Published by v.d. Linnepe Verlagsgesellschaft KG, Hagen, 1978
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. First Edition. Hardcover. Bound in gray cloth with black lettering and design on spine and front cover. Illustrated endpapers, many illustrations and architectural plans throughout. Includes fold-out illustrations. Minor wear and light soiling to covers. Slight bump to foot of spine. Clean, bright interior. 276 pages. German History. GER01/012600.
Language: German
Published by Kreis Siegen, 1974, 1974
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Einband fehlt ansonsten sehr gut B1485-157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
US$ 11.79
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.
Language: English
Published by Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 2002
ISBN 10: 3789082309 ISBN 13: 9783789082306
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Softcover. 1. Aufl. 325 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Am vorderen Einband leicht fleckig. Stempel am unteren Buchschnitt. Sonst ordentliches Exemplar. 9783789082306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Zusammenfassende Darstellung der Untersuchung des Kerns der Stadt Freudenberg im Kreis Siegen nach den Gesichtspunkten der Denkmalpflege unter Betrachtung der Einzelobjekte und der städtebaulichen Leistung, erarbeitet in Zusammenwirken mit dem Kultusminister von Nordrhein-Westfalen und dem Landeskonservator von Westfalen-Lippe, ergänzt durch einen Bildanhang und mehrere Karten. Hrsg. Der Kultusminister des Landes Nordrhein-Westfalen in Verbindung mit der Stadt Freudenberg. Hagen: v. d. Linnepe Verlagsgesellschaft, 1. Aufl. 1978. Illustr. OLn. m. schwarzem, farb. illustr. OU. 276 Seiten mit über 100 teils farb. Abb., graphischen Darstellungen u. Kartenskizzen. - 30 x 21,5. * Sehr gut erhaltene Erstausgabe !
Zusammenfassende Darstellung der Untersuchung des Kerns der Stadt Freudenberg im Kreis Siegen nach den Gesichtspunkten der Denkmalpflege unter Betrachtung der Einzelobjekte und der städtebaulichen Leistung, erarbeitet in Zusammenwirken mit dem Kultusminister von Nordrhein-Westfalen und dem Landeskonservator von Westfalen-Lippe, ergänzt durch einen Bildanhang und mehrere Karten. Hrsg. Der Kultusminister des Landes Nordrhein-Westfalen in Verbindung mit der Stadt Freudenberg. Hagen: v. d. Linnepe Verlagsgesellschaft, 1. Aufl. 1978. Illustr. OLn. m. schwarzem, farb. illustr. OU. 276 Seiten mit über 100 teils farb. Abb., graphischen Darstellungen u. Kartenskizzen. - 30 x 21,5. * Sehr gut erhaltenes Standardwerk zur Architektur u. Denkmalpflege, zugleich kleine Heimatkunde der Stadt Freudenberg im Kreis Siegen-Wittgenstein. - Versand nur mit Zusatzporto als Päckchen möglich !
Language: German
Published by von der Linnepe, Hagen :, 1978
ISBN 10: 3921297214 ISBN 13: 9783921297216
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 30x21,5cm 276 Seiten. Leinen (Heller Brauner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering fleckig; Deckelaußenrand selten min.-geringfügig bestoßen-fleckig; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
v. d. Linnepe Verlagsgesellschaft, Hagen, 1978. 276 S. mit einem Bildanhang und einigen Karten, Leinen, quart, (Schnitt etwas fleckig)--- 1239 Gramm.
OPbd. / Hardcover mit OU. 96 S.; zahlreiche Abb, GUTER ZUSTAND. Size: 26 x 21 Cm. 1100 Gr.
Language: German
Published by Hagen : von der Linnepe, 1978
ISBN 10: 3921297214 ISBN 13: 9783921297216
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germany
**Lw. Condition: Gut. 276 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst., Kt. ; 31 cm, 1290 g - Einband und Innenteil gut und sauber ohne nennenswerte Spuren, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen im Textteil, Orig.-Schutzumschlag etwas berieben u. mit Randläsuren/Randknittern/-rissen (siehe auch meine Fotos) [m] --- Standardwerk zur Architektur/Denkmalpflege und zugleich kleine Heimatkunde der Stadt Freudenberg im Kreis Siegen-Wittgenstein. Mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen, Karten, historischen Fotografien u. einem umfangreichen Anhang (tabellarische Einzelangaben zu den erfaßten Objekten, Eigentümerverzeichnisse, Wortlaute der eingeschnitzten Inschriften, Quellen- u. Literaturverzeichnis) s Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Language: German
Published by Nomos Verlagsges.MBH + Co, 2014
ISBN 10: 3832970088 ISBN 13: 9783832970086
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 363 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Nomos Verlagsges.MBH + Co, 2014
ISBN 10: 3832970088 ISBN 13: 9783832970086
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 363 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.