Kieninger Ernst (15 results)

Published by PVS Verleger 1995
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
- First Edition
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.Bohemian Bookworm
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.74
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Early days and devices of European cinema, German text, well illustrated, 96pps, oblong dark blue softcover, 1st edn, uncommon.

Published by PVS Verleger 1995
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Filmarchiv Austria., Wien. 1999
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.69
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. 142 Seiten Text mit 50 Abbildungen, 56 Seiten Reproduktion des Katalogs: Saturn-Films Wien. Guter Zustand. Size: 8°.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 96 Seiten. Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren und Anstreichungen auf mehr als zehn Seiten. - Inhaltsverzeichnis: Vorwort CHRISTIAN HARANT Zur Gestaltung der Ausstellung -- DORIS RAUSCHGATT Camera obscura - die Welt im Dunklen Laterna magica - die illuminierte Welt Univ. Guckkasten - Miniat…uren der Schaulust Düsseldorrf -- Rundpanorama - der gemalte Horizont Bänkelsang und Moritat - monumentale Bilderballaden -- Wie auf Zauberschwingen durch die Welt - optische Zimmerreisen und Kosmoramen -- Jahrmarktspanoramen - Desaster hinter dem Vergrößerungsglas -- Für sprechende Ähnlichkeit wird gesorgt - Fotografie und Stereoskopie -- Stereoskopische Bilderreisen im Kaiserpanorama - Fern-Sehen um -- ERNST KIENINGER Das Auge findet gar keinen Ruhepunkt - Lebende Bilder -- Serienfotografien - Chronologien der Bewegung -- Lebende Fotografien - -- Jahre Kino? -- Bildnachweis. ISBN 3901196218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Wien: Filmrachiv Austria 2006
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 103 S. Einband leicht berieben. Ein Bogen lose. - FilmEuropa Babylon: Untertitelung, Sprachversion, Synchronisation JOSEPH GARNCARZ -- Freudlose Gassen und Gefallene Frauen FRANK STERN -- Die neue Frau: Exotik, Erotik, Neurotik KARIN MOSER -- Moving Sex/Gender Images. Homosexualität und Cross-Dressing in deutschs…prachigen Spielfilmen der 1920er- bis 1950er-Jahre JULIA B. KÖNNE -- FilmEuropa Babylon. Mehrsprachversionen in den 1930er Jahren -- Sex is Cinema. Aufklären und Aufbegehren im Film der 1920er- und 1930er-Jahre -- FASZINATION FILMARCHIVIERUNG: Hollywood spricht Deutsch -- FILMHIMMEL ÖSTERREICH 032-035. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

Language: German
- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.73
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der reich illustrierte Band berichtet über die Vor- und Frühgeschichte des Kinos, von Bildrädern, Guckkästen, Camerae obscurae und präkinematographischen Tempeln der Schaulust. Verlagsfrisches Exemplar PB 24x23. 362g.
Published by Film Archiv Austria, Wien 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 90 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Begleitbuch zur gleichnamigen, vom Filmarchiv Austria veranstalteten Ausstellung in Wien. Anhand einer unglaublichen illustrativen Fülle entsteht ein eindrucksvoller Bilderbogen zur Vor- und Frühgeschichte der optischen Medien (Guckkastenbilder, Anamorphosen, Laterna magica, Vexierbilder, Praxinoskop, Stereoskopie, Kaiserpanoram…a) - etwa vom 17. Jahrhundert bis zur Stummfilmzeit. Beiträge von 18 renommierten Autoren laden ein zu dieser filmarchäologischen Entdeckungsreise. Hunderte von Abbildungen und Farbtafeln. Reicher Anhang. Verlagsfrisches Exemplar FP 28x23. 2200g.

Language: German
Published by Wien, Filmarchiv Austria 1999
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. nicht paginiert mit Ill. / Einband etw. bestaubt, etw. berieben u. minimalst befleckt, Kanten etw. bestoßen // Kino, Film Archiv G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 96 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Österreich , Filmtechnik , Geschichte Anfänge-1895 , Ausstellungskatalog Theater, Tanz, Film, Photographie NG01 9783901196218 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Published by Film Archiv Austria 2000
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.95
US$ 93.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 379 Seiten; 9783901932076.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: Sehr gut. Edition Film und Text 1 - Film Archiv Austria.

Published by Film Archiv Austria 2000
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.41
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 379 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 213.38
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2015 | 7. Auflage. Mitarbeit: Gregor Bachmann, Jürgen Basedow, Peter Bydlinski, Volker Emmerich, Wolfgang Ernst, Rhona Fetzer, Thomas Finkenauer, Jörn Fritsche, Reinhard Gaier, Peter Gottwald, Stefan Grundmann, Mathias Habersack, Rainer Kanzleiter, Eva-Maria Kieninger, Wolfgang Krüger, Hartmut Oetker,…Günter H. Roth, Martin Schlüter, Claudia Schubert, Christiane Wendehorst, Markus Würdinger, Wolfgang Wurmnest, Christian Klie Sprache: deutsch Maße: 160 x 240 mm Gewicht: 2275 g Jura Steuern Privatrecht Bürgerliches Recht Allgemeines Schuldrecht FernAbsG Schuldrecht Kommentare SchuldR Kommentar ISBN-10: 3-406-66542-X / 340666542X ISBN-13: 978-3-406-66542-4 / 9783406665424 Münchener Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch Bd. 2: Schuldrecht Allgemeiner Teil Wolfgang Krüger Für Richter, Rechtsanwälte, Notare, Behörden, Unternehmen Gregor Bachmann, Jürgen Basedow, Peter Bydlinski, Volker Emmerich, Wolfgang Ernst, Rhona Fetzer, Thomas Finkenauer, Jörn Fritsche, Reinhard Gaier, Peter Gottwald, Stefan Grundmann, Mathias Habersack, Rainer Kanzleiter, Eva-Maria Kieninger, Wolfgang Krüger, Hartmut Oetker, Günter H. Roth, Martin Schlüter, Claudia Schubert, Christiane Wendehorst, Markus Würdinger, Wolfgang Wurmnest, Christian Klie EAN (ISBN-13): 9783406665424 ISBN (ISBN-10): 340666542X Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 2015 Herausgeber: Krüger, Wolfgang, C.H.Beck ISBN/EAN: 340666542X ISBN: 3-406-66542-X, 978-3-406-66542-4 In deutscher Sprache. 3073 pages. 24,2 x 17 x 7,6 cm.