Broschiert. Condition: Gut. XI, 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Thieme Verlag;, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Taschenbuch. Condition: Gut. VI, 409 S. : 524 Ill. u. graph. Darst.; ; 19 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Broschiert. Condition: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Regensburg, Ärztliche Fortbildung., 1970
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
16 Seiten. 8°, geheftet. Broschure an einer Ecke bestoßen und gestaucht. Papier alterungsbedingt etwas gedunkelt, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin [u.a.] : Springer, 1971, 1971
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 229 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Homburg, Regensburg 1970.,, 1970
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, 16s., in gutem Zustand, [SAP27].-, Deu 400g.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg Verlag;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 133 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3133586033 ISBN 13: 9783133586030
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., überarbeitete Auflage. 551 Seiten, mit 385 s.w. Abbildungen in 646 Einzeldarstellungen, 56 Tabellen. Buch gut erhalten, Einband angeschmutzt und mit leichten Randläsuren, Buchrücken leicht berieben, Schnitt angeschmutzt und altersbedingt nachgedunkelt. ISBN: 9783133586030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; Springer 97 - 1. Auf. 1971 : Keidel - tb - 9-50-4-L4 AK-XWTU-96MC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Echter-Verlag, Würzburg,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Taschenbuch. Band 43. 158 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1979
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. übearbeitete und erweiterte Aufl. o. durchgehende Paginierung 24x17cm, Oppd, Leinenstruktur, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag, , 2. überarbeitete Auflage, 1969
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
softbound, 4to xii+524 pp., 377 ills. Standartwerk; Blut, Gaswechsel, Herz, Gefäßsystem, Stoffwechsel; Hormone, Niere, Muskelphysiologie; Lichtsinn; Gehör; Geschmack und Geruch; Nervensystem; very good condition (unused).
Language: German
Published by Thieme Verlag, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3135132013 ISBN 13: 9783135132013
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN: 3135132013 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1975 - Taschenbuch mit Abbildungen und 409 Seiten - - Index: 166.
Condition: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Taschenbuch, Maße: 13.31 cm x 1.42 cm x 20.29 cm.
Language: German
Published by Georg Thieme, Stuttgart
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
2. Aufl. XII+524 S. gr8. M. 377 Abb., z.T. farb. in 520 Einzeldarstellungen, 51 Tabellen. G. Thieme Vlg. Stuttgart. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag. Ränder leicht verfärbt. Sprache: deutsch/german.
Softcover. 409 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3135132013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Gut. 408 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Name a. Titelblatt, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
2. überarb. Aufl. Thieme, Stgt., 1970. 524 S. mit 377 Abb. in 520 Einzeldarstellungen u. 51 Tabellen., kart. (StaV.)--- 1145 Gramm.
perfect. Condition: Gut. OM23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Meiningen, , 1969., 1969
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
First Edition
88 S. OBrosch. m. ill. OU. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Südthüringer Forschungen. 4. Jahrg. Heft 5). - Schutzumschl. leicht lädiert.
Language: German
Published by Stuttgart. Georg Thieme Verlag., 1975
ISBN 10: 3133586041 ISBN 13: 9783133586047
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4., überarbeitete und erweiterte Auflage. Gr-8vo. Ca. XVI, (656) S. OKt. Rücken leicht geknickt, Einband und Rücken etwas gebräunt und fleckig, sonst gutes Exemplar.
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United Kingdom
US$ 122.90
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Acceptable. Used - Acceptable. Contains staining. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Language: German
Published by Stuttgart. Georg Thieme Verlag., 1972
ISBN 10: 3134648016 ISBN 13: 9783134648010
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. XIX, 509 Seiten mit Illustrationen. OPb. mit OSchU. Stempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ4820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. schief gelesen, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ2419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Published by Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1979
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Vorsatz beschriftet. Ohne Gesamtseitenanzahlangabe. Einband leicht lichtverfärbt.
Published by Paris, Masson, 1973., 1973
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
17 x 24, 506 pp., quelques figures, très nombeux tableaux et diagrammes, reliure d'édition pleine toile, état neuf. édition française présentée par J. Cambier, J. Charpentier, Laroche C.
Broschiert. Condition: Befriedigend. 409 Seiten Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU1208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.