Kdf (43 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.07
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 103 pages. 8.50x6.00x0.24 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.51
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Hamburg, Sammler-Gemeinschaft der NSG KdF, 1938. 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10,5 x 15,0 cm. Leicht knitterig. Michel P 246. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.

Language: German
Published by Hamburg, Sammler-Gemeinschaft der NSG KdF, 1938. 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10,5 x 15,0 cm. Michel P 246. Die Portokosten betragen fürs Inland 1,00 Euro.

Language: German
Published by Hamburg, Sammler-Gemeinschaft der NSG KdF, 1938. 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10,5 x 15,0 cm. Michel P 246. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Published by München 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket64 S. mit zahlr. Abbildungen. Kl-4°. (26,5x18 cm). Farbig illustr.Orig.-Brosch. (gut erhalten).
More imagesDie Freizeit. Eine Kunstausstellung innerhalb der Leistungssschau der NS.-Gemeinschaft Kraft durch Freude.
Freizeit, Die. - KdF Kraft durch Freude. - Schreiber / Reinking. - Abbildungen: Arvid Mather, Bernhard Dörries, Hans Fischer, Erich Fraass, Hanns Weidemann, Fritz Burmann, (Paul) Sinkwitz. -
Published by Hamburg, 1939. 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°, Originalbroschur mit fest montiertem Umschlag, dieser ist vorn etwas randfleckig. 16 unpaginierte Seiten mit mehreren einfarbigen Illustrationen und montierten Bildwiedergaben. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il v…ous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24300-432185.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.08
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Hamburg 1939
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkartenformat. Mit 7 fotogr. Abb., -Etw- beschädigt u. fl. 20 gr.

Published by Berlin, Deutsche Sammlergemeinschaft der NS-Gemeinschaft " 1937
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15x6,3cm beidseitig bedruckt. Karte nicht gebraucht, gut erhalten.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.26
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.22
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Published by Ohne Verlagsangabe 1939
- Softcover
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.83
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Wie neu. 2. Auflage. 48 Unbekannter, um 2000 erschienener, NACHDRUCK des seltenen Heftes. Knickspurig. Titelblatt stockfleckig. Randbräunung. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.45
US$ 69.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

Urlaubsreisen 1937.
Deutsche Arbeitsfront. - NSG 'Kraft durch Freude' (KdF). - Hauptschriftleiter: Günther Adam.
Published by Verlag der Deutschen Arbeitsfront, Berlin 1937. 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.84
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°, Originalheft, am Einband mit leichten Gebrauchsspuren. 98 Seiten mit zahlreichen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte bea…chten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03915-436053.

98. Jahrgang Juni 1943
Deutsche Schachzeitung - Organ des Großdeutschen Schachbundes und der KdF-Schachgemeinschaft hrsg. von J. Rellstab
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketWalter de Gruyter & Co., Berlin, 1943. S. 54 - 68 mit einigen Diagrammen, broschiert, (leicht randgebräunt und fleckig/ gelocht)--- 16 Gramm.

98. Jahrgang April 1943
Deutsche Schachzeitung - Organ des Großdeutschen Schachbundes und der KdF-Schachgemeinschaft hrsg. von J. Rellstab
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketWalter de Gruyter & Co., Berlin, 1943. S. 38 - 52 mit einigen Diagrammen, broschiert, (leicht randgebräunt und fleckig/ gelocht)--- 16 Gramm.

98. Jahrgang August 1943
Deutsche Schachzeitung - Organ des Großdeutschen Schachbundes und der KdF-Schachgemeinschaft hrsg. von J. Rellstab
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketWalter de Gruyter & Co., Berlin, 1943. S. 70 - 84 mit einigen Diagrammen, broschiert, (leicht randgebräunt und fleckig/ gelocht)--- 17 Gramm.

98. Jahrgang Oktober 1943
Deutsche Schachzeitung - Organ des Großdeutschen Schachbundes und der KdF-Schachgemeinschaft hrsg. von J. Rellstab
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketWalter de Gruyter & Co., Berlin, 1943. S. 86 - 100 mit einigen Diagrammen, broschiert, (leicht randgebräunt und fleckig/ gelocht/ Einband mit Eckausriss/ durchgängig mit Einriss)--- 18 Gramm.
Frühlingsfahrt nach Italien und Portugal vom 26. März bis 2. April 1939. Dampfer "Oceana" (=Gutscheinheft). Veranstalter: Die Deutsche Arbeitsfront, NS-Gemeinschaft "Kraft durch Freude", Reichsamt für Reisen, Wandern und Urlaub.
KdF / DAMPFER OCEANA / ITALIEN / PORTUGAL.
Published by Berlin , 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, GermanyAntiquariat Ruthild Jäger
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer-8° (20 x 12,5 cm). 16 S. (mit einigen eingehefteten Blättern mit perforierten Gutschein-Abschnitten), 1 Faltkarte (Reiseroute). Illustr. Orig.-Halbleinen. * Enthält: Anweisungen für die Reiseteilnehmer, Sonderzug-Fahrplan von Hamburg bzw. Berlin nach Venedig, Verpflegungsgutscheine, Platzkarte f.d. Rücküberführungsfahrt, Sc…hiffsfahrkarte, Tickets f. Motorbootfahrt in Venedig u. Stadtrundfahrt Palermo, Antrag auf 50% Fahrpreisermäßigung von Hamburg nach Lübeck, Städtebeschreibungen Innsbruck, Venedig, Palermo, Lissabon. Einige Gutscheine wurden eingelöst. Mit Beilage: Zollquittung "Zollamt Landungsbrücken Hamburg" für gezahlte 70 Pfennig für eine italienische Handtasche aus Leder.

Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.61
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 200 pages. 9.00x6.00x0.46 inches. This item is printed on demand.

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag, um 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 12 x 17 cm) mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel, 160 Seiten.- "Sozialismus ist Kameradschaft, Nationalsozialismus die kameradschaftliche Schicksalsgemeinschaft eines ganzen Volkes" ( Dr.R. Ley). - Organisationsplan der DAF und der NSG "Kraft durch Fr…eude", nur für den Dienstgebrauch bestimmt, vor 1945. - Deutsches / Drittes Reich, Sozialspolitik in Deutschland, deutsche Menschen / Volksgenossen in nationaklsozialistischer Massenorganisation, nationalsozialistische Volksgemeinschaft, Reichsleiter Deutsche Arbeitsfront, Arbeiter der Stirne und Faust, deutsche Leistungsgemeinschaft: Deutschland, Zeitgeschichte, Neuzeit, Nationalsozialismus, nationalsozialistische Sozialpolitik / Innenpolitik / Kultur, politische Organisation / Organisationen, Arbeitsorganisation, Arbeiterorganisation, Einheitsgewerkschaft, paramilitärische Organisation, angegliederter Verband der Bewegung, . - In guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United KingdomTHE SAINT BOOKSTORE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.31
US$ 15.27 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback / softback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

Language: German
Published by Stubenrauch, Berlin 1938
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 30 S., Ogeh., Gr.-8*. Sauberes Heft. 33 Sprache: Deutsch.

Published by KDF ca1937, Berlin 1937
- Softcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkt, 32S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 110.
Published by Verlag Deutsche Arbeitsfront,, (Berlin) 1938
- Softcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Fotos u. Abbildungen. 4to. OBroschur. 64 S. Rückenumschlag mit größerem Papierabriß, die letzten zwei Blatt mit Randbeschädigung; Rücken leicht beschädigt; eine Seite mit Randläsuren.
Published by Verlag Deutsche Arbeitsfront,, (Berlin) 1939
- Softcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Fotos u. Abbildungen. 4to. OBroschur. 64 S. Gutes Exemplar.
Published by Fr. Schroff, ca. 1938., (Augsburg) 1938
- Softcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Fotos u. Abbildungen. 4to. OBroschur. 32 S. Vorderumschlag mit kleiner Beschädigung; ansonsten gutes Exemplar.

Seller: nautiek.nl, Heiloo, Netherlandsnautiek.nl
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 40.32 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1937 Menucard 15 November to Napels. With Swastika sign on front. Krach Durch Freude was the travelagency for NAZI Hitler's Deutsche Arbeitsfront. They arranged holidays for their employees.
More imagesPublished by Deutsche Arbeitsfront / KDF, Gaudienststelle Baden 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 190.10
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Illustrierte Original-Broschur, 20 x 14 cm, altersübliche leichte Gebrauchsspuren, leichte Randbräunung, Seiten altersüblich leicht nachgebräunt, durchweg sauber und voll intakt. Kurze Einleitung mit Hitler-Porträt und Sinnspruch, Jahreskalender 1938 (je Monat eine Doppel-Seite) Danach Kurzübe…rsicht des Urlaubsangebots für die Monate Januar bis November mit Preisen. Mehrseitiger Bilderbogen mit Reiseimpressionen. Weiterer Wander-Fahrtenplan, organisatorische Reisetipps. Rückseite mit Sonnenrad-Logo. Stichworte: DAF, KDF, Kraft durch Freude, Reiseführer, Katalog, Reisekatalog ca. 80 S. (unpaginiert) Deutsch - Frakturschrift 200g.