Kestnergesellschaft (30 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Gestalten 2012

      3942405679 / 9783942405676

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 12.43

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • More images

      Language: English

      Published by Gestalten 2012

      3942405679 / 9783942405676

      • Hardcover

      Seller: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franceles deux hiboux

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 12.79

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon.

    • Language: German

      Published by Moderne Kunst Nürnberg 2013

      3869843349 / 9783869843346

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.08

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: English

      Published by Hannover, Hatje Cantz Verlag. 2007

      3775719857 / 9783775719858

      • Softcover

      Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      338 S./ p. Br. / Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Folie hat sich unten leicht geloest. Gestempelt. Sprache: de/en.

    • Language: English

      Published by Distanz, 2012. 2012

      3942405679 / 9783942405676

      • Hardcover

      Seller: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.93

      US$ 24.00 shipping 
      Ships from Australia to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4to, 188pp. Colour illustrations. A near fine hardback copy in shrink wrap.

    • Language: English

      Published by Walther König, Köln 2008

      3865604064 / 9783865604064

      • Softcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2008. 120 S. mit Abb., kartonierter Einband, (Schnitt leicht fleckig/ Rücken mit privatem Papierschild)--- 428 Gramm.

    • Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Quart. 182 S. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Hannover Kerber Verlag 2007

      3866781164 / 9783866781160

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 25.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30,5 x 22,5 Hardcover/gebunden. Erste Auflage. 143 S. Wie neu. Kaum Gebrauchsspuren. Zahlreiche durchgehend farbige Abbildungen F3/302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1128.

    • Language: German

      Published by Hatje Cantz Verlag 2007

      3775719857 / 9783775719858

      • Softcover

      Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.52

      US$ 18.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Broschiert. Condition: Neu. 344 Seiten Neu; Originalverpackt! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Museumsausgabe, museum edition. "Made in Germany bietet einen umfassenden Überblick über die aktuelle Gegenwartskunst aus Deutschland. Im Mittelpunkt steht eine jüngere Künstlergeneration, die in Deutschland

    • Language: English

      Published by Verlag für Moderne Kunst Nürnberg 2013

      3869843780 / 9783869843780

      • Hardcover

      Seller: Fellner Art Books, Luxembourg, LuxembourgFellner Art Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.64

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Luxembourg to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Neu. DE/EN. Ganzleinen. 21x31cm. 128pp. Neu, noch eingeschweisst.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 12.61

      US$ 71.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. 160 Seiten; 9783863350376.2 Gewicht in Gramm: 3.

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin: Distanz Verlag, [2010]. 2010

      3899554086 / 9783899554083

      • Softcover

      Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, GermanyAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unpag.: 80 Bl., zahlr. mst. ganzs. farb. Abb.; 4°; Orig.Br. - Sehr gut erhaltener Katalog (Umschlag min. berieben) zu den Ausstellungen: Alicja Kwade, "Ereignishorizont" in der kestnergesellschaft Hannover, April - May 2010, und "Probleme massereicher Körper" im Westfälischen Kunstverein, April - Juni 2010. Mit Beiträgen von Vei

    • Language: English

      Published by Gestalten 2011

      3942405296 / 9783942405294

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.04

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Distanz Verlag GmbH, Berlin, 2011. XXXIII, 79 S. mit einigen Abbildungen und 17 Bildtafeln, Pappband, folio---- gutes Exemplar / good condition / Diese Publikation erscheint anlässlich der gleichnamigen Ausstellung / Kestnergesellschaft, Hannover / zweisprachig: deutsch und englisch - 1215 Gramm.

    • Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 25.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/Pappeinband. 182 Seiten; überwiegend ill.; 30,5 cm x 24,5 cm. Noch eingeschweißt somit In einem fast verlagsfrischen Erhaltungszustand. Kann als Geschenk gut verwendet werden. F3/110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1384.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, GermanyAntiquariat / Buchhandlung Walther König

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. You are living in a world of magic. Katalog. Hannover 2011. Beitr. von Veit Görner, Tom Holert, Bernhart Schwenk & Martin Germann. 168 S. durchgehend mit teils farb., meist ganz- bzw. doppelseit. Abb., brosch. - Text in dt. & engl. Sprache. Davon ausgehend, daß jedem Gegenstand eine Seele innewohnt, bewegen sich Göthes von De

    • Language: English

      Published by Gestalten 2010

      3899554086 / 9783899554083

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.08

      US$ 121.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: English

      Published by Gestalten 2010

      3899554086 / 9783899554083

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 36.13

      US$ 121.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: English

      Published by Gestalten 2011

      3942405245 / 9783942405249

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 237.61

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Distanz, Berlin, 2011. 199 S. mit Abb., Leineneinband---- gutes Exemplar - 620 Gramm.

    • Language: English

      Published by Distanz 2011

      3942405296 / 9783942405294

      • Hardcover

      Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 1,976.00

      US$ 3.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: New.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, GermanyAntiquariat / Buchhandlung Walther König

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. Adam Curry - Bad Dimension. Katalog hrsg. von Alessandro Rabottini. Bergamo/Hannover 2009/10. Beitr. von Martin Germann, & Richard Hawkins. Interview von Bruce Hainley. 24 x 32 cm. 162 S. mit 100 meist farb., meist ganzseit. Abb., Ausst'verz., Bibliographie. Broschur. In dt., engl. & ital. Sprache. Aaron Curry zitiert in sein

    • Condition: Used - Very good

      US$ 10.58

      US$ 109.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Prefekt. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und die üblichen Stempel und Markierungen enthalten. -Made in Germany bietet einen umfassenden Überblick über die aktuelle Gegenwartskunst aus Deutschland. Im Mittelpunkt steht eine jüngere Künstlergeneration, die in Deutschland lebt und arbeitet: Die 53 vorge

    • Language: German

      Published by DISTANZ 2012

      3942405679 / 9783942405676

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.09

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1. Aufl. 194 S. Bibliothekarische Verstärkung oder Folierung des Einbands; mit üblichen Bibliotheksmarkierungen. Sehr gut erhalten. Das Werk von Kris Martin (geb. 1972 in Kortrijk, lebt und arbeitet in Gent) vermittelt die intensive Erfahrung der Endlichkeit des Lebens. Die Zeit ist essentiell fu?r den Ku?nstler,

    • Condition: Used

      US$ 57.03

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. Il est comme un saint dans sa niche: il ne bouge pas. Katalog. Berlin/Hannover 2009/10. Beitr. von Ariane Beyn, Veit Görner, Kristin Schrader & Julian Heynen. 4to. 112 S. mit 77 farb., meist ganzseit. Abb., Ausst'verz., Ppbd. - Text in dt. & engl. Sprache. Für Bethan Huws bildet Sprache den Ursprung allen künstlerischen Schaf

    • Published by Kehrer Verlag, Heidelberg 2007

      Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gr 4°, geb. Pappeinbd., 269 S. - neuwertiges Exemplar. Buch.

    • Condition: Used

      US$ 57.03

      US$ 9.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Original-Porträtfoto (am Schreibtisch) , rückseitig in Tinte mit Datum Nov. 1985 eigenhändig signiert , wenige Wochen vor seinem Tod am 22.12.1985 signiert ! (dito : Schöner Brief (1 S. 4° mit farbigem Logo, geprägtem Kopf und Ansicht der Firmenzentrale) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert H. Bahlsens Ke

    • Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 121.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, eng. brosch., 338 S. : zahlr. Ill. , 27 cm (Museumsausgabe, museum edition) Texte dt. und engl., nearly perfect condition, never used 9783775719858 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben

    • Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 121.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Leineneinband, 191 S., zahlr. Ill.; 33 cm Einbandleinen deutlich berieben, Seitenränder leicht gebräunt; ansonsten tadellos. 9783868280104 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns d

    • Language: German

      Published by Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz Verlag 2006

      3775718672 / 9783775718677

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 32.08

      US$ 109.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 100 S. farb. ill. OPpbd o. SU, dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes, sauberes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 415.81

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Verschiedene Auflagen und Verlage, 1963-2004. Insgesamt ca. 23600 S. mit Abbildungen, meist kartonierte Einbände, teils Pappbände, teils quart, (Namensstempel auf Vorsatz/mit privatem Papierrückenschild versehen/teils geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gute Exemplare / enthält Kataloge von zeitgenössisch relevanten, modernen Kün

    • Seller: Antiquariat Diderot, Kiel, GermanyAntiquariat Diderot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2008. 118 S., 1 Bl. Mit zahlreichen ganz- oder doppelseitigen, farbigen Abbildungen. Gr.-8°. Farb. illustr. OKart.- Sprachen: Deutsch, Einglisch, Japanisch.- Publikation anlässlich der Ausstellung in der Kestnergesellschaft, Hannover, 22. Februar bis 12. Mai 2008.- Mit Textbeiträgen v