Language: German
ISBN 10: 3925064419 ISBN 13: 9783925064418
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Werkreihe für Musik, Elbach, Kr. Miesbach,, 1953
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. Nr. 100. 22 Seiten Nur Nr. 100. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 239 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 477.
weicher Einband. 239 S., Oktav, kartoniert/broschiert. Eintragsfrei. Minimal nachgedunkelt. Mindestens guter, ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Published by Heidelberg, Max Kasparek, 1985
ISBN 10: 3925064001 ISBN 13: 9783925064005
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
1. Ausgabe. Gr. 8°. 153 S. Paperback, gutes Ex. mit Abb.
Language: German
ISBN 10: 3405140307 ISBN 13: 9783405140304
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa leggermente ingiallita Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Language: German
Published by Kasparek, Heidelberg, 1988
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 178 Seiten 320 gr. sehr guter Zustand, Knick in Titelseite, leicht berieben.
Published by Selbstverlag, Heidelberg,, 1985
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 153 S. OKt. Hinterdeckel u. letzte Seiten mit großer, stark gerunzeler Feuchtstelle; innen kellerrüchig; sonst ordentlich. ISBN 3925064001.
Published by Selbstverlag, Heidelberg,, 1986
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 156 S. OKt. Rücken stockfleckig; innen kellerrüchig; B.a.T.; sonst guter Zustand. ISBN 3925064028. Sprache / Language: Englisch.
Published by Die Vogelwarte Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO20217071: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 169 à 176. Texte en allemand et résumé anglais. Annotation à l'encre sur la première page. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Dachverband Deutscher Avifaunisten, ohne Ort, 1981. 89 S., kartoniert (Name auf Vorsatz)--- 228 Gramm.
Language: German
Published by Heidelberg: Max Kasparek Verlag,, 1985
ISBN 10: 3925064001 ISBN 13: 9783925064005
First Edition
Orig.-Broschur; Condition: Wie neu. 153 S. mit 21 Abbildungen, 17 graph. Darst. und Karten; 23 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0163 ISBN: 9783925064005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Kasparek, Heidelberg, 1988
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-033c-0326 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Büchergilde Gutenberg [1991 ?] Frankfurt am Main ; Wien, 1991
ISBN 10: 3763237895 ISBN 13: 9783763237890
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 239 S. / Sprache: deutsch / 525 g / Anmerk.: Lizenz der BLV-Verl.-Ges., München / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by dachverband deutscher avifaunisten, lengede, 1981
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 1.auflage. gr.oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, ill.farb.org.broschur, 89 seiten auf hochwertigen kunstdruckpapier mit mehreren diagrammen , sauber foliert.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Einband hat leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Heidelberg : Kasparek, 1992
ISBN 10: 3925064125 ISBN 13: 9783925064128
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Salzburg : Otto Müller Verlag,, 1960
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germany
Gebrauchtexemplar. Widmung auf Vorderdeckel. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 6 S. + 2 Tafeln mit s/w Abbildungen, 20,5 x 13,5 cm, Broschur.
Language: German
Published by Elbach,, 1953
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germany
2. Auflage. Musik. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 22 S., Noten, 14,5 x 21 cm (Querformat), illustrierter Kartoneinband.
Language: German
Published by Landshut,, 1958
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germany
Zoologie; Auer; Ur; Aucherochse; Wildrind. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 10 S. + 6 Tafeln mit s/w Abbildungen, 20,5 x 15 cm, Broschur.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2006. Jemen Das HarazgebirgeNatur - Kultur - Trekking. Wandern in einer wunderschönen Terrassenlandschaft zwischen Wehrdörfern im Bergjemen In deutscher Sprache. 88 pages.
Language: German
Published by Regensburg, Verlag HV Verein, 1961
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germany
Condition: Gut. S. 189 - 192 + 1 Bl. mit 8 Abbildungen (s/w). SELTENES EXEMPLAR !!! 3212-Regensburg HV Hec-Bib Vitrine Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,5 cm, broschiert, kartoniert, Mit geringfügigen Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sonderdruck aus den Verhandlungen des Historischen Vereins für Oberpfalz und Regensburg Bd. 101.
Language: German
Publication Date: 1956
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germany
Slowakei; Sepulkralkultur. Gebrauchtexemplar. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 6 S., s/w Illustrationen, 20,5 x 14,5 cm, Kartoneinband.