Keller Erwin (117 results)

- Softcover
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.13
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Erwin, A. W. (illustrator) (illustrator).

- Softcover
Seller: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.Goodwill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.13
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Signs of wear and consistent use. Erwin, A. W. (illustrator) (illustrator).

- Softcover
Seller: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.Top Notch Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Very Good. Wraps have only light wear, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. One page detatched, but present. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Erwin, A. W. (illustrator) (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
366(1) S. m. Abb. a. Taf. Ln. m. SU. Umschlag m. einigen kl. Einrissen, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.29
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 253 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 253 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 136 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 20,5x13 cm. 253 S. Paperback. Fakultäts-Nummernaufkleber a. unterem Rücken. Innen sehr sauber, m. Unistempel a. Vorsatz. DX-266|7613AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 13 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 253 Seiten Betrachtungen zu "Lumen gentium"; Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DE-60-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.05
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Patmos 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 304 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Baden, Pro Ecclesia 1996
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 79 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig. Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 250.

Published by Leipzig : Volk u. Buch
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 277 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1949 Ein Naturwissenschaftler, so leitet Keller die Rahmenhandlung des Sinngedichts ein, überträgt seine berufliche Haltung des forschenden Experimentierens wahl- und glücklos auf die Begegnung mit dem weiblichen. Geschlecht, ehe er sie in einem ebenso literarischen wie erotisc…hen Dialog mit einer Frau von Geist und unerwarteter Selbständigkeit gründlich verlernen darf. gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig : Volk u. Buch.

Published by Leipzig : Volk u. Buch
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 8 Die Novellen sind in zwei Gruppen zu je fünf Geschichten zusammengefasst.Ein Vorwort schildert Handel und Wandel im fiktiven Städtchen Seldwyla, einem >>wonnigen und sonnigen Ort. irgendwo in der Schweiz.
Published by Bonn 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 25 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.
Sch?tze aus Bayerns Erde. 75 Jahre arch?ologische Denkmalpflege in Bayern., Arbeitsheft 17.
Keller, Erwin, Dorit Reimann, Ludwig Wamser & Stefan Wingart (Eds,)
Published by Bayerisches Landesamt f?r Denkmalpflege, M?nchen 1983, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 4?,m 131s., in gutem Zustand, [SAP297]. Deu 700g.

Published by Graz, Styria. 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 396 S. Ln. (Wegbereiter heutiger Theologie; 1). (beschäd. Schutzumschl. liegt bei, Bibl.-Stempel a. Vors. - sonst innen gut). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. S. 108-207 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Styria Verlag; 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 396 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Language: German
Published by Styria Verlag; 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 396 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Leipzig, 12
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite, um das Namensverzeichnis erweiterte Auflage. 393, (3) S. u. 16 Tafeln, OLwd. (E.R. Weiß; etwas wasserfleckig). Sarkowski 3.A. * Laut Sarkowski wurde die Auflage durch Kriegseinwirkung vernichtet.

Language: German
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Düsseldorf 1974: Patmos, 1. Auflage, 304 Seiten, kartoniert.- Kanten berieben/bestossen, letztes Blatt mit Eselsohr, Fleckchen auf Schnitt. -[ Standort Wimregal . HAA-16884 ISBN 3491731461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1981
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 366 S. : Ill., 22 cm. Seiten altersbedingt gebräunt. Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783451190193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Language: German
Published by Reclam 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.70
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Reclam , Gottfried Keller klein , beige MY-HO7O-EAYU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. 136 S. mit s.-w. phot. u.a. Abb., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Language: German
Published by Leipzig : Volk und Buch, 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 277 S. ; 8°, Sehr guter Zustand. /literatur k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleinen, mit zahlreichen Abbildungen.
Language: German
Published by Tittmoning, Pustet 1984
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 92 S. 42 Abbildungen und Beilagen, Besitzervermerk; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.