Kauffmann Ernst (56 results)
Published by Braunschweig, Wiesbaden : Vieweg 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format 8°, broschiert, 202 Seiten, etwas abgegriffen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zeitschrift für Kunstgeschichte, Band 28, Jahrgang 1961, Heft 3
Wilhelm Waetzoldt Und Ernst Gall (Begründet von); Margarete Kühn (Herausgegeben); Georg Kauffmann, Cornelius Müller Hofstede, et al. (unter Mitwirkung von)
Language: English
Published by Deutscher Kunstverlag, München Und Berlin, Deutschland 1961
- Softcover
- Periodical
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.33
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Very Good. Band 28, Jahrgang 1961, Heft 3. 280 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Highlighter mark on front cover near fore and bottom edges.

Published by Hamburg: Die Sieben Türme. 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
336,(3) S., Fraktur. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband stärker berieben und gerändert, Rückenfehlstellen. Innen papierbedingt gegilbt, Gebrauchsspuren. Insgesamt noch akzeptabler Zustand. Im 1. Teil werden Self-made-Millionäre vorgestellt: Borsig, Stinnes, Henry Ford, Robert Bosch u.a. Im 2. Teil werden Wege… aufgezeigt: Wie gründe ich ein Versandgeschäft, eine Fabrik, einen Verlag usw. Über Markenartikel und Werbung etc.

- Softcover
Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, , GermanybiblioMundo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.21
US$ 86.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband (foliert). Seiten gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe VIII, 601 S. (28 cm) 2., erweiterte Aufl.; Mit der CD; Mit Widmung von Günter W. Kauffmann; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 [Stichwörter: ].

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.37
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 1996. Radiologie Grundlagen der Radiodiagnostik, Radiotherapie und Nuklearmedizin In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1992
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 73.41
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. viii + 143.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.99
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Verlag Die sieben Türme, 1925
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 16 cm, Broschur. 336 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und eselsohrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1988
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.24
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 212 3rd Edition.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1980
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.82
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 212.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.45
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 1992 edition. 143 pages. German language. 8.98x6.38x0.55 inches. In Stock.

Language: German
Published by Balz, Stuttgart 1841
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 89.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Schlecht. EA. OHLdr., 8°, VIII, IV, 560 S., 342 S., mit 506 Abb., Titelkupfer fehlt, ca. 15 S. mit Einrissen und Abrissen, 2 mit geringem, 1 mit starkem Text- und Abb.-verlust, stockfleckig, Einband berieben.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.89
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 784 Seiten; 9783437444159.2 Gewicht in Gramm: 4.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.22
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1988. Paperback. . . . . .
More imagesPublished by Stuttgart, Balz 1841
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kollation: Gestoch. Frontispiz, VIII, II (st. IV), S. 9-560 (recte 564); (2), 341, (5) Seiten. Mit 35 lithogr. Tafeln u. 506 Textholzschnitten. - Pilz 373; Seebaß I, 1022. - Erste Ausgabe dieser Bearbeitung von Kauffmann. Teil 1 enthält Darstellungen aus Botanik, Zoologie und Naturgeschichte. Teil 2 überwiegend mit ca. 80 Berufs…darstellungen. - Mit Gebrauchsspuren und stellenweise leicht stockfleckig. Titelblatt mit Ausbesserungen, es fehlen 16 der ersten Textseiten in Teil 1, in Teil 1 ist Seite 216 vierfach gezählt. Schnitt etwas unregelmäßig, Einband-Rückenbezug restauriert Lithogr. Original-Pappband, Gr.8°.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1992
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.63
US$ 70.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Schwerpunkt des Buches ist die Einführung in die elektrohydraulische bzw. elektropneumatische Steuerungstechnik anhand ausführlicher, praxisorientierter Beispiele. Bild- oder Schaltzeichen der pneumatischen und hydraulischen Geräte werden gezielt n…ur dort eingesetzt, wo sie zur Verdeutlichung oder zur Vertiefung des Fachwissens erforderlich sind. Die enge Zusammenarbeit mit Fachleuten aus der Praxis sowie kompetente Autoren haben ein lebendiges und praxisnahes Buch entstehen lassen.Die klare und praxisbezogene Behandlung des elektromagnetischen bzw. elektronischen Steuerteils pneumatischer und hydraulischer Steuerungen zeichnet sich besonders dadurch aus, daß die Autoren SPS und Proportionaltechnik als künftige Schwerpunkte der Steuerungstechnik einbeziehen.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 118.70
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1988. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.63
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Elektropneumatische und elektrohydraulische Steuerungen | Ernst Kauffmann (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1992 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528043605 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[d…ot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1980
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 71.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die wirtschaftliche Notwendigkeit, in allen Bereichen der industriellen Fertigung automa tisierte Prozesse und Verfahren einzusetzen, zwingt Facharbeiter, Techniker und Inge nieure, sich in immer starkerem Mcilie mit den Grundlagen der automatisier…ten Fertigungs prozesse auseinanderzusetzen. Dies wiederum bedingt Kenntnisse und Wissen auf dem Gebiet der Steuerungen und Regelungen. In diesem Sinne ist das vorliegende Lehrbuch eine Informationsquelle fUr ein wichtiges Teilgebiet der Steuerungstechnik. Die olhydraulischen Steuerungen, kurz hydraulische Steuerungen genannt, bieten die Moglichkeit, Bewegungen beim automatisierten Fertigungsvorgang, z. B. bei NC-gesteuer ten Bearbeitungszentren, optimal zu realisieren. Die lhydraulik kann in zwei Bereiche gegliedert werden, in die hydraulischen Steuerungen und die hydraulischen Antriebe, und diese wiederum in die prinzipiell unterschiedlichen hydrodynamischen und hydrostati schen Antriebe. Da auch bei den hydraulischen Steuerungen iiberwiegend die Gesetz mliEigkeiten der Hydrostatik Anwendung finden, sind Gemeinsamkeiten mit hydro statischen Antrieben gegeben. Bei der Ausarbeitung dieses Buches fanden die entsprechend giiltigen DIN-Normen und andere Richtlinien (VDI, CETOP) Verwendung. Wahrend der Drucklegung dieses Buches wurde der Normblatt-Entwurf DIN 24300 - Benennungen und Bildzeichen der l hydraulik und Pneumatik - nach dem in der Praxis bis heute gearbeitet wurde, zuriickge zogen und durch das Normblatt DIN ISO 1219 ersetzt, das damit die Grundlage fUr Be nennungen und Symbole in der Hydraulik und Pneumatik ist.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 71.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die wirtschaftliche Notwendigkeit, in allen Bereichen der industriellen Fertigung auto matisierte Verfahren und Prozesse einzusetzen, zwingt Facharbeiter, Techniker und Ingenieure, sich mit den flir die automatisierten Fertigungsprozesse notwendige…n Tech niken zu befassen. Dies verlangt Kenntnis und Wissen iiber das Gebiet der Steuerungs und Regelungstechnik. In diesem Sinne soil das vorliegende Fachbuch als eine Informa tionsquelle flir ein wichtiges Teilgebiet der Steuerungstechnik dienen. Die Hydraulik als ein wesentlicher Teil der Fluidtechnik befaBt sich mit der Steuerung und Obertragung von Kraften und Bewegungen mittels Fliissigkeiten. Entsprechend unter scheidet man deshalb in der Technik zwischen hydraulischen Steuerungen und hydrau lischen Antrieben, letztere wiederum in hydrostatische und hydrodynamische Antriebe. Da auch bei den hydraulischen Steuerungen iiberwiegend die GesetzmaBigkeiten der Hydrostatik Anwendung finden, sind Gemeinsamkeiten mit hydrostatischen Antrieben gegeben. Die hydraulischen Steuerungen und Antriebe bieten oft die beste Mbglichkeit, Bewegun gen beim automatisierten Fertigungsvorgang optimal zu realisieren. Insbesondere lassen sich durch Stetigventile Geschwindigkeiten und Krafte bzw. Drehmomente dem Ferti gungsprozeB exakt anpassen. Bei der Uberarbeitung dieses Buches wurde deshalb neben der Anpassung der Schalt plane an das jetzt giiltige Normblatt fUr Schaltzeichen der fluid is chen Gerate und Systeme (DIN ISO 1219) auch das Kapitel Proportionalventile neu aufgenommen. Diese Bauarten der Stetigventile sind eine preiswerte und robuste Alternative zu den Servoventilen und sie haben der Hydraulik neue Bereiche erschlossen. Fellbach, Dezember 1987 Ernst Kauffmann IV Inhaltsverzeichnis 1 Grundlagen der Steuerungstechnik . .

Published by Urban & Fischer, München 2006
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.52
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. umgearbeitete Aufl., 4°, geb. Pappeinbd., 772 S. und eine CD-Rom, mit noch nicht verwendetem Online-Code - sehr gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Kari, Andernach 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 69.14
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. VIII, IV, 560, 341, XII S. Orig.-Pappband. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Hydraulische Steuerungen | Ernst Kauffmann | Taschenbuch | 202 S. | Deutsch | 1980 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528040987 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anb…ieter: preigu.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 114.61
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Hydraulische Steuerungen | Ernst Kauffmann | Taschenbuch | 205 S. | Deutsch | 1988 | De Gruyter Saur | EAN 9783528240981 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbi…eter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.46
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | . .