Kamerad (159 results)
Published by Kamerad 1906 Dresden 1906
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.69
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketje Heft ca. 90 S. + Geschäftsanzeigen, brosch., Abb..
Published by Panorama DDR, Berlin 1978
- Softcover
Seller: Brillig's Books, Kingston, U.S.A.Brillig's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.26
US$ 6.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStapled Wraps. Condition: Good+. Edition Not Stated. 60 pp. Text in English. No author cited. Illustrated w/ b & w photographs, graphs and half-toned map. Wraps are clean. Interior is clean and tight. A small information booklet about the lately expired German Democratic Republic (GDR/DDK) formerly known as East Germany. Straigh…t forward statistics and text about life in the GDR. before the reunification w/ West Germany in 1990. Für die guten alten Zeiten vor dem Mauerfall.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband berieben, fleckig, mit Randeinrissen, beide Deckel lose, Namenseintrag auf Deckel, Einträge auf Kalenderseiten, S. 51 mit Ausriss. 202 S. Gewicht in Gramm: 260.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband stark berieben, stark braunfleckig, mit Randeirissen und Ausrissen, Rücken fehlt, Deckel lose, Seiten eselsohrig, 96 S. Gewicht in Gramm: 130.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband mäßig abgegriffen und braunfleckig, Rücken beschädigt, Deckel mit kl. Ausriss, 88 S. Gewicht in Gramm: 140.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband mäßig abgegriffen und braunfleckig, Rücken beschädigt, 140 S. Gewicht in Gramm: 180.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1923
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband mäßig abgegriffen und braunfleckig, 82 S. Gewicht in Gramm: 120.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1916
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband mäßig abgegriffen und braunfleckig, mit Randeinrissen, 185 S. Gewicht in Gramm: 260.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband mäßig abgegriffen und braunfleckig, Rücken beschädigt, 128 S. Gewicht in Gramm: 180.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1918
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband mäßig abgegriffen und braunfleckig, kl. Randeinrisse, Rücken oben und unten mit Fehlstellen, Namenseintrag auf Deckel, 139 S. Gewicht in Gramm: 180.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband mäßig abgegriffen und stark braunfleckig, Rücken mit Fehlstellen, Einträge auf Kalenderseiten, 81 S. Gewicht in Gramm: 120.

Published by Verlag des Expedition des "Kamerad", Dresden 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22x19 cm, Einband mäßig abgegriffen und braunfleckig, Namenseintrag auf Deckel, 155 S. Gewicht in Gramm: 240.
Published by Dresden: Verlag Der Kamerad 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket189 Seiten, zahlreiche Anzeigen, 8°, broschiert. Hinterer Umschlag fehlt, stärkere Gebrauchsspuren.
Published by 1918 Verlag Kosmos 1918
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 9.49
US$ 16.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Schlecht. Buch Pappe 378 192 Seiten.
Published by Karl Ulrich & Co Nürnberg 1940
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZustand: 3 Einband: Halbleinen 3. Aufl. 246 S. Ill. von Paul Trost. Schutzumschlag stark lädiert, sonst in Ordnung. Widmung auf Vorsatz. o.J. (ca. 1940) 440 gr.
Published by Der Kamerad 1934
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschur. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Einband mit Randeinrissen, Ausrissen ohne Rückdeckel 122 Deutsch 450g.
- Softcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 9.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAnno dazumal in der Champagne. 1914-1917. Zweite Folge. 1917 Erinnerungsblätter des Champagne-Soldaten. Feldzeitung der 3. Armee. 80 S. Querformat, Obr. - Einband berieben und angerändert. Angestaubt. Besitzvermerk.

Kameraden-Hilfe. Nachrichtenbaltt des Gaues Ostsachsen. 9. Jahrgang, Nr. 4, 10. Mai 1933. Aus dem Inhalt: Kamerad Hauffe - Die Marschstraße des Stahlhelms / Deutschlands Friedens Wille / An die Arbeit / u. a.
Kameradenhilfe - Bund der Stahlhelm Frontsoldaten (Herausgeber) - Autoren: Kamerad Hauffe / u. a.
Published by Dresden, 1933 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 23 x 30 cm. Originalzeitung mit 27 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Kleiner beschädigungen am oberen Rand. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Foto…s! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09818-123187.

Published by Berlin u.a., Union Deutsche Verlagsges. (um 1905). 8. Aufl. 1905
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°. VI, 303, (3) S. mit Frontispiz-Illustration, Photos, Vignetten u. Illustrationen, farb. illustr. OLwd. (etw. berieben u. bestoßen). Flieg. Vorsatz verso mit Stempel. Insges. gutes Exemplar.

Published by Berlin u.a., Union Deutsche Verlagsges. (um 1905). 9. Aufl. 1905
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°. (6), 330 S. mit Frontispiz-Illustration, Photos, Vignetten u. Illustrationen, farb. illustr. OLwd. mit Ganzfarbschnitt (nur gering berieben). Gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1935
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 828 Seiten. 4°. OriginalGanzleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Gesamtzustand.
More imagesDer kleine Kamerad. Lieder- und Handbuch für alte und junge Soldaten. - Widmungsexemplar !
Kleiner Kamerad. - gesammelt und bearbeitet von Rob. Gersbach. -
Published by Berlin Schall & Grund, 1. Hunderttausend ohne Jahr (um 1897). 1897
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.91
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Kl.-8°. Schwarzer Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln und Dreiseiten-Goldschnitt. VI, 170 (4) Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Vorsatz mit Widmung des Herausgebers Rob. Gersbach an 'Herrn Obertslieutenant Gobbin, in aufrichtiger Verehrung überreicht. Berlin, den 27. Januar 1898 (voll sign…iert). Vorsatz-Rückseite mit Bleistift-Notizen, etwa 30 Seiten mit Farbstift-Anstreichungen, vereinzelt auch Randnotizen in Bleistift. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mili.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchöne historische Tiefdruckabbildungen. Die Texte stammen von Svend Fleuron, Börries Frhr. von Münchhausen, Franz Graf Zedtwitz, Konrad Beste u.a. Papier etw. gebräunt.
Published by Linz, Verlag "Schutzbund" 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.27
US$ 29.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 128 S. OHlwd. Priv. Widm. a. V., Gelenk etwas gelockert, leicht fleckig, gut erhalten.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEnthält wie auch die deutschen Jugendjahrbücher der Zeit eine Mischung aus Erzählungen, technischen u. geographischen Artikeln, Sport, Basteleien und Experimenten, Rätseln etc. Von Rudyard Kipling stammt die Fortsetzungserzählung "Brave Seeleute", weitere Beiträge von Niklaus Bolt, Isabelle Kaiser, Walter Keller (Ein italienisch…er Eulenspiegel), O. Nägeli (Im Pfahldorf) etc. Auf die Zeitumstände geht u.a. Ernst Lanz (Die Telegraphie im Kriege) u. der Artikel "Wie unser neuer Stahlhelm hergestellt wird" ein. - Papier gebräunt, durchgehend stock-, tlw. auch fingerfleckig. Am Anfang ein Blatt (Vortitel oder Titelbild?) entnommen.
Published by Selbstverlag Charleville, 1915
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 x 11. 61 Seiten. Mit 24 Bildern, 3 Karten-Skizzen, die Übersichtskarte fehlt. OKart. Besitzername auf Vorsatz. Einbandkanten etwas berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart / Berlin / Leipzig: 1900
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 55.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° kl. 126 S. mit 27 Abb.Opbd. mit montiertem Deckelbild, blauer Schnitt.außen leicht berieben, innen leicht gebräunt, sonst guter Zustand. 25, kibu, oben Sprache: de.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEs fehlt der Titel. Enthält, in mehreren Fortsetzungen, Erzählungen von Edmund Kiß, Otto Rudert, Reinhard Roehle ("Tropische Münchhausiaden") u. F. Scharfenberg, ferner Artikel über die Deutsche Lufthansa, "Die Biene Maja im Film", Faltbootfahrten, "Der Flug zu den Sternen" (von Felix Linke) etc.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 29.96 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDenkmal der Treue, Mahnung für Alle. Hrsg.im Auftrag des Österr. Kameradschaftsbundes. Wels, Traunau, (1955). Mit zahllosen Fotoabb. u.Zeichn. im Text, 456 S., GrOktav, goldgepr.OGln., dieses etw.gebleicht, fleckig u.berieben; sonst gutes Expl. - Zahlr.Beiträge (u.a.von A.Bossi-Fedrigotte, G.Donner-Grobois, M.Duic, R.Forenbacher…, F.Hoffmann, H.Jordis Freiherr v.Lohausen) über die frühen österr.Kriege, den 1.und 2.Weltkrieg sowie die Zeit zwischen diesen beiden Kriegen.
Kamerad und Kameradin. Bunte Bilder, Gedanken und Worte aus den Morgenfeiern im deutschen Rundfunk
Kamerad und Kameradin. Bunte Bilder, Gedanken und Worte aus den Morgenfeiern im deutschen Rundfunk
Published by Quickborn-Verlag, Hamburg 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 5.93
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Beschädigt. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - deutliche Gebrauchsspuren, beschädigt. kA (illustrator).