Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag - Haupt Verlag / 2001 - sofortiger Versand.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: English
Published by Bern. Benteli Verlag., 1999,, 1999
ISBN 10: 3716511684 ISBN 13: 9783716511688
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
hardback, small 8vo, 108pp, text in German, clean and tight, no inscriptions, laminated boards, Very Good condition. ISBN: 3716511684.
Published by Bern Benteli Verlag o J
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 45 S., OBrosch. Umschlag vergilbt, guter Zustand. 120 Gramm.
Hardcover. Condition: Wie neu. Neuwertig. Aus dem Archiv des verlages. Sprache - Deutsch.
Published by Benteli, Bern, 1966
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Pappeinband 22x12 cm, Einband deutlich abgegriffen, ca. 80 S. Gewicht in Gramm: 170.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Very Good - Cash. Dust Jacket Condition: Very Good. Unmarked text, secure binding. Very little wear to cover, corners, and edges. Binding is tight, pages are unmarked and crisp. Stock photos may not look exactly like the book.
Published by Bern, Traber-Verlag 1975., 1975
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 40 S. mit einigen Abbildungen und Initialen nach Photos. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Bagatelle - Die Buchreihe der bedeutsamen Nebensächlichkeiten, Nr. 1. Amüsantes Buch der schweizer Kabarettisten. Das Ehepaar Keiser (1925-2007) und Läubli (*1928) trat seit 1962 mit eigenen Kabarettproduktionen auf. Sprache: de.
Hardcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Published by Bern Bentli Verlag, 1976
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
145 S.; ill. Opbd.; Mit zahlr. Abb.; guter Zustand.
Published by Zürich SJW, 1985
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierte Original-Broschur, mit Zeichnungen von Oskar Weiss, 31 Seiten, 13,5 x 21 cm, gut erhalten.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen.
US$ 21.45
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 7.64x4.72x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by Benteil Verlag, 1968
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. No edition stated, 1968. The dust jacket is a little shelf rubbed and small closed tears along the edges. The boards are in good condition. Internally the pages are clean and complete. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 303 Seiten B07-02-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.
Condition: New.
Published by Benteli Verlag Bern, 1967
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Hardcover in sehr gutem Zustand, leichte Farbverfärbung, sonst sehr gutes Exemplar. Siehe Fotos.
Published by Benteli Verlag, 1976
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Condition: New.
Condition: As New. Leichte Abnutzungen.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Condition: New.
Published by Bern Benteli o J
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Klappbroschur, 45 Seiten, 12 x 22 cm, Erstauflage, Zustand: Gut.
Language: German
Published by Verlag Huber, Frauenfeld, 2005
ISBN 10: 3719314006 ISBN 13: 9783719314002
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Signed
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert. Mit einer Signatur von Margrit Läubli. Signatur des Verfassers.
US$ 23.81
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Columbia ZC 5002 (Schweizer Pressung). Ohne Jahr (1962)., 1962
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
LP 25 cm. Illustriertes OCover. Cover mit minimalen Altersspuren (keine Defekte). Platte tadellos. Erstpressung. Mit den Titeln: "Guets Mörgeli!", "Die Rede", "Der Vater ist's", "Solo für Werbetrommel", "Heimatlied", "Das Telefon", "Moritat". César Keiser (1925-2007) war einer der bekanntesten Schweizer Kabarettisten. Nach Anfängen im Studentencabaret Kikeriki, das er mitbegründete, war er ab 1951 beim Cabaret Fédéral in Zürich, wo er seine spätere Frau, die Schauspielerin und Tänzerin Margrit Läubli (*1928) kennenlernte und 1956 heiratete. Seit 1962 traten Keiser und Läubli gemeinsam in eigenen Cabaret-Produktionen auf. Keiser war augenzwinkernd humorvoll, beissend sarkastisch, manchmal skurril, nie aber war er gehässig. 2007 starb Keiser. Eine mit seiner Frau für 2007 geplante Abschiedstournée, mit Nummern, Szenen und Dialogen aus 40 Bühnenjahren, kam deshalb nicht mehr zustande. Sprache: de.