Published by Hubers Verlag, 1934
Seller: CorgiPack, Fulton, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: VG. Very nice clean copy. 164 pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 31.11
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag Jos. C. Huber, Diessen vor München, 1913. 154 pp. Text in German. Mit 2 Bildnissen des Verfassers, 35 Textillustrationen, 20 graphischen Darstellungen und 2 Faksimiles., 1913
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original green cloth with gilt lettering. Ends of spine a bit rubbed, else in (very) good condition. Please see description or ask for photos.
Published by Diessen Jos C Huber, 1934
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
164 SS. 8°. OBroschur. Sehr gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Jos. C. Huber,, Diessen,, 1913
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
16 x 24 cm, 151 S., mit zahlreichen Abb., goldgepr. Leinen, Einband an den Ecken und Rändern leicht berieben/bestoßen, Titelei minimal braunfleckig, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Diessen (Verlag Jos. C. Huber) 1934, 1934
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 164 S. Brosch. * sehr gut erhalten * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Diessen vor München, Josef C. Hubers Verlag., 1921
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
II. verbesserte Auflage. 148 Seiten. Mit einem Bildnis des Verfassers, 33 Textillustrationen, 20 graphischen Darstellungen und 2 Faksimiles. 8°, Pappeinband. Einband etwas bestoßen und berieben sowiwe leicht fleckig. Papier alterungsbedingt etwas gedunkelt. Sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Diessen vor München, Huber,, 1913
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
8°, Leinen. 154 S. Mit 2 Bildnissen des Verfassers, 35 Textullustrationen und 20 graphischen Darstellungen und 2 Faksimiles. Namenseintrag von alter Hand, sehr guter Zustand. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Huber Diessen 1921., 1921
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OriginalBroschur., 8°, 142 S., mit Abbildungen, Zustand gut. de.
Published by Leipzig, Max Altmann, 1920. 133 pp, mit 17 Abbildungen auf 16 Kunstdrucktafeln im Anhang, 1920
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original hardcover cardboard binding. Bindin a bit foxed / chafed, contents browned, else a (very) good copy. Text in German (Fraktur type font). Please see description or ask for photos.
Published by Baum's Verlagsbuchhandlung,Leipzig/-/8 o.J., ca 1900., 1900
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Indien - Hymalaya - Tibet und Birma. Aus dem Tagebuch eines Weltreisenden. Mit 50 Bildern im Text, 8 Tafeln und einem feinen Farbendruck. Roter OLnbd (Hardcover), sauberes Exemplar. 111 S.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Jos. C. Hubers Verlag, Diessen vor München, 1921
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Jos. C. Hubers Verlag, Diessen vor München 1921. II. verbesserte Auflage. Mit dem Bilde des Verfassers, 35 Textillustrationen, 20 graphischen Darstellungen und 2 Faksimiles. Gr.-8°. 148 S., 1 Bl. goldgepr. HLwd. Exemplar leicht berieben, gering fl. u. etwas bestoßen, handschriftl. Marginalie auf 1 (w) Bl., sonst gutes Exemplar. Sprache : de.
Language: German
Published by Jos. Huber Verlag Diessen vor München, 1934
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Jos. C. Hubers - 1. Auf. 1934 : Friedrich Kallenberg - gb - 9-19-2-L3 KV-QXZT-N4JV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Huber Verlag, Diessen, 1921
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Huber Verl. Diessen 1921 2. verb. A., 143 S., zahlreiche Fototafeln, Oleinen, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Published by Diessen, Huber, 1921
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
143 SS. Mit dem Bildnisse des Verfassers, 35 Textillustrationen, 20 graphischen Darstellungen und 2 Faksimiles. Hln.bd.d.Zt. Einband leicht fleckig, Kanten bestoßen.
Language: German
Published by Huber Verlag, Diessen, 1921
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Condition: Gut. 154 S. , 2 Bildnisse des Verfassers, 35 Textabb., 20 graphische Darstellungen und 2 Faksimiles Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe etwas grösser A5.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.71
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München 1892, C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung ( Oskar Beck)., 1892
First Edition
Hardcover. Gr.8°. Brauner O-Leinenband mit schwarz-rot-geprägten Titeln sowie Deckelbild. Ecken und Kanten berieben, die Außengelenke bis zu 6cm eingerissen und dünn, vorderes Innengelenk geplatzt. Buchhändlermarke und handschriftlicher Vermerk im vorderen Innendeckel. X S., 1 Bl. Zwischentitel, 200 Seiten mit 1 Titelfarbendruck, 8 Tonbildern und 78 Textabbildungen nach dem Skizzenbuche des Verfassers, nebst einer farbigen Karte der Pangani-Kilimandscharo-Route. Seiten 143/4 in Kopie auf passendem Papier ergänzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL5307.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 20.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. An adventurer travels from Africa to the Middle East, providing readers with a captivating account of the experiences, peoples, and religions encountered along the way. The traveler's primary focus is on German influence and colonialism in Africa. This book offers insight into Germany's role in the region, examining political and military strategies and their impact on local communities. Through a series of lively and engaging anecdotes, the author paints a vivid picture of the region's unique blend of cultures and landscapes, addressing themes of war, peace, and cultural exchange. By offering a first-hand account of an underrepresented period in African history, this book sheds new light on Germany's colonial past and its lasting effects on the present day. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Jos. C. Hubers Verlag, Diessen vor München, 1921
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Jos. C. Hubers Verlag, Diessen vor München 1921. II. verbesserte Auflage. Mit dem Bilde des Verfassers, 35 Textillustrationen, 20 graphischen Darstellungen und 2 Faksimiles. Gr.-8°. 148 S., 1 Bl. goldgepr. HLwd. Gutes Exemplar, Kanten minimal berieben. Sprache : de.
Published by Leipzig, Max Altmann, 1920., 1920
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
Erste und zweite Auflage. 2 Bl., 133 S., 16 Bl. Original-Broschur. Mit 17 Abbildungen auf 16 Kunstdrucktafeln im Anhang sowie Illustrationen im Tex Sehr gutes Exemplar.
Published by Diessen, Huber, 1921., 1921
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Gr.-8°. Mit 1 Porträt, 35 Textillustrationen, 20 graph. Darstellungen u. 2 Faksimiles. 143 SS. OHln. mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel (beschabt und bestoßen.- Papierbedingt etwas gebräunt).
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Diessen vor München, J. C. Huber - Hubers Verlag,, 1921
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
2. verb. Aufl. 148 Seiten, 35 Textill. [Taf.], 20 [eingedr.] graph. Darst. u. 2 [eingedr.] Faksimile. Einband berieben, auch Ecken und Kanten berieben und abgestossen; innen am Vortitel und Titel je ein überklebter priv. Nemens-Stempel, selber Stempelabdruck noch im Inhaltsverz., dort nicht überklebt. Textsauberes, solides Exemplar. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 44.67
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 232 pages. German language. 8.27x5.83x0.53 inches. In Stock.
Language: German
Published by Diessen, Huber, 1934, 1934
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 8°, 164 S., einige Abb., OBrosch. Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.