Kampling Rainer (125 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 215 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 240 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Berliner Schriften ( vormals: Schriften der Diözesanakademie Berlin) Band 15; 220 Seiten.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.57
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 318 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Condition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.53
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 141 S. Guter Zustand. Einige Seitenecken gering gestaucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.19
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Morus, Berlin 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 318 S., kart., guter Zustand. 42321.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Jahrbuch behandelt, vor allem aus der Sicht einer jungen Forschergeneration, verschiedene Aspekte zum 'Jüdischen Berlin'. Es versammeln sich hier Autor\*innen, die je verschieden, aus internationalen Wissenskulturen und Disziplinen kommend, eigene Positionen, Fragestellungen und Ergebnis…se entwickeln. Diese belegen auf eindrückliche Art, welche Faszination dem 'Jüdischen Berlin' zu eigen ist und welche Möglichkeiten ihm innewohnen.Mit Grußworten von Menahem Ben-Sasson und Mark GellerMit Beiträgen von Émilie Duranceau-Lapointe | Lea H. Greenberg | Elena Hoffenberg | Maya Shabbat | Fabian Wilhelmi 192 pp. Englisch, Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Jahrbuch behandelt, vor allem aus der Sicht einer jungen Forschergeneration, verschiedene Aspekte zum 'Jüdischen Berlin'. Es versammeln sich hier Autor\*innen, die je verschieden, aus internationalen Wissenskulturen und Disziplinen kommend, eigene Positionen, Fragestellungen und Ergebnis…se entwickeln. Diese belegen auf eindrückliche Art, welche Faszination dem 'Jüdischen Berlin' zu eigen ist und welche Möglichkeiten ihm innewohnen.Mit Grußworten von Menahem Ben-Sasson und Mark GellerMit Beiträgen von Émilie Duranceau-Lapointe | Lea H. Greenberg | Elena Hoffenberg | Maya Shabbat | Fabian Wilhelmi 192 pp. Englisch, Deutsch.
Published by Berlin: Morus 1999
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. tadellos. 0. 8°. 220 S. Pp. tadellos. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Published by Berlin, Morus. 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 8°. 283 S. kart. (Schriften der Diözesanakademie Berlin; 14). (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, GermanyAntiquariat Kalyana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.19
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 Seiten, Softcover/Paperback, sehr gut Wie soll man und wie kann man über den Tod angemessen sprechen? Welche Worte, welche Bilder, welche Tonarten sind angesichts des radikalen" Endes menschlichen Lebens angemessen? Die Beiträge zeigen, dass der Tod als eine zum Leben gehörende erlittene Grundgegebenheit sich in ausnahmslos…alle Problem- und Gestaltungsbereiche des Daseins, wie Theologie, Medizin, Recht, Literatur und Kunst auswirkt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 158 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.

Die Grenzgänger : Wie Illegal Kann Ein Mensch Sein? -Language: german
Blum, Matthias (EDT); Hölscher, Andreas (EDT); Kampling, Rainer (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Die Grenzgänger : Wie Illegal Kann Ein Mensch Sein? -Language: german
Blum, Matthias (EDT); Hölscher, Andreas (EDT); Kampling, Rainer (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.26
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 363 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.67
US$ 40.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Gut. 318 S. ; 21 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Hildesheim : Morus, Berlin : Morus-Verl. 1994
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.30
US$ 38.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 141 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Die Grenzgänger. Wie illegal kann ein Mensch sein?
Blum, Matthias / Andreas Hölscher /, Rainer Kampling (Hrsg.)
Published by Opladen:Leske + Budrich 2002
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage. gr.-8vo. 166 S. Illustrierter Orig.-Karton Neuwertiges Exemplar (Neupreis 29,99).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
US$ 71.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Jahrbuch behandelt, vor allem aus der Sicht einer jungen Forschergeneration, verschiedene Aspekte zum 'Jüdischen Berlin'. Es versammeln sich hier Autor\*innen, die je verschieden, aus internationalen Wissenskulturen und Disziplinen kommend, eigene Positionen, Fragestellungen und Ergebni…sse entwickeln. Diese belegen auf eindrückliche Art, welche Faszination dem 'Jüdischen Berlin' zu eigen ist und welche Möglichkeiten ihm innewohnen.Mit Grußworten von Menahem Ben-Sasson und Mark GellerMit Beiträgen von Émilie Duranceau-Lapointe | Lea H. Greenberg | Elena Hoffenberg | Maya Shabbat | Fabian Wilhelmi.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.41
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 320 Seiten; 2. Auflage 2003. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 S., broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht, aber sehr gut erhalten. - Bernhard Lang, Der eine Gott im Weltbild der Bibel: Ein Versuch, den Monotheismus zu verstehen -- Matrinas Blum, "Es gibt nicht mehr Juden und Griechen, nicht Sklaven und Freie, nicht Mann und Frau; .(Gal 3,28). Zur sozialen Welt des frühen Christentums… -- Maria Burger Weltwirksamkeit aus Mystik -- Lucia Ott, Volkskirche in fremder Welt. Modelle der Inkulturation in Ecuador -- Ursula Thierner-Sachse, Glauben und Pflanzenheilkunde. Ein mexikanisches Beispiel aus der Gegend, über die -- gegenwärtig schwefelhaltige Wolken und Aschenwolken des aktiven Vulkans Popocatepetl hinwegziehen -- Markus H. Wörner, Glaubwürdigkeit. "Glaube vermittelt sich vornehmlich über das Zeugnis des Lebens." (Bruno Schlegelberger) -- Andreas Lob-Hüdepohl, Die Ambivalenz der Freiheit und das Risiko der Gewalt Christliche Gottesrede in der Alltagsgrammatik gewaltgefährdeter Lebensläufe -- Georg Elwert, Charismatische Mobilisierung. Wenn das Außerweltliche in die Welt gezwungen wird -- Werner Simon, Jugendweihe. Annäherungen an ein polyvalentes kulturelles Phänomen -- Theo Sundermeier, Konvivenz. Auf der Suche nach neuen Begegnungsformen -- Jürgen Werb ick, Bilder von Gemeinde. Wegweiser in eine unsichere Zukunft -- Rainer Kampling, Thesen zur Theologie der anderen. Kartographische Übungen für einen Weggefährten. ISBN 3875543386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
318 S., broschiert. Condition: Wie neu. Bernhard Lang: Die Fremden in der Sicht des Alten Testaments - Hubert Frankenvölle: Die frühen Christen und die hellenistisch-römische Religion - Günter Stemberger: Von einer jüdischen Sekte zur Weltreligion - Carsten Colpe: Formen der Intoleranz. Altkirchliche Autoren und ihre antipagane…Polemik . Stefan Reichmuth: Bild und Gegenbild. Der Islam als Faszination und Herausforderung in Vergangenheit und Gegenwart - Mariano Delgado: Zwischen Duldung und Verfolgung. Das Schicksal der Juden im christlichen Spanien - Bruno Schlegelberger: Die Christen aus indianischer Sicht - Theo Sundermeier: Christentum und afrikanische Religionen - Michael Sievernich: Mission - mit welchem Recht? - Andreas Lob-Hüdepohl: Die eine Ethik vor dem Anspruch der vielen Zum Universalitätsanspruch christlicher Ethik in moralisch vielstimmiger Welt - Rainer Kampling: Die Chance der Fremdheit. Anmerkungen zu einem Charakteristikum der Hl. Schrift und der historisch-kritischen Exegese. Ein frisches und sauberes Exemplar. ISBN 3875543165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leske + Budrich, Opladen 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 166 [167] S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Guter Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 271 S. 21 Abbildungen, in guter Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 1/31/2002 2002
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Die Grenzg�nger: Wie Illegal Kann Ein Mensch Sein. Book.
Published by Münster, Aschendorff 1984 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.96
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
viii + 260pp., 24cm., in the series "Neutestamentliche Abhandlungen. Neue Folge" vol.16, cloth, 3 stamps (of which a small one at lower edges), else VG, R70085.