Kasachstan (15 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.70
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.60
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.

Published by Berlin, Botschaft der Republik Kasachstan in der Bundesrepublik Deutschland 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. aktualisierte und überarbeitete Auflage, 8°, 206 S. mit zahlr. Farb-Abb., illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend…, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.04
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vlg."Nauka" Alma - Ata 1988. 165 S.m.Abb. Pp.-2) russisch. Sprache: russisch/russian.
Published by Berlin (Kinderbuch), 1982. 1982
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. 112 S. mit teils farb. Illustrationen von Petra Wiegandt. farb. ill. OPb.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.68
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vlg."Nauka" Alma - Ata 1988. 118 S. Ln.-2) russisch. Sprache: russisch/russian.

Reise durch Russland. Die Geburt des neuen Menschen. (Mit 32 Zeichnungen des Künstlers in Offsetdruck).
Vogeler, Heinrich [Heinrich Johann Vogeler (1872 in Bremen - 1942 in Budjonny bei Kornejewka, Karaganda, Kasachstan): dt. Graphiker, Illustrator, Maler, Architekt, Designer, Schriftsteller, Solzialist; eines der ersten Mitglieder der Künstlerkolonie Worpswede]:
Published by Carl Reissner Verlag [1925]., Dresden: 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 101.32
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 64 Seiten, 31 Bll.; mit 32 Bildtafeln; O.Ln., 4° (Einband stark fleckig / innen sauber).

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. SIMURGH | Junge Lyrik aus Kasachstan, Kirgistan, Tadschikistan, Turkmenistan, Usbekistan | Kasachstan und Usbekistan Goethe-Institute | Buch | Klappenbroschur | 328 S. | Deutsch | 2023 | Wunderhorn | EAN 9783884236871 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Das Wunderhorn GmbH, Rohrbacher Str. 18, 69115… Heidelberg, wunderhorn[dot]verlag[at]t-online[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
- Map
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1793, 17 x 19 Zeigt die Umgebung von Öskemen (ehem. Ust-Kamenogorsk) im westlichen Altai-Gebirges im östlichen Kasachstan, unweit der Chinesischen Grenze.

Language: German
- Map
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1793, 18 x 19,5 Zeigt das Mündungsgebiet des Ural (bis 1775 Jaik genannt) bei Atyrau (bis 1991 Gurjew) ins Kaspische Meer. Rechts Legende von A-R.

- Signed
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4,522.23
US$ 32.41 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Unten rechts in Bleistift handschr. signiert. Gerahmt. Rief 10/II/c (von II e). Einer der 50 Vorzugsdrucke auf Japan ausserhalb der Auflage von 150 Exemplaren auf Bütten und vor der Verstählung der Platte. Ausgezeichneter, dunkeltoniger und gratiger Frühdruck mit feinem Plattenschmutz. Von O.Felsing in Grün gedruckt und zusätzli…ch signiert. Der breite Rand gering gebräunt und minimal stockfleckig. Sprache: de.

- Signed
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,550.48
US$ 32.41 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
1894. Unten rechts in der Platte monogrammiert: H.V., darunter in Bleistift signiert. 20,6 : 11,9 auf Simili-Japan 24,9 : 15,1 cm. Gerahmt. Rief 1/II/a oder b (von II d). Die erste graphische Arbeit Vogelers.
Language: German
- Map
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.40
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Grenzkolorierte lithogr. Karte 51,5 x 47,5 cm. Blattgröße 74 x 55 cm. Die Karte zeigt den Süden von Kasachstan und den Norden von Kirgisistan.- Aus "Atlas Universel de geographie".- Die Karte ist leicht gebräunt, an den Rändern etwas braunfleckig, das Kartenbild ist nicht betroffen, Ränder unbeschni…tten, einmal in der Mitte gefaltet. Insgesamt von guter Erhaltung.- The maps shows the south of Kazakhstan and the north of Kyrgyzstan.

Language: German
- Map
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1793, 28,5 x 44 Zeigt den Lauf den Irtysch in Kasachstan ab Öskemen (ehem. Ust-Kamenogorsk) im westlichen Altai-Gebirge im östlichen Kasachstan über Semei (Semipalatinsk) bis zur russischen Grenze sowie die Region Altai in Russland.

'Asiae II Tab: - Tab. II. - Medius meri .':.
UKRAINE (Ukrajina / Ukraina) - RUSSLAND (Russia) - KASACHSTAN - GEORGIEN (Georgia):
Language: German
- Map
Seller: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, , GermanyAntiquariat Norbert Haas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 894.04
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Altkolorierter Kupferstich v. Gerard Mercator n. Claudius Ptolemaeus aus Tabulae Geographicae . b. Gottfried von Kempen in Köln, 1584, 36 x 46 van der Krogt, Koeman's Atlantes Neerlandici, Vol. I, S. 481 f. und S. 574, Nr. 0922:1.1; 1:502/03. - Zeigt die Ukraine, Russland und Kasachstan mit dem nördlichen Schwarzen Meer, der Kri…m Halbinsel, dem Asowschen Meer sowie dem Kaspischen Meer. - Mittig über der Karte Titelkopfleiste ('Asiae II Tab:'); oben rechts barocke Kartusche mit Kartentitel in 6 Zeilen.