Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Christengemeinschaft,, Stuttgart,, 1924
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
S. 145-167. Br. Papier etw. nachgedunkelt, sonst gut erhalten. de.
Language: German
Published by Christengemeinschaft,, Stuttgart,, 1924
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
S. 125-144 S. Br. Ebd. u. Seiten m. Knickspur, Papier etw. nachgedunkelt, sonst gut erhalten. de.
Language: German
Published by Christengemeinschaft,, Stuttgart,, 1924
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
S. 77-100. Br. Papier etw. nachgedunkelt, sonst gut erhalten. de.
Published by Urachhaus Verlag 1979, 1979
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Leben und Werk Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit kleinem Einriss, sonst gut.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: German
Published by Tredition Gmbh 10/18/2021, 2021
ISBN 10: 3347351428 ISBN 13: 9783347351424
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Bildungsgerechtigkeit - zwischen Anspruch und Wirklichkeit: 30 Jahre pïż½dagogische Arbeit auf den Hamburger Elbinseln. Book.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Meyer + Meyer Fachverlag, 2004
ISBN 10: 3898990567 ISBN 13: 9783898990561
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Stuttgart Verlag der Christengemeinschaft (), 1932
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
158 SS. mit zwölf Tafeln. 4°. OLn. Einband minimal gealtert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Verlag der Christengemeinschaft, 1933
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag der Christengemeinschaft, 1933
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 101 S., mit zwölf Tafelbildern, Ill. Einband berieben / angeschmutzt, Seiten teilweise etwas fleckig, Seiten altersbedingt gebräunt, Schnitt angeschmutzt, ansonsten in ordentlichem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Verlag der Christengemeinschaft NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Saddle stitch. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Urachhaus STurrgart, 1964
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Published by Stuttgart. Urachhaus, 1976
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 271 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Im Schnitt minimal gebräunt; Buch mit sehr leichtem Dachbodengeruch, sonst gut. [K 166].
US$ 24.00
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good Plus. Personal inscription in German on flyleaf. Tear along back cover of DJ, with light wear top of spine. Plain slipcase. Very heavy book; extra shipping costs on priority or international shipments.
Published by Urachhaus,, 1993
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk von Wolfgang Grindemann und Monogramm. 518 Seiten, 4°. Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-V] Original-Leinwand, illustrierter Original-Schutzumschlag,
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.49
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 108 pages. German language. 5.12x0.32x8.27 inches. In Stock.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart : Urachhaus, 1976
ISBN 10: 3878382006 ISBN 13: 9783878382003
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 271 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Urachhaus, Stuttgart,, 1958
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 295 S. OLn. 1. Aufl. Innen schwach kellerrüchig; W.a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
OLeinen mit OUmschlag. Neubearbeitung). 107 S. und Tafelteil mit 39 ganzseit. Abbildungen. Size: 4°.
Language: German
ISBN 10: 3891245947 ISBN 13: 9783891245941
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stuttgart, Urachhaus., 1976
ISBN 10: 3878382006 ISBN 13: 9783878382003
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
8°. 271 S., 1 Abb. OLn., OU. Name auf Vorsatz, im hintern Teil div. Anstreichungen und wenige Eselsohren. Sprache: deutsch.