Language: German
Published by Landsberg am Lech : Verlag Moderne Industrie, 1982
ISBN 10: 347823560X ISBN 13: 9783478235600
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Gewebe. Tadellos. 223 S. : Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.
Published by Rostock, 1914
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 93 S., 23 cm, gebräunt, Heftung leicht rostig, Ecke gekickt, oberer Rand mit Wasserfleck, Rand leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2015
ISBN 10: 3734759188 ISBN 13: 9783734759185
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Kunstpalast Düsseldorf Dt. Werbemuseum., 1995
ISBN 10: 392871029X ISBN 13: 9783928710299
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 216 S., zahlr. Abb. 1. Aufl., SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Language: German
Published by Berlin: Westermann-Kommunikation, 1991
ISBN 10: 3928710001 ISBN 13: 9783928710008
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 1. Auflage. 212 Seiten, zahlreiche Illustrationen. Buch gut erhalten, SU leicht berieben. Mehrere Kratzter auf dem SU. Obere, hintere Ecke des SU eingerissen. SU ganz leicht lichtrandig geworden. ISBN: 9783928710008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Katalog zur Ausstellung des Deutschen Werbemuseums vom 23. bis 26. Oktober 1991. OHardc. m. OU. 212 S. m. Abb. - 30 x 23. * Sehr gut erhalten. - Neuwertig !
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Kunstpalast Düsseldorf Dt. Werbemuseum., 1995
ISBN 10: 392871029X ISBN 13: 9783928710299
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2. Aufl. 216 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2015
ISBN 10: 3734759188 ISBN 13: 9783734759185
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 42.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Kunstpalast Düsseldorf Dt. Werbemuseum., 1995
ISBN 10: 392871029X ISBN 13: 9783928710299
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: new. Paperback. This edited volume brings together current research on the art, architecture, and archaeology of the northern littoral of the Black Sea, the Crimea, the Caucasus, and the Volga-Ural regions, covering the time span from the Seljuk period to the twentieth century. The authors are researchers and museum specialists from Georgia, Germany, the Russian Federation, Turkey, and Ukraine. A number of articles focus on recent archaeological excavations and ongoing restoration projects. Others deal with traditional applied arts and architectural decoration, as well as development of graphical arts, painting, and architecture in the modern period. A third group presents special museum collections in Berlin, Dresden, and Tbilisi, and discusses neglected research topics, such as medieval art in the Northern Caucasus and the islamic heritage in Daghestan and Georgia. The 21 articles are accompanied by 139 unpublished photographs in colour. Mainly rev. papers from an international symposium held Sept. 17-21, 2004 in Berlin. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Kunstpalast Düsseldorf Dt. Werbemuseum., 1995
ISBN 10: 392871029X ISBN 13: 9783928710299
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 216 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Kind-7A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Kunstpalast Düsseldorf Dt. Werbemuseum., 1995
ISBN 10: 392871029X ISBN 13: 9783928710299
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-SPI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.
Language: German
Published by Landsberg am Lech : Verlag Moderne Industrie, 1982
ISBN 10: 347823560X ISBN 13: 9783478235600
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Pp. Condition: Gut. 223 S. : Ill. ; 25 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, Schnitt minimal stockfleckig, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Condition: New. 2009. Paperback. . . . . .
Language: German
Published by Westermann-Kommunikation, 1991
ISBN 10: 3928710001 ISBN 13: 9783928710008
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 212 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 500389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Condition: New. 2009. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
First Edition
Paperback. Condition: new. Paperback. This edited volume brings together current research on the art, architecture, and archaeology of the northern littoral of the Black Sea, the Crimea, the Caucasus, and the Volga-Ural regions, covering the time span from the Seljuk period to the twentieth century. The authors are researchers and museum specialists from Georgia, Germany, the Russian Federation, Turkey, and Ukraine. A number of articles focus on recent archaeological excavations and ongoing restoration projects. Others deal with traditional applied arts and architectural decoration, as well as development of graphical arts, painting, and architecture in the modern period. A third group presents special museum collections in Berlin, Dresden, and Tbilisi, and discusses neglected research topics, such as medieval art in the Northern Caucasus and the islamic heritage in Daghestan and Georgia. The 21 articles are accompanied by 139 unpublished photographs in colour. Mainly rev. papers from an international symposium held Sept. 17-21, 2004 in Berlin. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
Published by Ingelheim. Westermann-Kommunikation., 1995
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
2. Auflage. 4to. 216 S. OPb. mit OSchU. Umschlag etwas bestoßen und mit kleiner Aufkleberspur, sonst gute Erhaltung.
Published by Beck, München., 1969
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
XIII, 291 p., 70 p. di tav., [6] c. di tav. ripieg., [3] c. di tav. rip. in tasca, 30 cm, tela editoriale, sovr.
Language: German
Published by Ingelheim : Westermann-Kommunikation, 1995
ISBN 10: 392871029X ISBN 13: 9783928710299
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 216 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand --- Inhalt: durchgängig illustriert ROS3-8 ISBN: 392871029x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Harrassowitz, 2008
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germany
broschiert, 0. zahlr. Abbildungen, 299 S., broschiert, gut erhalten. 0,600 kg.
Published by Verlag Moderne Industrie, Landsberg am Lech, 1982
ISBN 10: 347823560X ISBN 13: 9783478235600
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 223 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 650g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Language: German
Published by Landsberg am Lech : Verlag Moderne Industrie, 1982
ISBN 10: 347823560X ISBN 13: 9783478235600
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Condition: Gut. 223 S. : Ill. ; 25 cm Guter Zustand. EL1001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Leipzig : Thieme, VEB, 1972
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Softcover / 15x21. Condition: Gut. 268 S. mit 27 Abb. Einband abgegriffen / etwas schiefgelaufen / zahlreiche Unterstreichungen im Text 200314077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
hardcover. Condition: Gut. 270 Seiten; 9783896697462.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Thieme Georg Verlag Auflage: 1 (24. März 2004), Stuttgart, 2004
ISBN 10: 3131364912 ISBN 13: 9783131364913
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1 (24. März 2004). Eindeutig diagnostizieren - adäquat therapieren! Die Angiographie ist eine diagnostische Standardmethode, die jeder Augenarzt beherrschen muss. Profitieren Sie vom Erfahrungsschatz anerkannter Referenten mit verschiedenen klinischen Schwerpunkten.Exzellent bebildert - kompakt erläutert Darstellung der in der täglichen Praxis relevanten Krankheitsbilder. Ausgezeichnete angiographische Aufnahmen kombiniert mit stichpunktartigen Erläuterungen zu Pathogenese, Indikation zur Angiographie sowie ergänzende Diagnostik und Therapie.Eindeutig diagnostizieren - adäquat therapieren! Die Angiographie ist eine diagnostische Standardmethode, die jeder Augenarzt beherrschen muss. Profitieren Sie vom Erfahrungsschatz anerkannter Referenten mit verschiedenen klinischen Schwerpunkten. Exzellent bebildert - kompakt erläutert -Darstellung der in der täglichen Praxis relevanten Krankheitsbilder -Doppelseiten-Prinzip -ausgezeichnete angiographische Aufnahmen -kombiniert mit stichpunktartigen Erläuterungen zu Pathogenese, Indikation zur Angiographie sowie ergänzende Diagnostik und Therapie Ihr Nutzen -die Standardmethode der Angiographie erlernen -die wichtigsten Befunde schnell nachschlagen -angiographische Aufnahmen treffsicher interpretieren Auf dem aktuellen Stand Anwendung und Weiterentwicklung bewährter Techniken: -Fluorescein-Angiographie Stereoangiographie Chancen und Grenzen neuer Techniken: -Indocyaningrün-Angiographie Autofluoreszenz des retinalen Pigmentepithels Co-Autor Nikolaos Bechrakis, Jan Breckwoldt, Faik Gelisken, Horst Helbig, Werner Inhoffen, Claudia Jandeck, Lothar Krause, Klaus-Martin Kreusel, Andreas Schüler, Joachim Wachtlin Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Augenheilkunde Angiographie Augenerkrankung Augenheilkunde Augenhintergrund Fluoreszenz Fluoreszenzangiographie Humanmedizin Klinische Fächer ISBN-10 3-13-136491-2 / 3131364912 ISBN-13 978-3-13-136491-3 / 9783131364913 Angiographie- Atlas des Augenhintergrundes (Gebundene Ausgabe) von Heinrich Heimann (Autor), Ulrich Kellner (Autor), Michael H. Foerster Auge - Augenkrankheit - Augenheilkunde Intraokular Okulär Ophthalmologie Augenkrankheit - Augenheilkunde Augen Auge In deutscher Sprache. 164 pages. 27,4 x 20 x 1,8 cm.
Condition: New. Treffsicher diagnostizieren und therapierenRetinale Erkrankungen gewinnen an Bedeutung. Das liegt an der demografischen Entwicklung &ndash wir werden alle immer älter. Gleichzeitig haben sich die diagnostischen und therapeut.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Retina: Diagnostik und Therapie von Erkrankungen des hinteren Augenabschnitts: Diagnostik und Therapie der Erkrankungen des hinteren Augenabschnitts In deutscher Sprache. pages.