Published by B. Schott's Söhne, Mainz 1985, 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 299 S. Abb., guter Zustand.
Condition: Wie neu. Neu & originalverpackt, Schöningh-Verlag, Rechnung, h4, weltweiter Sofortversand.
Language: English
Published by American Institute of Musicology, Inc., 1970
ISBN 10: 1595511350 ISBN 13: 9781595511355
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. With introduction, critical notes, and facsimiles. For more information, see _cc049.htm Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Published by American Institute Musicology, 1970/71. 2 vols., 1970
Seller: The Book Den, Santa Barbara, CA, U.S.A.
Very good. Rear of volume 2 has a piece missing.
Language: German
Published by Laaber : Laaber-Verl., 1991
ISBN 10: 3890072607 ISBN 13: 9783890072609
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 432 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: English
Published by American Institute of Musicology, 1970
ISBN 10: 1595511350 ISBN 13: 9781595511355
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 1970. paperback. . . . . .
Language: English
Published by Amer Inst of Musicology, 1970
ISBN 10: 1595511350 ISBN 13: 9781595511355
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 87.47
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 104 pages. In Stock.
Language: German
Published by Mainz ; London ; New York ; Tokyo : Schott, 1985
ISBN 10: 3795713277 ISBN 13: 9783795713270
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 299 S. : Ill., Noten ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Published by harrer druck, 2002
ISBN 10: 3933472032 ISBN 13: 9783933472038
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
21 x 29,5 cm. 116 S. Kartoniert, broschiert. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Einband leicht lichtrandig, sonst sehr gut.
Published by Paderborn, Ferdinand Schöningh (= Beiträge zur Geschichte der Kirchenmusik - Band 19) 2015, 2015
ISBN 10: 3506781499 ISBN 13: 9783506781499
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition Signed
Erstausgabe, 8°, 196 S. mit zahlr. Notenbeispielen, illustr. original Kartonage (Paperback), Einbanddeckel an oberer Einbandkante minimal bestoßen, sonst schönes, sauberes Exemplar mit beiliegendem Widmungbrief des Autors von 2015. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 2015
ISBN 10: 3506781499 ISBN 13: 9783506781499
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Wie neu. 196 S. : Noten ; 24 cm g-019d-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: English
Published by American Institute of Musicology, 1970
ISBN 10: 1595511350 ISBN 13: 9781595511355
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 1970. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 2015
ISBN 10: 3506781499 ISBN 13: 9783506781499
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 196 S. Je weniger von einem Künstler der älteren Zeit biographisch in Erfahrung zu bringen ist, desto wichtiger ist es, sich mit dessen überliefertem Werk zu beschäftigen. Im Falle von Andreas de Silva sind es seine sechs großen Messen-Vertonungen, die in dieser umfangreichen Monographie erstmalig einer detaillierten Analyse unterzogen werden. Dabei ergibt sich eine neue Sicht kompositorischer Verfahrensweisen auf dem Gebiet der Kirchenmusik des frühen 16. Jahrhunderts, doch vor allem ist der stilistische Befund der Musik geeignet, bisherige Vermutungen bezüglich seiner Biographie zu erhärten wie seine spanische Abstammung, sein Aufenthalt in Frankreich und sein Wirken in Florenz, Mantua und Rom. ISBN 9783506781499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, 2015
ISBN 10: 3506781499 ISBN 13: 9783506781499
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Melodievorlagen - Textvertonung - Satzstruktur. Je weniger von einem Künstler der älteren Zeit biographisch in Erfahrung zu bringen ist, desto wichtiger ist es, sich mit dessen überliefertem Werk zu beschäftigen. Im Falle von Andreas de Silva sind es seine sechs großen Messen-Vertonungen, die in dieser Studie einer detaillierten Analyse unterzogen werden. Dabei ergibt sich eine neue Sicht kompositorischer Verfahrensweisen auf dem Gebiet der Kirchenmusik des frühen 16. Jahrhunderts, doch vor allem ist der stilistische Befund der Musik geeignet, bisherige Vermutungen bezüglich seiner Biographie zu erhärten - wie seine spanische Abstammung, sein Aufenthalt in Frankreich und sein Wirken in Florenz, Mantua und Rom. 196 Seiten mit 86 Notenbeispielen, broschiert (Beiträge zur Geschichte der Kirchenmusik; Band 19/Verlag Ferdinand Schöningh 2015). Statt EUR 56,00. Gewicht: 338 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Paderborn, Schöningh., 2015
196 S. Br. Schnitt bestoßen.
Language: English
Published by Oxford University Press, London, England / New York, New York, 1976
ISBN 10: 0193152290 ISBN 13: 9780193152298
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: Very good. xviii, 787 pp.
Language: English
Published by Oxford University Press, London, England / New York, New York, 1976
ISBN 10: 0193152290 ISBN 13: 9780193152298
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: Very good. xviii, 787 pp.
Language: German
Published by Laaber : Laaber-Verl., 1991
ISBN 10: 3890072607 ISBN 13: 9783890072609
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 432 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: English
Published by American Institute of Musicology, Inc., 1970
ISBN 10: 1595511350 ISBN 13: 9781595511355
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Paperback. Condition: new. Paperback. With introduction, critical notes, and facsimiles. For more information, see _cc049.htm Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Language: English
Published by American Institute of Musicology, Gmbh, 2012
ISBN 10: 1595515062 ISBN 13: 9781595515063
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. With introduction and critical notes. For more information, see _cc049.htm Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 33 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by American Inst of Musicology Gmbh, 2012
ISBN 10: 1595515062 ISBN 13: 9781595515063
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 230.80
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 312 pages. In Stock.
Language: English
Published by American Institute of Musicology, Gmbh, 2012
ISBN 10: 1595515062 ISBN 13: 9781595515063
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2012. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: English
Published by American Institute of Musicology, Gmbh, 2012
ISBN 10: 1595515062 ISBN 13: 9781595515063
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Paperback. Condition: new. Paperback. With introduction and critical notes. For more information, see _cc049.htm Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Language: English
Published by American Institute of Musicology, Gmbh, 2012
ISBN 10: 1595515062 ISBN 13: 9781595515063
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2012. paperback. . . . . .
Condition: Wie Neu. Studien zur Geschichte der Motette im 16. Jahrhundert. Die Untersuchung widmet sich den Schwerpunkten Werküberlieferung, Motettentexte und Stilanalyse. 508 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen, Leinen (Frankfurter Beiträge zur Musikwissenschaft; Band 2/Hans Schneider Verlag 1977). Früher EUR 68,00. Gewicht: 1062 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Published by Völklingen, HarrerDruck 2001 (Völklinger Bücher Band 4), 2001
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Gut. Quer-4°. 116 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Orig.-Broschur. 20,8 x 29,3 cm.
Published by Völklingen-Luisenthal, HarrerDruck 1997 u. 1998 (Völklinger Bücher Band 2 u. 3), 1998
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Gut. Quer-4°. 112; 116 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, 2 Orig.-Broschuren. 20,8 x 29,7 cm. - Leicht bestoßen.
Published by Laaber-Verlag, Laaber, 1991
ISBN 10: 3890072607 ISBN 13: 9783890072609
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1991. Einband: Pappe. Beschreibung: c1991 - Bericht über das Symposion vom 17. bis 20. Februar 1988 in Thurnau. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 432 S.
Language: German
Published by Regensburg, Gustav Bosse,, 1989
ISBN 10: 376492375X ISBN 13: 9783764923754
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Gr.-8°, Orig.-Karton. 318 S. ExLibris auf Vorsatz, mit wenigen Bleistiftvermerken u. -anstreichungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.