Published by Berlin: Aufbau-Verlag, 1986, 1986
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Kisch, Egon Erwin, 1885-1948, Thiemann, Wilhelm. China geheim. Photographiert von Wilhelm Thiemann. Mit einem Nachwort von Gisela Lüttig. Berlin: Aufbau-Verlag, 1986, 1. Auflage, 197pp., very good square gray woven cloth, parts of the dust-jacket have been glued inside the covers and on rear endpaper. Ein Meisterwerk dieser Art prophetischer Berichterstattung ist die Frucht jener Chinareise, die Kisch im Jahre 1932 von Moskau aus unternahm. Auch hier bestätigt er seine besondere Gabe, die Wahrheit zu erforschen, das heißt nicht diese oder jene Wahrheit, sondern die wesentliche, die entscheidende, die geschichtsbildende, also, mit einem Wort, die gesellschaftliche Wahrheit. Sie weiß er aufzuspüren und uns mitzuteilen, ob er mit lyrischer Begeisterung von der aussterbenden Kunst des Schattenspiels berichtet, voll gerechten Zorns über das Leben der Rikscha-Kulis in Schanghai spricht, mit photographischer Genauigkeit eine Hinrichtung schildert oder uns ahnen läßt, was sich auf den Straßen Kantons tut. Lachend erzählt er, was er zu sagen hat; lachend vernehmen wir, was er uns sagt. Und es vergeht uns das Lachen keineswegs, wenn wir mit einemmal begreifen, wie lange es nun schon her ist, daß er dieses Buch schrieb, und wie gegenwärtig es doch wirkt. (Bodo Uhse). 9783351001650 ISBN 3351001657.
Published by Archiv Verlag, 2000 (reprint ed. Wien : Oskar Frank's Nachfolger Robert Friedlaender, 1883). 146 pp., 2000
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original imitation-leather binding with gilt lettering, in very good condition. Text in German / With loose maps added in back. Please see description or ask for photos.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin. Elefanten-Press. ., 1996
ISBN 10: 3885206048 ISBN 13: 9783885206040
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
159 S. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 116513411X ISBN 13: 9781165134113
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2008
ISBN 10: 143733525X ISBN 13: 9781437335255
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.32
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin: Elefanten Press, 1996
ISBN 10: 3885206048 ISBN 13: 9783885206040
Opp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 159 S., zahlr. Ill., 29 cm. SU etwas berieben, Papier altersbed. etwas gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783885206040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
US$ 30.71
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig : Göschen,, 1922
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
20, 154, 136 S. Kl-8°. Orig.-Pappbde. 3. verb. Aufl. - (Sammlung Göschen ; 428-430) - Wilhelm Kisch (geb 12. Dezember 1874 in Diedolshausen im Oberelsass; gest. 9. März 1952 in München) war Professor für Zivilrecht an der Ludwig-Maximilians-Universität München. - (gut erhalten).
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018069151 ISBN 13: 9781018069159
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 20.50
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2008
ISBN 10: 143733525X ISBN 13: 9781437335255
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 61.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin, Mittler & Sohn, 1940
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 46 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by 1940.,, 1940
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°. XII, 230 S. Mit beiliegender Tafel. Orig.-Pappband. Rücken etwas berieben, kl. Inventaschild auf Rücken, Innendeckel gestempelt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; 160 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Elefanten Press Verlag, Berlin, 1996
ISBN 10: 3885206048 ISBN 13: 9783885206040
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 159.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1986
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Abb. 200 S. O.Leinen mit SU +8° (SU gering beschädigt) Sprache: de.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 1951 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München : C. H. Beck, 1939
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 95 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2008
ISBN 10: 143733525X ISBN 13: 9781437335255
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 93.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2008
ISBN 10: 143733525X ISBN 13: 9781437335255
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2008
ISBN 10: 143733525X ISBN 13: 9781437335255
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Bone Hill, Chiswell Green, St. Albans, Hertfordshire, England : The National Rose Society of Great Britain, 1960., 1960
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. 207 pp ; photographs in black & white and in color ; 25 cm. ; green textured cloth with gold lettering and decorations ; damp stain has mottled edge of covers ; several photographs of rose gardens, and several color plates of new roses for 1960, inc luding Wendy Cussons, Pink Peace, Anna Wheatcroft, Jane Laxenby, Rumba, Orangeade, Golden Jewel, Lady Zia, Lilli Marlene, Elsa Arnot, Tambourine, Piccadilly, and Red Randy ; numerous interesting and important articles on rose growing ; FAIR. Book.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Kleine Autogrammkarte (carte de visite, blanko) in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift signiert (München, CA, Dez. 1936) BEILAGEN : alte Karteikarte mit persönlichen Daten, Zeitungsartikel zu seinem Tod.
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; 160 pp. Deutsch.
Condition: Nuevo. El Derecho procesal constituye un complemento necesario y hasta indispensable del civil. Sirve para la proteccion de los derechos privados de los particulares en sus realciones mutuas, en cuanto los hace indudables y sirve de auxiliador para su realizaci.