Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1951
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Lichtrandig 184 Deutsch 250g.
Language: German
Published by Knecht Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 148 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
8°. 40 Seiten. OBroschur (Bekennende Kirche. 21) (Diehn, Kirchenkampf, 3729) Enthalten sind die beiden Aufsätze: Keßler: Gott und Volk im Alten Testament. Weber: Neues Testament und Volkstum.
Language: German
Published by Selbstverlag;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Taschenbuch. Condition: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Selbstverlag Altdorf., 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 136 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: English
Published by Galerie Ernst Michael Winter, Hamburg, Germany, 1985
ISBN 10: 3924679010 ISBN 13: 9783924679019
Seller: Sarah Zaluckyj, KINGTON, United Kingdom
US$ 13.76
Quantity: 1 available
Add to basketHard Back/Hard Cover. Condition: Very Good +. Dust Jacket Condition: Dustjacket Very Good. IN THREE LANGUAGES - ENGLISH, FRENCH AND GERMAN. Very clean dark blue hardback dustjacket with light wear to edges and corners. Very clean dark brown hardback binding. Very clean pages.
Language: German
Published by Stuttgart, Muth, 1928
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 163 S. Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1965,, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU, 93s., ., guter Zustand. , [VPB8,3]. [HSA1,6b]., (2) . Deu 400g.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1966,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 126s, in gutem Zustand, [NSA3,1],[ Deu 400g.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1958,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln.,95s, Einband etw. fleckig, sonst in gutem Zustand, [LSC14,2a] Deu 400g.
Published by Wartburg, Jena o. J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 80s., in gutem Zustand. [APA12,2b], Deu 400g.
Published by EVA, Berlin 1951.,, 1951
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., 96s., in gutem Zustand, [APA24,3]., (2) Deu 400g.
Published by Verlag Neues Leben, 1961
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 32 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Das Neue Abenteuer Heft 193 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1997
ISBN 10: 3631493266 ISBN 13: 9783631493267
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 312 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Published by Berlin : Evgl. Verlag-Anst.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 96 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenzausg. Wartburgverl., Jena * Erscheinungsjahr: 1951 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Hlw. : 2.25 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt, kleiner Besitzervermerk * Verlag: Berlin : Evgl. Verlag-Anst.
Published by Essen, ca., ., 1900
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
ca. 14,5 x 10 cm auf Karton, mit Goldprägung.
Language: German
Published by Jena: Wartburg Vlg Max Kessler, 1952
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 2. Au. OHln., 96 S. gebunden, Frakturschrift. Widmung im Vorsatz. mangelhafter Zustand 142 gr.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3631493266 ISBN 13: 9783631493267
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Wie neu. Neuausg. 312 Seiten ink. Fußnoten Literatur: S. 289 - 291, Anhang: Der Gebrauch v. abwickeln in Roman Einm weiters Feld: S. 292 - 295 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt:. Der weitgefaßte Rahmen des Bandes trägt den Arbeitsschwerpunkten der Jubilare Rechnung. Georg Michels wissenschaftliches Interesse gilt vorwiegend textlinguistischen und stilistischen Fragen, Günter Starkes Schwerpunkt liegt auf dem Gebiet der Lexikologie und Grammatik. In diesem Band finden sich deshalb Beiträge zu Satzstrukturen, zur Wortbildung, zur Wortbedeutung, zu Textsorten und zur Stilistik sowie didaktisch ausgerichtete Abhandlungen. Trotz unterschiedlicher theoretischer Ansätze ist in allen Beiträgen das Bemühen um eine anwendungsbezogene Sprachbetrachtung erkennbar. ISBN: 9783631493267 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399 Taschenbuch, Größe: 14.6 x 2.2 x 20.8 cm.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin,, 1951
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
96 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, wenige Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wartburg Verlag Max Kessler, Jena,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft, Kleinformat. 47 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1958
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. 128 Seiten. Halbleinen. Einband und Seiten gering nachgedunkelt.
Published by Bern, Historisches Museum, 1986
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 188 pages with many illustrations, partly coloured.
Language: German
Published by Jena, Max Keßler,, 1954
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 128 Gut / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Wartburg, Jena o. J., 1111
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Evangelische Verlagsanstalt - 1965 - gb + Su - 9-36-3-L1 99-P42X-P1QC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart : Muth'sche Verlh., 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 163 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt,, 1958
Condition: Gut. 128 S. ; 8°; Einband etwas gegilbt, sonst guter Zustand. /lager2 0068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleinen; Kopffarbschnitt;
Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH,, 1958
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt GmbH, , 1958 , Bis an der Welt Ende. Erzählungen und Gedichte. Ausgewählt von Ernst Kessler., Ernst Kessler.
Published by Evangelische Verlagsanstalt,, Berlin,
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 96 S., Sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, lichtrandig, Einband mit Fleck, ohne Namenseintragungen, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, , 96 S., Das Bleibende. Kurzerzählungen aus unserem Alltag, Kessler, Ernst.
Published by Evangelische Verlagsanstalt,, Berlin,, 1957
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 88 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, , 1957 88 S., Weihnachten in aller Welt, Kessler, Ernst.