Kinderbibel (14 results)

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.19
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ausgewählte Geschichten aus dem Alten und Neuen Testament, illustriert von Hans Deininger. 6.Aufl. Inhalt u.a.: Die Schöpfung. Die zwölf Kundschafter. David und Goliath. Er Prophet EliaVom Unkraut unter dem Weizen. Der verlorene Sohn. 159 Seiten. quadratisch. ISBN: 3781100812. Kiefel. Wuppertal-Barmen. 1982. Guter Zustand/Good c…ondition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln: Schwager Steinlein Verlag, 2020. OHardc. 384 S. mit Illustrationen. - 20 x 16. * Neuwertig, noch in Verlagsfolie verpackt. -Wunderbare Einführung in die Bibel - Das Alte und das Neue Testament kindgerecht nacherzählt - Reich bebildert in wunderschönen Illustrationen. Ein wunderschönes Geschenk zu Taufe, Kommunion oder Konf…irmation Die Geschichten aus dem Alten und Neuen Testament werden in diesem Buch in einfacher, lebendiger Sprache nacherzählt. Die edle Gestaltung mit dem goldenen Rücken macht die Bibel zu einem idealen Geschenk zu Taufe, Kommunion, Konfirmation oder zu Weihnachten.

Die grosse Kinderbibel. Die bekanntesten Geschichten aus dem Alten und Neuen Testament
Die grosse Kinderbibel. Die bekanntesten Geschichten aus dem Alten und Neuen Testament
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.26
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag 7. leicht gekürzte Auflage der Brunnen-Kinderbibel Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gondrom Verlag , oJ , Die grosse Kinderbibel. Die bekanntesten Geschichten aus dem Alten und Neuen Testament, Die grosse Kinderbibel. Die bekanntesten G…eschichten aus dem Alten und Neuen Testament.
Language: German
Published by Gondrom Verlag, Erscheinungsort: Gießen 1983
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Bildband mit 240 Seiten. Das Buch ist mit einer Widmung versehen. Index: 154.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Francke, Marburg, 1985, , 202, Softcover (kartoniert), 4°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht fleckig, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht fleckig, leicht gebräunt, Titelblatt: leicht fleckig, leicht gebräunt, Seiten: leicht fleckig, leicht gebräunt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verschiedene Auflagen und Verlage, 1983/1993/1999. 279 S./ 156 S./ 239 S. jeweils mit Illustrationen, Pappbände---- gute Exemplare / Anbei: Bitte, lieber Gott. Neue Kindergebete; Sylvia Vanden Heede - 2275 Gramm.

Published by Otto Spamer S.D., LEIPZIG
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. IIED. TEDESCO Anno d'impressione non specificato ma risalente a fine '800, seconda edizione accresciuta di illustrazioni in nero. Lingua tedesca, stile gotico. Coperta rigida ed illustrata presentante segni di abrasione e conseguente decolorazione dovuti a sfregamento e usura da scaffale. Pagine godibi…li anche se brunite dal tempo e sporadicamente fiorite; etichetta precedente alla controguardia. Illustrazioni a colori all'antiporta. Opera rara ed antica in buone condizioni di conservazione tendo conto del periodo d'impressione. Numero pagine 160.

Volks - Schulen Baierns.
Bibel. - Kinderbibel. - Biblische Geschichte für Kinder, zum allgemeinen Gebrauche in den
Published by J. J. Mäcken'sche Buchhandlung, Reutlingen 1832
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder - Einband der Zeit. 4 Teile in 1 Band. Reutlingen, J. J. Mäcken'sche Buchhandlung, 1832. 8°. 372,114, 335, 328 S. Halbleder - Einband der Zeit. ohne Vorsatzbl., Klebespur im Innendeckel. (s. Foto). Sprache: de ohne Vorsatzbl., Klebespur im Innendeckel. (s. Foto).

Published by Brunnen Verlag Gießen 1983 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 237 Seiten, Opbd Großformat, zahlr. Abbildungen, guter Zustand 4° / Quart guter Zustand 5. leicht gekürzte Auflage der Brunnen Kinderbibel.

Language: German
Published by Herder 1967
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. o. Seitenanzahl Ecken/Kanten bestossen, leicht schiefe gelesen, Einband berieben und Rückeneinband verunreinigt, Bindung beim Aufschlagen gebrochen, sitzt aber noch gut, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Published by im königlichen Central - Schulbücher - Verlage, München 1834
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bändchen in 1 Band. München, im königlichen Central - Schulbücher - Verlage, 1834. 8°. 326 S. Marmorierter Ppbd. der Zeit mit Farbschnitt, Besitzeintrag von alter Hand aV., wohlerhalten. 1. Bändchen: Von dem feyerlichen Einzuge Jesu zu Jerusalem bis zum Anfange der Apostelgeschichte. 2. Bändchen: Die Apostelgeschichte. Sprache…: de Besitzeintrag von alter Hand aV., wohlerhalten.

Volks - Schulen Baierns.
Bibel. - Kinderbibel. - Biblische Geschichte für Kinder, zum allgemeinen Gebrauche in den
Published by J. J. Mäcken'sche Buchhandlung, Reutlingen 1832
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 149.03
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder - Einband der Zeit. 3 Teile in 1 Band. Reutlingen, J. J. Mäcken'sche Buchhandlung, 1832. 8°. 372, 335, 228 S. Halbleder - Einband der Zeit. Exlibris. Kleine Tintenspur auf dem Schnitt. Wohlerhalten! (s. Foto). Sprache: de Exlibris. Kleine Tintenspur auf dem Schnitt. Wohlerhalten! (s. Foto).

in den deutschen katholischen Schulen des Großherzogthums Baden. Nach der Münchner Original - Ausgabe. (Altes und neues Testament in 6 Teilen, vollständig).
Bibel. - Kinderbibel. - Biblische Geschichte für Kinder, zum planmäßigen Unterricht
Published by Johann Peter Birks, Rastatt 1844
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 309.98
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rastatt, Johann Peter Birks, 1844. 8°. 116, 152, 83, 162, 114, 126 S. Marmorierter Ppbd. der Zeit mit Farbschnitt. Besitzstempel aT. Erste Seiten gebräunt. Einband im Gelenk etwas gelockert, insgesamt doch recht gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de Besitzstempel aT. Erste Seiten gebräunt. Einband im Gelenk etwas gelockert, insge…samt doch recht gut erhalten. (s. Foto).