Kaspers Walter (48 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.63
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., durchges. Aufl. VII, 344 S. : 812 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 1984. 386 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bilbliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: English
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vieweg, Braunschweig 1977. 344 S. mit 812 Bildern, kart. (NaT.)--- 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage. Groß-Oktav. 386 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 3., neubearb. u. erw. Auflage, Nachdr. 386 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3528240628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket.- Salamanca. 1978. Sígueme. 8º mayor. 349 pgs . Rústica editorial . . . . ISBN 10: 8430104348. Religión Católica.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2., durchgesehene Auflage, Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1981. 344 S. mit 812 Abb., kart. (Einband gebräunt)---- Viewegs Fachbücher der Technik - 528 Gramm.

- Softcover
Seller: book-link, Nufringen, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.44
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-09-T-25-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Düsseldorf: FDE Merketing-Verlag 1984
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.85
US$ 50.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 S. Einband und Kanten leicht berieben und mit leichten Druckstellen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.45
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 5., verb. Aufl. X, 397 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Deckel knickspurig, Buchblock leseschief Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.36
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.50
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.02
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.23
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 1980
- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.82
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1994
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 92.09
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 412.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1985
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 98.94
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 400 3rd Edition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.17
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.60
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by Düsseldorf: FDE Merketing-Verlag c1984. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 115.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket112 Seiten. Leicht berieben, eine Ecke gestaucht, sonst gut. G03-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 26*19,5 cm. Illustr. OPappband. Herausgeber: Fachverband des Deutschen Eisenwaren-…und Hausrathandels e.V., Düsseldorf.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.27
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 400 | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | 1. Meßtechnik.- 1.1. Grandbegriffe der Meßtechnik.- 1.2. Temperaturmessung in der Verfahrenstechnik.- 1.3. Kraftmessung.- 1.4. Drehzahlmessung.- 1.5. Meßwertgeber für weitere nichtelektrische Meßgrößen.- 1.6. Registrierung.- 2. Steuerungstechni…k.- 2.1. Grundbegriffe der Steuerungstechnik.- 2.2. Grundelemente logischer Schaltungen (Funktionen).- 2.3. Schaltalgebra.- 2.4. Technische Ausführung von digitalen Steuerelementen.- 2.5. Periphere Geräte digitaler Steuerungen.- 2.6. Komplexe Schaltungen, Fallbeispiele und Lösungen.- 3. Regelungstechnik.- 3.1. Grundbegriffe.- 3.2. Einteilung und Beurteilung der Regelstrecken.- 3.3. Unstetige Regler.- 3.4. Stetige Regler.- 3.5. Regelkreise in allen Lebensbereichen.- 4. Mikroprozessor - Mikrocomputer.- 4.1. Einführung.- 4 2. Elemente des Mikrocomputers.- 4.3. Programmierung des Mikrocomputers.- 4.4. Anwendungen.- Formelzeichen der Regelungstechnik.- Sachwortverzeichnis.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 400 | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | 1. Meßtechnik.- 1.1. Grandbegriffe der Meßtechnik.- 1.2. Temperaturmessung in der Verfahrenstechnik.- 1.3. Kraftmessung.- 1.4. Drehzahlmessung.- 1.5. Meßwertgeber für weitere nichtelektrische Meßgrößen.- 1.6. Registrierung.- 2. Steuer…ungstechnik.- 2.1. Grundbegriffe der Steuerungstechnik.- 2.2. Grundelemente logischer Schaltungen (Funktionen).- 2.3. Schaltalgebra.- 2.4. Technische Ausführung von digitalen Steuerelementen.- 2.5. Periphere Geräte digitaler Steuerungen.- 2.6. Komplexe Schaltungen, Fallbeispiele und Lösungen.- 3. Regelungstechnik.- 3.1. Grundbegriffe.- 3.2. Einteilung und Beurteilung der Regelstrecken.- 3.3. Unstetige Regler.- 3.4. Stetige Regler.- 3.5. Regelkreise in allen Lebensbereichen.- 4. Mikroprozessor - Mikrocomputer.- 4.1. Einführung.- 4 2. Elemente des Mikrocomputers.- 4.3. Programmierung des Mikrocomputers.- 4.4. Anwendungen.- Formelzeichen der Regelungstechnik.- Sachwortverzeichnis.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.24
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 412 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | . . . . . . . . . . . . . . . . 1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1.1 Grundbegriffe der MeBtechnik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 . . . . . . . .

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1994
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.33
US$ 73.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Steuerungs-und Regelungstechnik nimmt in der Betrachtung von Automatisierungs und Optimierungsbestrebungen eine Schliisselposition ein. Sie ist eine iibergreifende Disziplin fur die technischen Fachgebiete: Verfahrenstechnik, Stromungs-und Kolb…enmaschinen u.a. Es ist heute unumganglich, den Techniker auch den versierten Facharbeiter mit Prinzipien, Denkmodellen und Anwendungsmoglichkeiten der MSR-Technik vertraut zu machen. Da fur diesen breiten Anwenderkreis die Methoden der hoheren Mathematik sehr oft nicht zur Verfiigung stehen, ist eine allgemeinverstandliche Darstellung unverzichtbar. In dem vorliegenden Buch wird der Versuch gewagt, abstrakte Zusammenhange mit relativ einfachen Mitteln zu interpretieren. Im Abschnitt MeBtechnik wurde bewuBt auf die Behandlung der Themenbereiche LangenmeB-und Priiftechnik verzichtet, da in allen technischen Bildungsgangen diese Bereiche anderen Fachem zugeordnet sind. Im Abschnitt Steuerungstechnik werden die iiblichen IEC-Symbole verwendet. Zusatzlich zur bisherigen Steuerungstechnik ist das Kapitel ,Speicherprogrammierbare Steuerung' eingefugt worden. Der Abschnitt Regelungstechnik wurde vollig neu iiberarbeitet und strukturiert. Neu aufgenommen wurde die Beschreibung mittels Komplexer Zahlen, Ortskurven, Bode Diagramm und PID-Algorithmus. Zusammenfassungen und durchgerechnete Beispiele zu den einzelnen Abschnitten wurden erganzt. Neu ist das Kapitel Automatisierungstechnik. MeB-, Steuerungs-und Regelungstechnik sind integrative Bestandteile der Automatisierungstechnik. Die Schwerpunkte sind ProzeBleittechnik, Produktionsleittechnik und Informationstechnik. Wuppertal, August 1994 Walter Kaspers Hans-Jurgen Kufner Berthold Heinrich Wolfgang Vogt VI Inhaltsverzeichnis 1 Me8technik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1.1 Grundbegriffe der MeBtechnik . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 . . . . . . . .

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1985
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.27
US$ 73.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1. Meßtechnik.- 1.1. Grandbegriffe der Meßtechnik.- 1.2. Temperaturmessung in der Verfahrenstechnik.- 1.3. Kraftmessung.- 1.4. Drehzahlmessung.- 1.5. Meßwertgeber für weitere nichtelektrische Meßgrößen.- 1.6. Registrierung.- 2. Steuerungstechnik.-…2.1. Grundbegriffe der Steuerungstechnik.- 2.2. Grundelemente logischer Schaltungen (Funktionen).- 2.3. Schaltalgebra.- 2.4. Technische Ausführung von digitalen Steuerelementen.- 2.5. Periphere Geräte digitaler Steuerungen.- 2.6. Komplexe Schaltungen, Fallbeispiele und Lösungen.- 3. Regelungstechnik.- 3.1. Grundbegriffe.- 3.2. Einteilung und Beurteilung der Regelstrecken.- 3.3. Unstetige Regler.- 3.4. Stetige Regler.- 3.5. Regelkreise in allen Lebensbereichen.- 4. Mikroprozessor - Mikrocomputer.- 4.1. Einführung.- 4 2. Elemente des Mikrocomputers.- 4.3. Programmierung des Mikrocomputers.- 4.4. Anwendungen.- Formelzeichen der Regelungstechnik.- Sachwortverzeichnis.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.33
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Steuern - Regeln - Automatisieren | Lehr- und Arbeitsbuch | Walter Kaspers | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Deutsch | 1994 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528340629 | Verantwortliche Person für die EU: Vieweg+Teubner Verlag, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, productsafety[at]springer…nature[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.37
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 351 pages. German language. 9.25x6.10x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 118.44
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.27
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Messen Steuern Regeln | Walter Kaspers | Taschenbuch | 386 S. | Deutsch | 1985 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528240622 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbiete…r: preigu.