Kiedrich (26 results)

Language: German
Published by O.O. um 1910. 1910
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Hessen].
Language: German
Published by Selbstverlag 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.69
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketperfect. Condition: Gut. 8 Seiten; Eltville-Erbach-Kiedrich - Broschiert - B12-31 N6-NNB5-PWZX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Georg Aug. Walter's Druckerei GmbH 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 65 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Sprache: Deutsch.
Published by Berlin, Oestergaard , 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEA, 240 S., OLwd., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Chorstift Kiedrich. 1977. 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. 3. Aufl. 108 S. KT., guter Zustand. Notenschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Selbstverlag 1990
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.46
US$ 47.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket8°, Broschiert. Condition: Gut. mit kleinen Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, bestossen und fleckig, Buchschnitt und Seiten wenig nachgedunkelt, Vorsatz mit Namenseintrag, Buchschnitt ebenfalls leicht fleckig, sonst innen sauber und ordentlich Q69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1993, , 143, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: minimal gebräunt.
Published by Musikschulstudio Lober, 1978 / 1979., Wiesbaden, 1978
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9999. Diethelm Lober (geb. 23.9.1944), Musikstudium am Wiesbadener Konservatorium und der Musikhochschule Frankfurt / Main, Ingenieur-Studium Nachrichtentechnik, Leiter des Chores seit 1976. Farb.bebild.(Chormitglieder vor der Basilika St. Valentin) Orig.-Cover. Cover annähernd tadellos (neu) erhalten, Platte sehr gut. 510 Gramm….
Language: German
Published by Kiedrich Chorstift co 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.20
US$ 58.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: sehr guter Zustand. 3. Aufl., 108 S., kl.8°, rotes Kunstleder 200 gr.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit einer Wald- und Flurkarte. Wiesbaden: Verlag K. Molzberger, 1879. Nachdruck. Mainz am Rhein: Verlag Philipp von Zabern, 1979. Grüner OHardc. 2 Bll., 219 Seiten mit einem Nachwort zur Neuauflage und den beiden farb. u. gefalteten Wald- u. Flurkarten in der hinteren Einbandlasche. - 22,5 x 15. * Sauberer und sehr gut erhaltene…r Reprint dieses Standwerks zur Ortsgeschichte .

Published by Mainz, Philip von Zabern, 1985
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 76.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 S., Normalformat 21 cm, farbig illustrierte, geheftete Broschur, mit Abbildungen. Exemplar sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Philipp von Zabern, Mainz 1979
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Katholisches Pfarramt St. Valentin Kiedrich 1993,. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 62.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 143 Seiten, in gutem Zustand, OLH-2729 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Philipp von Zabern, Mainz 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 66.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 Seiten Ausgabe von 1979, Hardcover gebunden, 184 Seiten mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen, Einband mit leichten Lagerspuren, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0311NVYSHP7 OLH-583 11.03.2013 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen:… Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 52.25
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKolorierter Orig.-Stahlstich von J. Jeavons nach A. von Toussaint. Mainz: C.G. Kunze, um 1830. Ansicht über einen Strassenzug bergab auf die Kiedricher Kapelle. Motiv 8 x 11 auf Blatt mit Prägerelief unter Passepartout in Holzrahmen mit Blattgoldauflage 28 x 31. * Rückseitig mit Etikette von Eleonore Halbscheffel, Wiesbaden Thea…terkolonnade.
Kiedricher Persönlichkeiten aus sieben Jahrhunderten
Kiedrich. - Kriesel, Bruno / Rudolf Fenzl / Werner Kremer / Josef Staab
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.75
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHerausgeber: Förderkreis Kiedricher Geschichts- und Kulturzeugen. Darmstadt: Frotscher Druck, 2008. Farb. illustr. OHardc. 394 Seiten mit 224 farbigen, 121 S/w-Fotos und Textillustrationen sowie Literaturverzeichnis. - 24,5 x 21. * Tadellos erhalten und unbenutzt. - Restlos vergriffen und sehr gesucht. - Versand nur mit Paketpor…to-Aufpreis .

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich v. Rohbock n. Lange, 1846, 13 x 9 (H).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich v. Mayer's n. Klimsch, 1875, 11,5 x 17.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.37
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich v. Martini n. Toussaint, 1838, 7,6 x 11,1.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.37
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLithographie n. Burges, 1834, 7,6 x 12,3.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.12
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich v. Thümling n. Bamberger, 1860, 15,5 x 10 (H).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.87
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich v. Jung n. Schlickum, um 1855, 15 x 9,7 (H).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 534.34
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLithographie m. Tonplatte v. Kammerer n. Schönfeld, 1821, 31 x 23,5 (H) Dekoratives Blatt aus dem "Münchner Album" von Weiss und Köhler.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 949.95
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkol. Lithographie m. Tonplatte v. Barnard, um 1840, 31,5 x 42 Dekorative Darstellung.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,128.06
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLithographie v. Dom. Quaglio, dat. 1823, 42,1 x 34,8 (H) Seltene und frühe Lithographie. Im Stein 1823 datiert.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,246.80
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkol. Lithographie v. Dom. Quaglio, dat. 1823, 42,1 x 34,8 (H) Seltene und frühe Lithographie. - Im Stein 1823 datiert.