Kitzel Herbert (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin : Brinkschulte 1988

      398017350X / 9783980173506

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback.

    • Published by Edition Cantz, Stuttgart 1982

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      First Edition. First edition. Softcover. 132 pages. Text in German with an essay by Andreas Franzke. Includes numerous color and black and white illustrations. A near fine copy in French style wrappers.

    • Published by Karlsruhe, Selbstverlag 1982. 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 9.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. 131(1) S. mit einem Photoportrait, einigen Textabbildungen und 65 (20 farbigen, 1 gefalteten) Tafeln. Farbig illustrierter Okart. Umschlag mit geringen Altersspuren (keine Defekte!), sonst gutes Exemplar. Mit Textbeiträgen von Waldemar Grzimek, Günter Aust, Andreas Franzke, Michael Schwarz, Gert Reising, Manfred Woitischek u

    • More images

      Published by Berlin: Brinkschulte. (1988). 1988

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.14

      US$ 23.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1.Auflage. 4°. (162) S. Original Leinwand mit farbig illustriertem Original Umschlag mit Rücken- und Deckeltitel in Original Pappschuber. Sehr guter Zustand. Auflage nur 1000 Exx. Mit 49 farbigen Abbildungs-Tafeln und 210 Schwarz/Weiß-Abbildungen nebst Beschreibung und Maßen.-ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder

    • Language: German

      Published by Halle, Karlsruhe. 1993

      3861050811 / 9783861050810

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.14

      US$ 23.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      25 x 21 cm. 96 S. Original Karton mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Guter Zustand. Mit zahlreichen, größtenteils farbigen Abbildungen und einem Text über den Künstler von Hermann Bachmann. Katalog zur Ausstellung in der Staatlichen Galerie Moritzburg, Halle und der Städtischen Galerie im PrinzMaxPalais, Karls

    • Published by Wuppertal Kunst und Museumsverein 1963

      • Softcover

      Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.00

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover, staple-bound, 24 pages, in German; good condition, 1-inch crumple to all pages at upper right corner; museum library stamp to front cover; no internal marks.

    • Language: German

      Published by Brinkschulte 1988

      398017350X / 9783980173506

      • Softcover

      Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.57

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. 180 Seiten (Lager 85) FA0FE869BBEE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.

    • Published by 1993, Redaktion : Jürgen Scharfe, Offizin Andersen Nexö , 1993

      • Softcover

      Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leipzig 1993, illustr.Orig. Brosch. 4° (guter Zustand) 96 S. mit ca. 50 Abbildungen.

    • Published by Brinkschulte Berlin 1988

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 39.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      weicher Einband. . Broschur, 210 Abb., 4°. * sehr guter Zustand (K52). 835 gr.

    • Published by Edition Cantz., Stuttgart. 1982

      • Softcover

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.27

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OBroschur / Karton. (Mit einem) Werkverzeichnis von Andreas Franzke. 132 Seiten mit 1135 beschriebenen Werken. Zustand: Rückenkanten minimal berieben und eine kleine bestossene Stelle (1cm). Abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand.; Dabei: Herbert Kitzel. Arbeiten 1951 bis 1978. Katalog zur Ausstellung (im) Badischen Kun

    • Language: German

      Published by Berlin : Brinkschulte 1988

      398017350X / 9783980173506

      • Softcover

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.63

      US$ 42.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage (1000 Exemplare). 180 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln.

    • Published by Gesellschaft der Freunde junger Kunst e. V. 1974

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 23.75

      US$ 43.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Wie neu - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Gesellschaft der Freunde junger Kunst e. V. in der Kunsthalle Baden-Baden Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Taschenbuch Gesellschaft der Freunde junger Kunst e. V. , 1974 , Herbert Kitzel. Bilder, Gouachen, Zeichnungen 1951-1973, Kitzel, Herbert, ,

    • Language: German

      Published by Berlin : Brinkschulte 1988

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.07

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. ca. 100 S. zahlr, Abb. Obr Sprache: Deutsch.

    • Published by Karlsruhe, Galerie Alfred Knecht 2007

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 57.03

      US$ 23.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 1. Ausgabe. gr. 8°. 95 S. Hardcover, leichte Gebr.spuren, sonst gut. zahlr. Abb. ------ Herbert Kitzel (* 5. Mai 1928 in Halle (Saale); gest. 25. August 1978 in Karlsruhe) war ein deutscher Maler, Grafiker und Hochschullehrer. Kitzel wurde als Sohn eines Kaufmanns in Halle an der Saale geboren und studierte von 1

    • Published by Wuppertal: Kunst- und Museumsverein Wuppertal, 1963

      • Softcover

      Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 76.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      [12] Bl., Quart 26,5 cm, geheftete Broschur, mit Abbilsungen. Exemplar am Einband teilweise leicht aufgehellt, gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Stiftung Moritzburg 1993

      3861050811 / 9783861050810

      • Softcover

      Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 33.38

      US$ 52.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren H520F1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 25 cm. 96 S. überw. Ill. Paperback., Deckelillustr. guter Zustand., Stempel a. Impressum., Buchdeckel gering berieben. Sprache: Deutschu 0,700 gr.

    • Language: German

      Published by Brinkschulte

      398017350X / 9783980173506

      • Hardcover

      Seller: Kalligramm, Berlin, GermanyKalligramm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.88

      US$ 104.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Einband:Ln.wie neu.

    • Language: German

      Published by Halle : Staatliche Galerie Moritzburg - Karlsruhe : Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais 1993

      3861050811 / 9783861050810

      • Softcover

      Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.02

      US$ 102.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      brosch. Condition: Gut. 96 S. : Ill. ; 25 cm Minimale Lagerspuren, sonst guter Zustand. EA1288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Brinkschulte 0

      • Hardcover

      Seller: Kalligramm, Berlin, GermanyKalligramm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 21.38

      US$ 104.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Ln.im Schuber.Wie neu.