Published by Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag, Berlin, 1931
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
381 S 18,4x12,5cm, OHLdr, Lederecken, farbiger Kopfschnitt, SW-Fotos, Bindung gebrochen, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Wegweiser-Verlag, Berlin, 1931
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Volksverband der Bücherfreunde. Eine Reise durch die Küstengebiete Südamerikas, Südeuropas und Afrikas. Mit 16 Aufnahmen des Verfassers. Hldr. 377 S. 8° Mehrfach gestempelt und beschriftet. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Murnau ; München ; Innsbruck ; Olten : Lux, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 71 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Wegweiser 1931, Berlin, 1931
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Kein Umschlag. 381 S., Mit 16 Au8fnahmen des Verfassers.
Language: German
Published by Volksverband der Bücherfreunde, 1931
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, Einband Halbleder mit echtem Ziegenleder gebunden, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, nachgedunkelte Seiten, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Language: German
Published by Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, 1931
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
381 Seiten Halbleder, mit 16 Aufnahmen des Verfassers, Name auf dem Titel, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Wegweiser (1931)., 1931
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. 16 Fotos d. Verfassers a.Taf. 381 S. Illustr. OHldr. (i.d. Gestaltung v. Fritz Eggers). (= Volksverband der Bücherfreunde). Schnitt leicht gebräunt, aber etw. altersfleckig; sonst schönes sauberes Expl.
Published by Volksverband Der Bucherfreunde, Berlin
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Three-Quarter Leathe. No Dust Jacket. Slight Edge Wear; GERMAN TEXT. Address label on front endpaper.
Published by Berlin : Volksverb. d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verl., 1931
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
[382] S. : Ill. 8°. OHLdr. mit Rückengoldpräg., Kopfbuntschnitt u. Lesebändchen. Zustand: vom Vorderschnitt her stark wasserwellig, mit verfärbten Schnitten; mangelhaft. (Jahresreihe für die Mitglieder. ; 12, 3).
Published by VdB., 1931
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
381 S. Hldr. 2x.
Language: German
Published by Berlin, Volksverband der Bücherfreunde,, 1931
Seller: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Germany
381 S., 16 Aufnahmen des Verfassers. Sprache: Deutsch 8°, Ill. Hldr. m. Lederecken, dekor. verg. R.-Vignette.
Published by Berlin. VdB/Wegweiser 1931. VdB/Wegweiser 1931, 1931
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 381 S. Orig.-Halbleder. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Mit 16 Aufnahmen des Verf. [K 554].
Published by Darmstadt LC Wittich, 1942
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
231 SS. 8°. OHln. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Darmstadt. L.C.Wittich, 1941
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
Condition: Gut. 231 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben; Schutzumschlag, Vorsätze (Seitenränder teilweise) und im Schnitt etwas gebräunt; einige Seiten mit minimaler Eckknickspur, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit Zeichnungen von Hans Günther Lehmann. [K 524].
Published by Berlin, Wegweiser Vlg., 1931
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
M. 16 Fotos d. Verfass. 379 S. OHLdr.
Published by Bln., Volksverband der Bücherfreunde, ., 1931
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
16 Abb., 381 S. brauner Orig. halblederband ordentlich.
Published by Wegweiser, Berlin 1931,, 1931
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohleder., 380s., in gutem Zustand, [MSA11,4]. (4) Deu 400g.
Published by Bln., Wegweiser Verlag, ., 1931
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
16 Illustr., 381 S. brauner Orig. Halblederband mit goldpräg. am Rücken, geringe Gebrauchsspuren.
Published by Bln., Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser Verlag, ca., ., 1925
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 381 S. brauner Orig. Halblederband mit Goldpräg. fast wie neu, ex libris.
Language: German
Published by Wegweiser-verlag, Berlin, 1931
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Volksverband der Bücherfreunde. 3. Band der zwölften Jahresreihe. Eine Reise durch die Küstengebiete Südamerikas, Südeuropas und Afrikas. Mit 16 Aufnahmen des Verfassers. Hldr. 381 S. 8° Einband etwas bestoßen, Tintenfleck auf Buchschnitt. Deutsch fester Einband.
Published by Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB) Wegweiser, 1931
Seller: buch-radel, Köln, Germany
381 S., OHLeder., Kopffarbschnitt., Mit 16 Aufnahmen des Verfassers., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Voklsverband Der Bucherfreunde Wegseiser, Berlin, 1931
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Near fine in three quarter leather with printed paper covered boards, leather on the spine is very lightly scuffed. Text is in German.
Published by Berlin Wegweiser 1Aufl. 1931, 1931
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Geb Halbleder illustr. Ppdeckel,Goldschrift u. Ornamente Lederecken, 382 S. Zustand: Schnitt leicht angestaubt, gut und fest im Einband, Gebrauchsspuren. Eine Reise durch die Küstengebiete, Südamerikas, Südeuropass und Afrika.
Published by VDB, Berlin, 1931
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Halbleinen. Condition: Gut. 377 S. Eine Reise durch die Küstengebiete Südamerikas, Südeuropas und Afrikas. Mit 16 Aufnahmen des Verfassers.
Language: German
Published by Berlin : Volksverb. der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag o.J., ca. 1931., 1931
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 381 S., einige s/w Foto-Abb. in Tiefdruck, 18,5 cm (= Volksverband der Bücherfreunde: Jahresreihe des Volksverbandes der Bücherfreunde ; Reihe 12, Bd. 3) Lese- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch gebräunt und fleckig. Einband leicht bestoßen. Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar (RB) A/Z 39808 RB A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Darmstadt, L.C. Wittich Verlag, 1944
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
239 Seiten. Mit 1 gefalt. Karte und Textabbildungen. (19 x 12 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Umschlag etwas fleckig u. mit Knicken. Name auf Vortitel. Sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Darmstadt: L C Wittich, 1942
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Halbleinen, 231 S. gebunden, Zeichnungen Hans Günter Lehrmann. Deckel fleckig, leicht schiefgelesen, Preiseintrag im hint. Deckel 7 292 gr.
Published by Wegweiser,Berlin, 1931
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
An den Rändern dreier Erdteile. Eine Reise durch die Küstengebiete Südamerikas, Südeuropas und Afrikas. Mit 16 Aufnahmen des Verfassers. Sauberer OHLederbd., hübscher Rückentitel. 378 S.
Language: German
Published by Wegweiser Verlag Berlin, um 1931., 1931
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 381 Mit 16 Aufnahmen des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 8° , Halbleder , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wegweiser-Verlag Berlin, 1931
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Eine Reise durch Die Küstengebiete Südamerikas, Südeuropas Und Afrikas 8 Halbleder Kein Schutzumschlag Buch 381 SS, OHldr. (leicht berieben), an den Rändern vereinzelt stockfl., gutes Exemplar mit 16 Aufnahmen des Verfassers Gut.