Karl Baeumerth (67 results)

- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 6.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Auf der Spurensuche nach Raffels kleinem Engel aus dem Bild der Sixtinischen Madonna. Dokumentation. 131 S. mit vielen s/w-Abbildungen und 16 S. Farbbilder, Widmungseintrag auf dem Titelblatt, 450 g schwer, G-8 Size: 18,5 x 19,5 cm.

Published by Neu-Anspach, Hessenpark, Schriftenreihe des Hessischen Freilichtmuseums, Heft H, 2., veränderte Auflage, 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.25
US$ 6.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 96 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen und s/w-Illustrationen. Sprache: de Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.36
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Sehr gut. 160 Seiten; Ge277,15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMarburg: Jonas Verlag, 1982. OPbd. 131 S. m. 16 farb. Abb. im Anhang. - 19 x 19. * Gut erhalten.
Language: German
Published by Neu - Anspach, Hessisches Freilichtmuseum 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.26
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. HESSENPARK - 2. Auf. 1987 : Karl Baeumerth etc. - Perfect tb . Gr.15x21cm. , 9-51-4-L2 B5-MYKA-1WOR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Published by Usingen. Baeumerth. . 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht berieben. Sonst gut erhalten Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.05
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Jonas - 1. Auf. 1982 : Angelika Baeumerth - tb GX-96LO-1VO4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Language: German
Published by Neu-Anspach : Freilichtmuseum Hessenpark 1984
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.93
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Sehr gut. 2. Auflage 1987. Umschlag an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-1403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Museum im Alten Rathaus, Otzberg-Lengfeld 1980
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.41
US$ 35.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 19,5 x 19,5 cm 1980/1981. 36 S. : 35 S. . Heft mit Klammerheftung. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchma…schinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Neu-Anspach,Verlag Angelika Baeumerth, 1994. 1994
- Softcover
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, GermanyKunstantiquariat Piesk
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderdruck aus: Mitteilungen des Vereins für Geschichte und Heimatkunde Oberursel (Taunus) e. V. Heft 34. Oktav. Farbig illustr. Orig.- Karton. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand. Separat beiliegend: Karl Baeumerth, Töpfer und Ziegler in Hessen, Selbstverlag Baeumerth, 1987, 151 S. Farbig illustr. Orig.- Karton. Se…hr guter, innen neuwertiger Zustand. Separta beiliegend: Karl Baeumerth, Töpferei in Hessen. Ein Überblick, Freilicht-Museum Hessenpark 1984, 40 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Zusammen 3 Bände.

Language: German
Published by Uni-Museum für Kunst und Kulturgeschichte, Marburg 1992
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.06
US$ 35.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 20 x 21 cm ; Quer ca. 1992. 86 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlags…photos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
More imagesLanguage: German
Published by Marburger Univ.-Museum fur Kunst und Kulturgeschichte 1992
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.31
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by Marburg, Jonas-Verlag 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 131 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen und 16 Farbtafeln, illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes und vermutlich ungelesenes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (N…ordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.02
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 158 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.93
US$ 49.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 160 seiten, mit überaus zahlreichen schwarzweiß und farbigen abbildungen, ex-libris-stempel auf vorsatz.
Published by Jonas Verlag (1982)., Marburg: 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 131, XVI Seiten; mit zahlr. sw Textabbildungen und Farbabbildungen auf 16 Tafeln; O.Kart. (=Sammlung zur Volkskunde in Hessen, 22/23) guter Zustand.

Published by Hessische Heimat Usingen --- 1976
- Softcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.96
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° 31 S. Zustand: Äußerlich leichte Lagerspuren. Innen gut ! ,brosch.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag des Verfassers, Langen, 1974. 16 überwiegend bebilderte S., kartoniert, quart-quer, (Einband gering randlichtschattig)---- sonst gutes Exemplar / Schriften zur Langener Stadtgeschichte, Heft 1, 1974 - 118 Gramm.

Published by Marburg, Jonas , 1997
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
EA, 160 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Selbstverlag des Verfassers, Langen. 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.31
US$ 63.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; gr.8° Querformat, Einband lichtrandig, ansonsten sehr gut, schwarz-weisse Abb., unpag.
Published by Langen, Selbstverl., 1974. 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 59.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer-4°. (16) S. Ill. OBrosch. (J. G. Görg). *Mit Widmung Baeumerths. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Schriften zur Langener Stadtgeschichte Heft 1).

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 287 S., Illustr., (Hessische Blätter für Volks- und Kulturforschung, N.F., Bd. 39) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 546.

Published by Langen, Selbstverlag (Schriften zur Langener Stadtgeschichte - Heft 3,1977) 1977 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketquer8°, 32 S. s/w-Abbildungen und mit der beigelegten farbigen Postkarte "Lutherplatz mit Uhrtürmchen", illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to… Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by Grein, Otzberg 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.99
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. 36 Seiten. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 61.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 131, XVI Seiten SEHR GUTES EXEMPLAR Size: 19 x 19 Cm. 550 Gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.49
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 64 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783980195218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.36
US$ 34.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Marburg: Jonas Verlag,1997. Hardcover. 160 pp. Ills. Condition : very good copy. ISBN 9783894452292. Keywords : , postcards, Ansichtskarten.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.68
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 158 Seiten. Mit 169 schwarzweißen Abbildungen im Text und 24 farbigen Abbildungen im Anhang. Sauberes und sehr gutes Exemplar. ISBN: 379541248X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].