Published by Der Tiroler, Nürnberg ca. 2004, 2004
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 127 S. A4, Abb. guter Zustand.
Published by 11. Februar 1935., Berlin-Charlottenburg, 1935
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Zum Teil handschriftliche Eintragungen. Rechter Rand unterlegt. 1 Bl. 24 X 32 cm, illustriert.
Published by Erlangen Kameradschaft Siemens eV, 1986
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Sehr gut. Jubiläumsblatt, 21 x 15cm, 8-seitig, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 20 gr.
Condition: Gut. 0. 20,5x14,5 cm. 4 S. Brosch.d.Zt., m. Vign. auf Deckel. Gebr., aber sauber. Gez. von Kameradschaftsführer Heinz Matthes. DX-Brosch_K66|100013AB Sprache: Deutsch.
Published by Safari Verlag Berlin, 1938
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Rückengelenk leicht beschädigt, Einband fleckig 344 Deutsch 450g.
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Perchtoldsdorf, Selbstverlag o. J. (um 1995)., 1995
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
4°, Original-Leinen. Condition: Gut. 377 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Kameradschaft, Berlin, 1927
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
Stiff Card Wrappers. Condition: Good VG. lATER. Manual for the German State Police, 1927. Variously paginated - A 19pp; B 10pp; C 16pp; D 48pp; E 3pp. Two-hole binding, stiff card wrappers. Single page of notes, in ink, laid-in. Interior is clean and unmarked, pages browned. Wrappers show some age-discolration to edges and the front wrapper has a corner crease. Weight, 113g.
Published by Verlag für Wissenschafft und Leben, Georg Heidecker, Berlin Friedenau 1940, 1940
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
376 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Published by Verlag für Wissenschafft und Leben, Georg Heidecker, Berlin Friedenau 1942, 1942
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
376 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Language: German
Published by Selbstverlag O.J. [1976]., 1976
Kart., broschiert. Condition: Gut. 79 S., Ill. Einband berieben und etwas angeschmutzt, Papier leicht gebräunt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by München, Verlag Knorr & Hirth, 1943
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 88 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Bitte bedenken sie, dass das Buch über 70 Jahre alt ist. Rik060847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Briennna Verlag 1996.,, 1996
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°. 191 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover mit Umschlag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München, Verlag Knorr u. Hirth, 1943
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
88 S., davon 64 mit ganzseitigen s/w-Abbildungen. - ZUSTAND: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 18 x 12 cm, rot-weiße Orig.-Broschur mit illustr. Deckeltitel.
Language: German
Published by Munin Verlag GmbH, Osnabrück, 1979
ISBN 10: 3921242398 ISBN 13: 9783921242391
Seller: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good in Good dust jacket. 30 x 21.5 cm. Quarto. 194pp. Black cloth in dust jacket. German language text. Fold-out tables, extensively illustrated with photographs. Jacket is chipped and some moderately large pieces out of rear of jacket. Scattered foxing. Some toning to the cloth.
Language: German
Published by München, Verlag Knorr & Hirth, 1941
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 108 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Bitte bedenken sie, dass das Buch über 70 Jahre alt ist. Rik060984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Safari Verlag, Berlin, 1937
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1994. 133 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1994. Ca. 100 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1995. 126 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1996. 145 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1995. 118 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1994. 116 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1994. 116 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1995. 125 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1996. 122 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bad Godesberg / Bad Honnef / Nierendorf / Bremen, Eigenverlag 1994. 112 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Selbstverlag,, 1970
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
80 Seiten mit Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by München Knorr u. Hirth, 1939
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
8°, OKarton, 111 S. mit zahlr. Abb. u. Anzeigen, Einb. etwas abgegriffen, Papier altersbed. gebräunt, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag der Kameradschaft Res. 73 Hannover,, 1940
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 15. Seiten 2221-2236. OBroschur. Broschureinband mit Randläsuren, innen gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.