Keuth Hermann (37 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Karl Robert Langewiesche, Konigstein Im Taunus 1956

      • Softcover

      Seller: Kadriin Blackwell, Greensville, CanadaKadriin Blackwell

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.40

      US$ 16.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Soft cover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: Very Good. Text in German (6 pages). 48 photographs. Book.

    • Published by Langewiesche., K?nigstein o.J., 1111

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      HC. Condition: Gut. Opb, Ou., 48s., in gutem Zustand, [SAP477], Deu 400g.

    • Published by Königstein, Carl Robert Langewiesche, ca., . 1956

      • Softcover

      Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Tafeln, 47 S. orig. Karton mit OU OU mit kl. Randläsuren, Ou an Karton befestigt.

    • Language: German

      Published by verlag karl robert langewiesche 1956

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.43

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. Langewiesche - Perfect tb 9D-S0PD-95H7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Verlag Karl Robert Langewiesche 1956

      • Softcover

      Seller: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, United KingdomGfB, the Colchester Bookshop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.13

      US$ 28.75 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Verlag Karl Robert Langewiesche, [1956]. Paperback, d/j, 8vo, 48pp, illust. Lower margin slightly stained and cockled. A fair copy. /0.2de.

    • Language: German

      Published by Verlag Karl Robert Langewiesche, Konigstein im Taunus 1956

      • Softcover

      Seller: Provan Books, Glasgow, United KingdomProvan Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.13

      US$ 33.43 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Soft cover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 48 pages (6 pages of text, 41 black and white plates), book in fine condition in card covers, with near fine dust-wrapper (edges slightly creased).

    • Published by verlag karl robert langewiesche, königstein im taunus 1956

      • Softcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.56

      US$ 49.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paperback. Condition: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. schwarze original-broschur mit schwarz-weiß illustr. schutzumschlag, schutzumschlag hinten berieben, schwarz-weiß illustr. titel, 47 seiten mit 48 schwarz-weißen bildern, kein erscheinungsjahr: ca. 1956, format: 20x16cm.

    • Published by eigenverlag, kaiserslautern 1939

      • Softcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 3.56

      US$ 49.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. seite 217 - 229, beige broschur (lichtrandig); rücken unten berieben. hrsg. von h. emrich und e. christmann.

    • Published by Saarbrücker Druckerei und Verlag, Saarbrücken 1925

      • Softcover

      Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      22 x 27, 5 cm. Nicht paginiert. Broschiert. s/w. Abb. Einband leicht fleckig, Schnitt bestaubt, sonst ok.

    • Condition: Used

      US$ 55.84

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 21 x 14,7 cm. Gelbrote Originalbroschur mit 104 Seiten. Der Rücken ist stärker beschädigt mit durchgehender heftiger Druckstelle, jedoch ohne Textverlust. Sonst noch gutes Exemplar. Mit 12 Beiträgen zu den geographischen und historischen Grundlagen des Saargebiets, zum Regime des Völkerbundes, zur Kunst und Kultur an

    • Language: German

      Published by Erschienen in Königstein im Taunus bei: Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster ohne Jahresangabe [1956]. 1956

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.20

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Insgesamt 47+ 1 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen, photographischen Abbildungen in Schwarz- weiß. Inhalt: Hübsche Landschafts- Monographie mit bereits historischen Aufnahmen aus den fünfziger Jahren. Das Saarland ist ein Land im Südwesten der Bundesrepublik Deutschland. Es grenzt im Norden und Osten an das Land Rheinlan

    • Language: German

      Published by Königstein, Langewiesche, um 1957. 1957

      • Softcover

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 57.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Add to basket

      1. A. 48 S. Keine nennenswerten Gbrsp. Gal LK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°. OBr. Original-Umschlag. Mit 48 Taf.

    • Language: German

      Published by Kaiserslautern, Saarpfälzisches Institut für Landes- und Volksforschung . 1939

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 75.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°. S. 217-229, Orig.-Broschur. - Mit Knickspuren, Umschlag angestaubt und lichtrandig, Rücken eingerissen, Papier gebräunt.

    • Language: German

      Published by Königstein i. T., Verlag Karl Robert Langewiesche ca. (Langewiesche-Bücherei). 1956

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 75.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°. 48 S., Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. - Umschlag an den Kanten berieben, ansonsten gutes Exemplar.

    • Condition: Used

      US$ 53.46

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      20(2) S. (unpagn.) u. 64 Bll. Bildtaf., Lex.-Oktav, OHLdr. m. marmoriertem Seidenbezug auf dem Einbanddeckel - Vollmer,Bd.3,42 (nennt 1927). Schöne Halblederausgabe (minimal lichtrandig). Zahlreiche der gezeigten Bildmotive stammen von H. Keuth. - Gutes Exemplar.

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.44

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Saarbrücken, 1930, 8°, 18 S., mit Zeichnungen von Hermann Keuth, Original-Broschureinband.

    • Published by Saarbrücken, Inst. für Landeskunde im Saarland, 1988 1988

      • Hardcover

      Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 55.72

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Veröffentlichungen des Instituts für Landeskunde im Saarland Bd. 29, 255 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), zahlreiche Illustrationen, illustrierter Original-Leineneinband, illustrierter Original-Schutzumschlag ca. 21,5 × 30 cm, Schutzumschlag beschädigt, sonst kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Inhalt I. Ze

    • More images

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Saarbrücken, Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1928, 4°, Vorowrt, 64 Tafeln mit Abbildungen, 15 S. Text (Erläuterungen zu den Bildern), goldgeprägter Original-Halbledereinband mit Lederecken und geprägten Buntpapierdeckeln (etwas berieben).

    • Language: German

      Published by Frankfurt/Main, Weidlich 1981

      3803511291 / 9783803511294

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.77

      US$ 121.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 381 S. - gebraucht; wie neu - EC4158 ISBN: 9783803511294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Saarbrücken, Institut für Landeskunde im Saarland, 1988, 4°, 255 S., mit zahlreichen Abbildungen und 1 Faltkarte, illustrierter Original-Leinwandeinband in Original-Schutzumschlag (dieser mit leichtenGebrauchsspuren) *Saarland / Lothringen / Lorraine.

    • Language: German

      Published by Saarbrücken, SDV, 1925;1928. 1925

      • Hardcover

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 106.92

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1. A. (138) u. (154) S. 5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. 1: OHLdr. m. Ldr.Ecken m. 62 Taf, davon 1 farb. 2: OHLn. m. Ln.Ecken, m. 64 Taf. dav. 1 farb.

    • Language: German

      Published by Saarbrücken, Saarbrücker Druckerei und Verlag . 1925

      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 75.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. 16 nn. S., 62 (davon 1 farbige) Bildtafeln, marmorierter Orig.-Halbleinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel. 22 x 28,2 cm. Erste Ausgabe. - Oberes Kapital bestoßen, Name auf Vortitelblatt, Papier leicht gebräunt, die Farbtafel wellig, ansonsten sehr gutes Exemplar.

    • Condition: Used

      US$ 487.70

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ohne Verlagsangaben, 1919. 8 (von 15) Original-Radierungen auf Büttenpapier (32,5 x 43,5 cm; Plattenmaß: ca. 14 x 19,5 cm bis 17,5 x 23 cm), jedes Blatt in der Platte monogrammiert, darunter mit Bleistift original signiert und datiert, in original Halbleinen-Flügelmappe mit aufgezogener Deckel-Illustration, Imperial-Folio, (Mapp

    • Language: German

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Aquarellierte Tuschezeichnung, 1946, 11x14 cm, auf Unterlagekarton im einfachen Holzrahmen. Rückseitig - vermutlich von "fremder Hand" - mit "Neustadt (Villa Oehlert") bezeichnet und datiert.

      • Art Print

      Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 47.52

      US$ 75.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Gut. Orig.-Radierung von Hermann Keuth, ca. 1919, nicht signiert, unter Glas gerahmt. Plattenmasse: 17 x 23 cm / Rahmenmasse: 31,5 x 41 cm. - Rahmen mit Gebrauchsspuren.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 57.03

      US$ 75.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Sehr gut. Orig.-Radierung von Hermann Keuth, 1919, eigenhändig signiert, in der Platte monogrammiert und datiert. Professionell unter Passepartout und Glas gerahmt. Plattenmasse: 16,5 x 22 cm / Rahmenmasse: 38,5 x 43,5 cm. - Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.

      • Art Print

      Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 71.28

      US$ 75.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Gut. Orig.-Radierung von Hermann Keuth, 1919, eigenhändig signiert u. datiert, unter Glas gerahmt. Plattenmasse: 17,5 x 23 cm / Rahmenmasse: 31,5 x 40,5 cm. - Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.

    • More images

      Language: German

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.03

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Saarbrücken, Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1925 und 1928, 4°, mit 62 und 64 Bildern nach Gemälden, Zeichnungen, Stichen, Steindrucken und Lichtbildern aus der Saarheimat + erläuternder Text, Original-Halbledereinbände mit marmorierten Deckeln und Lederecken in guter Erhaltung (bei der 2. Folge ist der obere Seitenrand leicht

    • Language: German

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.40

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Aquarellierte Tuschezeichnung, 1947, 31x22,5 cm. *Unten rechts monogrammiert und datiert.

    • Language: German

      • Signed

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 83.16

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Radierung, 1918, 9x12,5 cm. *Handschriftlich signiert und datiert, in der Platte monogrammiert und datiert, vom Drucker Felsing in Berlin handschriftlich gegengezeichnet.