mit Wahlordnung. Handkommentar. 17. Auflage. (ISBN:3800615878) Fitting, K. u. Auffarth, F. u. Kaiser, H. u. Heither, F. u. Engels, G. Buchbeschreibung: München: Vahlen, 1996, München, Hardcover in Schutzumschlag; 2200 S…eiten.; guter.
Language: German
Published by MMM-Club, Icking, 2005
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Kirchzarten-Freiburg, Burg-Verlag (Unterricht) (Unterrichtseinheiten zur Amerikanischen und Britischen Landeskunde in der Sekundarstufe II) 1979
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 69, 189 S. OKt. 1.Aufl. Ecken und Kanten etwas berieben; N.a.V.; sonst guter Zustand. Sprache / Language: Englisch.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, Aufbau TB 2003. 476 Seiten mit Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.

- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 78 Seiten, englisch, Contents, mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Bln.: Ch. Links 1992 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. Okart. 336 S. Mit s/w Textabb., Literaturbericht über Studien u. Quellenmaterialien sowie Literaturverzeichnis, Zeittafel, Personen- u. Ortsregister. (Kanten leicht ber., Fußschnitt angeschmutzt. Gut. Bilder auf Anfrage).

Language: German
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Seiten leicht gebrÃunt 87511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Dresdner Verein Brühlsche Terasse e. V 2001
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.80
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 29,5 x 21 cm 297 S. Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen, oben min. wellig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist nur stellenweise gering angestaubt; Deckel ist gering bis leicht berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an…einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
- First Edition
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.90
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 144 S. ; 23 cm + Beil. (42 S.) Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichunge…n im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-005b-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.33
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Na rozkaz Stalina bylo v Sovetskem svazu v roce 1940 zavrazdeno temer 25 000 polskych vojaku, kteri padli do sovetskeho zajeti pri ustupu pred nemeckym wehrmachtem. V dubnu 1943 odhalila nemecka armada jejich masove hroby v lese u obce Katyn (zapadne od…Smolenska), ktera se stala synonymem politicke masove vrazdy. Po dobu valky obe strany - nacisticke Nemecko a Sovetsky svaz, do 22. cervna 1941 spojenci a bratri ve zbrani - obvinovaly z tohoto neslychaneho zlocinu jedna druhou. Po valce vsak u Mezinarodniho soudniho dvora v Norimberku, ktery soudil nacisticke valecne zlociny, jmeno Katyn vubec nepadlo a potom dlouholete mlceni zahalilo otevrene hroby. Kdo tedy v Katyni vrazdil?Otresnou odpoved podava Gerd Kaiser v historickych souvislostech od roku 1939 do konce 20. stoleti na podklade vsech polskych, ruskych, americkych, nemeckych a dalsich klicovych dokumentu a poprve do vsech podrobnosti a na zaklade nejnovejsich poznatku podrobne popisuje valecny zlocin na polskych vojacich. Na strankach knihy defiluji dokumenty z tajnych, po desetileti uzavrenych archivu, vypovedi soudnich lekaru, historiku, chemiku, pravniku, zbrojnich odborniku, kteri zlocin vysetrovali. Nektere dokumenty - denicky, osobni dopisy - doprovazely obeti az do okamziku smrti, az do hrobu.
Published by Lenz Giessen 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 210 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Heidelberg, C. F. Müller 1993
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XX, 251 S. Originaler Verlagspappeinband. (St.a.Tbrückseite und Vorsatz). (Mannheimer rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 15).
Language: German
Published by Heidelberg, C. F. Müller 1993
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XX, 251 S. Originaler Verlagspappeinband. Neuwertiger Zustand! (Mannheimer rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 15).

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.97
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. o.A. 136 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3929483025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Visaphon, Freiburg 1981
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.57
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
komplette Ausgabe (Textbook and Workbook, Vokabular-Heft, Kurzgrammatik, Broschüre "Die englische Aussprache", Band "Übersetzungen, Lösungen, Lernhilfen" sowie 9 Audio-Kassetten) in sehr gutem Zustand, in der tragbaren Original-Kunststoffbox Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weitere…n Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Visaphone Gramm 600.

Walter Becker 1893-1993 ; zum 100. Geburtstag
Hofstätter, Hans-H., Gerd Presler und (Hrsg.) Christine Kaiser:
Published by Baden-Baden : Apfelbaum-Galerie 1993
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.64
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 180 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist zweisprachig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.