Kaiserreich (99 results)
Published by (Darmstadt), Wissenschaftliche Buchgesellschaft (2001). 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 463 S. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschag. So gut wie tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Mit Beiträgen zahlreicher Verfasser über Wilhelm I. und II., Friedrich III., Alfred Krupp, Otto v. Bismarck, August Bebel, August Thyssen, Paul v. Hindenburg, Max Liebermann, Gerhart Hauptmann, Max Weber, Werner Sombart, Harry… Graf Kessler, Rosa Luxemburg, Karl Liebknecht, Heinrich und Thomas Mann u.v.a. Sprache: de.

Published by Berlin, Verlag der ?Lustigen Blätter" 1909. 1909
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 126 S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen, ganzseitigen Karikaturen. Farbig illustrierter Okart. mit Einbandzeichnung von Lucien Bernhard. Unbeschnitten. Umschlag teils leicht gebräunt, innen vier Bl. vertikal am seitlichen Rand minimal angeknickt (nicht umgeknickt!). Gutes Exemplar. Nicht bei WG (Harden). Karikaturen und Spottgedi…chte zu Wilhelm II. zwanzigjährigem Thronjubiläum. Der deutsch-jüdische Herausgeber Richard Rosenthal (1864 - 1922) war Schriftsteller und Redakteur (der "Lustigen Blätter"?) in Berlin. Sprache: de.
Published by Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt (1967). 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 393(1) S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen, Photos und Faksimiles im Text und auf 26 (nicht mitpaginierten) Tafeln. Oln. Gutes Exemplar. Zeit-, Kunst- und Kulturgeschichte vom amerikanischen Bürgerkrieg bis zum Ausbruch des Ersten Weltkrieges. Sprache: de.

Published by München, Bruckmann. 1962
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
367 S. + 7 Tafeln, OLwd. mit Deckelvignette. Schnitt etw. nachgedunkelt, sonst gut erhalten. EA.
Published by Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt (1967). 1967
- Signed
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 393(1) S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen, Photos und Faksimiles im Text und auf 26 (nicht mitpaginierten) Tafeln. Blindgeprägtes OSaffianldr. mit Rückentitel in Gold in Papp-Schmuckschuber mit Lederverstärkung am Einschub. Schuber mit ganz minimalen Gebrauchsspuren, sonst so gut wie… tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Eins 200 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, vom Autor im Druckvermerk signiert. Zeit-, Kunst- und Kulturgeschichte vom amerikanischen Bürgerkrieg bis zum Ausbruch des Ersten Weltkrieges. (2. Exemplar wie oben. Schuber mit geringen Altersspuren und an den Oberkanten beim Einschub beidseitig 5 bzw. 2 cm angeplatzt. Buch selbst tadellos. EUR 25,00). Sprache: de.

Die Wölfe. 33000 Kilometer Kriegsabenteuer in Asien. (Mit einer Aufnahme und einer Karte.)
Volck, Herbert [dt. Schriftsteller (1894 in Dorpat, Estland/Russ.Kaiserreich - 1944 im KZ Buchenwald, Weimar)]:
Published by Ullstein (1936)., Berlin: 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 278 Seiten, Frontispiz und 1 Faltkarte im Anahng, O.Ln., 8° (Einband, Schnitt,Vorsätze u. Titel fleckig / Bindung vorne gelockert; Buchblock aber fest / Name auf Vorsatz / privater Stempel auf Titel und S.79 / einige Blattränder etw. fingerfleckig / Raucherexemplar).
- Softcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DURCH KAMPF ZUM FRIEDEN Warum und wofür wir kämpfen - Tübinger Kriegsschriften Heft I. Verlag der Buchhandlung Kloeres Tübingen, 1. Auflage 1914, 28 S. Pb. 8° (Einband mit Randläsuren) innen gut.
Published by Berlin, Kolk 1933. 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 92 S. mit 107 teils ganzseitigen Abbildungen auf Phototafeln. Okart. mit illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Der empfindliche Umschlag mit minimalen Randläsuren und Knitterspuren am Unterrand, aber ohne Ausrisse und mit nur 2-3 winzigen Randeinrissen. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Bildokumente der Zeit (Band 1). N…icht bei Heidtmann. Die Aufnahmen meist von Bildagenturen. Beiliegend Zeitungsausschnitt von 1941 zur Beisetzung Wilhelm II. in Doorn. Nicht sehr häufig. Sprache: de.
More imagesVorträge eines Kongresses vom 6. bis 11. September 1973 in Bad Nauheim. Herausgegeben von Gunter Mann u. Rolf Winau. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1977. Mit Tafelabbildungen. 338 S., 1 bl. Or.-Kart.; Kanten beschabt, etwas fleckig. (Studien zur Medizingeschichte des 19. Jahrhunderts, 8). (ISBN 3525453531).
Medizin, Naturwissenschaft, Technik und das Zweite Kaiserreich.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Beiträge stammen u.a. von Theodor Schieder, Lothar Burchardt, Armin Hermann, Erika Hickel, Heinz Goerke, Rolf Winau, Gunter Mann, Axel Hinrich Murken, Manfred Stürzenbecher, Erhard Rosner u. Marielene Putscher. - Vereinzelt Randanstreichungen, Papier leicht gebräunt.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Scherl, Berlin, 1913. 56 S. mit vielen Abbildungen sowie 24 S. Reklame im Anhang, kartoniert, quart, (Einband fleckig/Kapitale mit Fehlstellen/teils kleine Eckknickspuren/Titelseite an der Bindung gering eingerissen)--- 368 Gramm.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Römische Kunst I- IV: Das schöpferische in der römischen Kunst; Zwischen Republik und Kaiserreich; Die Grundlagen der republikanischen Baukunst; Die Baukunst im Kaiserreich.
Weinberg von Kaschnitz, Die Baukunst im Kaiserreich.- Römische Kunst IV:
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1963
- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 56.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 4 Bände.. 142, 141, 134, 122 Seiten, Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Seiten insgesamt stark nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, Bleistiftanstreichungen im laufenden Textsonst ist das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

JENNIE TOUREL (1900 Witebsk, Russisches Kaiserreich - 1973 N.Y.C.) russisch-amerikanische Opernsängerin (Mezzosopran) und Gesangspädagogin / russian-american opera singer
JENNIE TOUREL (1900 Witebsk, Russisches Kaiserreich - 1973 N.Y.C.) russisch-amerikanische Opernsängerin (Mezzosopran) und Gesangspädagogin / russian-american opera singer
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großes Druckbild (gr. 8°, Falt- und Gebrauchsspuren), in Tinte eigenhändig signiert (dito : Original-Programm (27 SS. illustriertes Pb. 8 to) des DALLAS SYMPHONIE ORCHESTRA mit Musical Director Walter Hendl und ihr als Soloist, eigenhändig signiert Euro 48,-).

KINDHEIT IM KAISERREICH Erinnerungen an vergangene Zeiten
Pörtner Kindheit im Kaiserreich Erinnerungen an vergangene Zeiten, Rudolf -
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-483-4/8-00637038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1166.
ALBERT TRAEGER (1830-1912) deutscher Jurist, Politiker, Lyriker und Publizist; Geheimer Justizrat und ab 1874 bis zu seinem Tod beinahe vier Jahrzehnte lang als Mitglied verschiedener linksliberaler Parteien Parlamentarier im Deutschen Kaiserreich, der auch als Schriftsteller und Journalist tätig war
ALBERT TRAEGER (1830-1912) deutscher Jurist, Politiker, Lyriker und Publizist; Geheimer Justizrat und ab 1874 bis zu seinem Tod beinahe vier Jahrzehnte lang als Mitglied verschiedener linksliberaler Parteien Parlamentarier im Deutschen Kaiserreich, der auch als Schriftsteller und Journalist tätig war
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Persönliche Visitenkarte (mit Adresse: Berlin SW. 11, Prinz Albrechtstraße 3) mit 4 eigenhändigen Zeilen o.U. 17.5.(19)10 (dito: E.Albumblatt mit U. 1 S. quer 8° Vierzeiler Euro 75,- ; Postkarte mit E.Vierzeiler, Ort, Datum, Unterschrift signiert Bau nicht auf andere, sei dir selbst genug.Berlin, Juni 1910, Euro 75,-).

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1913). (gelaufene Ganzsache)--- 4 Gramm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(gelaufen/leicht berieben)---- No. 84, W. Steinberg, Breslau - 3 Gramm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1914). (gelaufen/mit kleinem Randeinriß)--- 4 Gramm.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
More imagesMonatliche Nachrichten für die Zahlmeister-Aspiranten der Armee. (Jahrgang 1901 mit dem Original-Verlagsdeckel!).
Zahlmeister (Militärverwaltung / Armee, Deutsches Kaiserreich). - EBHARDT, O. (Herausgeber)
Published by Bremen: Homeyer & Meyer. 1901
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 98.34
US$ 23.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(ca. 23,5 x 16 cm). 202 S. Original-Verlagsdeckel (blau) mit blindgeprägtem dekoriertem Deckeltitel und silbergeprägtem Rückentitel. Einzelne Hefte, unbeschnitten, privat eingeheftet in schlichten zeitgenössischen Karton-Deckel, eingangs lose eingelegt wurden Titelblatt und Inhaltsverzeichnis des kompletten Jahrgangs. Einband in… gutem Zustand. Hefte etwas gerändert und gebräunt, sonst wohlerhalten. (= Monatliche Nachrichten für die Zahlmeister-Aspiranten der Armee: Einundzwanzigster Jahrgang 1901). Die Monatlichen Nachrichten für die Zahlmeister-Aspiranten enthalten die Personal-Veränderungen bei Beamten der Militärverwaltung und den Zahlmeister-Aspiranten in verschiedenen Armeeteilen. Darunter sind auch die Königlich Bayerische und Königliche Sächsische Armee, die sogenannten "Schutztruppen" in den Kolonien und das Ostasiatische Expeditionskorps. Detailliert aufgeführt sind auch Personalveränderungen (Verwaltung) und zahlreiche Aspekte der Besoldung in den verschiedenen "Schutzgebieten" (Kamerun, Togo, Neu-Guinea, Samoa und einige weitere). Auch Angaben zu den Etats der Truppen in den "Schutzgebieten" sind angegeben. Desweiteren wurden diverse Nachrichten aus verschiedenen Garnisonen, Nachrufe, Informationen zu Ordensverleihungen und zeitgenössische Stellenlisten (Ausschreibungen) enthalten. Interessante Archivalie zur Militärverwaltung der Armee des Deutschen Kaiserreiches um 1900.
Historismus und bildende Kunst
XIX. Jahrhundert/Historismus/Gründerzeit/Kaiserreich/Stilkunde/Kunstgewerbe/Sekundär/Kunstgeschichte - Pevsner Sir Nikolaus N. Evers/Besset/Grote und Ludwig Grote
Published by München, Prestel-Verlag, 1965
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.16
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Verlag, Berlin und Dresden, (um 1890). 10 Fotographien und 3 Tafeln in original Halbleder-Mappe mit floralem Deckelschmuck (Mappe stark berieben/Schmuck auf Vorderdeckel abgerieben)--- - enthält 6 Dresdener Ansichten (Dresden-Altstadt/Der Zwinger und Sophienkirche/Neustädter Markt/Altmarkt/Postplatz/Treppe zur Brühl`schen T…errasse, 1 Berliner Rathaus, Friedrich III., Kronprinz wilhelm, national-Denkmal sowie drei Tafeln: Der Kaiser in seinem Arbeitszimmer/Schöbel Ich grolle nicht! (Singende Engel)/Sterbebett eines alten Preußen/Unter den Fotografen: von Römer & Jonas/Paul Belkner/Hilsdorf/Stengel & Markert/Hanfstängel - 330 Gramm.
Historismus und bildende Kunst
XIX. Jahrhundert/Historismus/Gründerzeit/Kaiserreich/Stilkunde/Kunstgewerbe/Sekundär/Kunstgeschichte - Pevsner Sir Nikolaus N. Evers/Besset/Grote und Ludwig, Grote:
Language: German
Published by München, Prestel-Verlag 1965
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.73
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DB5301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Corrigée et augmentée par I. Bauer.: 1809
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3,098.97
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich, gravé par Mansfeld. (auf Leinen aufgezogen),104 x 156 cm (4 Teile mit jew. 8 Segmenten von je 26 x 19,5 cm) in originalen Pappschuber. Prächte grenzkolorierte Kupferstichkarte, die die Fluss- und Kanalsysteme von der Adria bis Lemberg und von Frankfurt bis Bukarest zeigt. Links unten der französische Titel und recht…s unten der deutsche. Die Kartusche zeigt ein Segelschiff, das aus einem Tunnel kommend in eine Schleuse einfährt. Maires Karte von 1786 wurde von I. Bauer berichtigt und erweitert, Mit Wien im Zentrum zeigt die Karte den Plan für ein ausgedehntes Netz von Kanälen, einschließlich einer Verbindung von Wien bis an die Adria, die Maire in seinem "Mémoire raisonné sur la Circulation Intérieure du Commerce dans les Etats [.] d'Autriche, ou Plan général de navigation par les routes d'eau de toutes les terres d'Europe à la ville de Vienne" von 1788" erläutert. Die Karte gibt einen vollständigen Überblick über die vorhandenen und von Maire angedachten Kanalverbindungen im Kaiserreich, die für den Transport großer Warenmengen, insbes. am Beginn der industriellen Revolution, von Bedeutung gewesen wären. Maires Pläne wurden teilweise realisiert. Eine Überquerung der Berge mit zahlreichen Schleusen erwies sich aus finanziellen und technischen Gründen als nicht durchführbar und wurde später durch Eisenbahn, wie z. B. die Semmeringbahn, realisiert. - Die geplanten Kanäle waren: I) Kanal von Porto Ré (Kraljevica, Kroatien) nach Wien. II) Kanal von Wien bis Lemberg. III) Kanal von Triest nach Prag. IV) Kanal von der Elbe in den Main. V) Kanal aus der Walachei nach Wien. VI) Kanal von Wien in den Niester (Tyra, Dnister). VII) Kanal von Klagenfurt ín den Comersee durch Graubünden. VIII) Verbindung des Inn mit der Etsch zwischen Innsbruck und Brixen durch die Eisack und Sill. IX) Kanal von Aquileia bis in die Save.

Language: German
Published by Selbstverlag 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 15 Seiten, illustr. Original-Heft - guter Zustand - 1914. c124354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Selbstverlag 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 15 Seiten, illustr. Original-Heft - guter Zustand - 1914. c121563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Mittler & Sohn 1916
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.42
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5. Auflage. 8°, 20 Seiten, betiteltes Original-Heft dieses mit leichten Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1916. c121613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Mittler & Sohn 1915
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.42
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Auflage. 8°, 20 Seiten, betiteltes Original-Heft dieses mit leichten Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1915. c121564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Language: German
Published by Berlin, Vossische Buchhandlung 1901
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.74
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 8°, 28 Seiten, betitelter OKart. - Einband mit starken Gebrauchsspuren, Buchrücken geklebt und Buchblock Lose sonst guter Zustand - 1901. MA11066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Language: German
Published by Berlin, Reichsdruckerei 1915
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.67
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 44 Seiten, illustr. OKart. - Einband leicht berieben sonst guter Zustand - 1909. c124199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.