Kitzingen (88 results)

Language: German
Published by 1. März 1921. 1921
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je 7,6 x 9,6 cm. Entwurf von Richard Rother. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseite. [SW-Notgeld].
Published by Kitzingen, 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit Abb. Orig.-Brosch.
Language: German
Published by Selbstverlag Stadt Kitzingen 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.83
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 27 Seiten (Kunstdruckpapier), durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Sw illustr. Broschur. 30 x 25 cm.
Published by Kitzingen 1981. 1981
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 307 Seiten mit Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Enthält zahlreiche Aufsätze zur Geschichte und Kunstgeschichte des Kreises. Gutes, nahezu neuwertiges Exemplar.
Published by Holzschnitt bei Stumpf aus dem Jahr. 1852
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 4,5x9 cm.

Published by Kitzingen a. M., Buch- und Kunstdruckerei Valentin Hissiger, 1929. 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 14,5 cm. Graue Originalbroschur mit VII, 116 Seiten mit einer Ansicht des Frauenklosters, einer Siegelabbildung auf dem Titelblatt sowie heraldischem Buchschmuck. Die ersten Seiten sind gelbfleckig, im übrigen Innenbereich sind etwas 15 Seiten im Randbereich betroffen. Insgesamt überwiegend sauber und noch gut er…halten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23200-425753.
Published by Kitzingen am M oJ [um ] 1938
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mehrseitiges Faltblatt mit sehr vielen Abb. 4°. Illustr. OFaltblatt. Baugeräte für Hoch- und Tiefbau. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Span…ien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Kitzingen, 1993
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Wie Neu. 238 Seiten / 451g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.36
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Band 3, herausgegeben von Helga Walter Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 215 S. 14x24 cm.
Published by Kitzingen [] 1986
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Glasierter Pappband. 8°. 231 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 1.
Published by Landkreis Kitzingen 1986
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.87
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Landkreis Kitzingen. Ein Kunst-und Kulturführer Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Landkreis Kitzingen , 1986 , Landkreis Kitzingen. Ein Kunst-und Kulturführer, Landkreis Kitzingen, B002OJHC5G, BU376807.
Published by selbstverlag paul arauner kg, kitzingen 1982
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.06
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 9. auflage. oktav paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. illustrierte, geklammerte broschur, etwas lichtrandig, sonst noch sehr gut erhalten, 80 seiten mit zahlreichen abbildungen im text. format 20,8 x 14,8 cm.
Published by Kitzingen Selbstverlag des Landkreises 1986
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Glasierter Pappband. 8°. 321 S., mit zahlreichen Abbildungen, meist in Farbe. 1.

Language: German
Published by ,,
- Art Print
Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , GermanyAntiquariat Werner Steinbeiß
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Halle, Hilliger 1752
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Andreas Elias Büchner; Disputatio: 1752-09-20; 32 S., 19,5 x 17,5 cm, mehrere dekorative Vignetten, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Evang. -Luth. Dekanat Kitzingen, Kitzingen am Main, 2012, 204 S. mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte des Bannkreises Schwanbergs, kartoniert--- 382 Gramm.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. 155 S. : überw. Illustrationen ; 21 x 22 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, außer Eintrag des Herausgebers auf Vorsatzblatt ( Arbeitsexemplar ) ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
338 S., Ln. 2. (Spätmittelalter u. frühe Neuzeit, 10).

Published by Altdorf, Meyer 1678
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.23
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Heinrich Linck; Disputatio: 1678-05-29; 1 Bl., 26 S., 18 x 15,5 cm, deutsche Einschübe, Ecke geknickt, Titelblatt mit Papierfehler, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.

Published by Altdorf, Meyer 1678
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.23
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: sehr gut. Disputatio: 1678-11-14; 36 S., 19,5 x 15,5 cm, geometrische Vignette, Titelblatt mit handschr. Markierung, papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 25.22
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 36.
More imagesStadt und Bezirksamt Kitzingen (= Die Kunstdenkmäler von Unterfranken & Aschaffenburg Heft II. Zugleich: Die Kunstdenkmäler von Bayern, dritter Band, Regierungsbezirk Unterfranken & Aschaffenburg).
Kitzingen.- Georg Lill, Friedrich Karl Weysser (Bearb.) / Herausgegeben im Auftrag des Staatsministeriums des Innern für Kirchen- und Schulangelegenheiten.
Published by R. Oldenbourg, München 1911. Erste Ausgabe. Hier die Originalausgabe, die sich gegenüber dem Nachdruck von 1982 durch erheblich bessere Bildqualität auszeichnet. 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 91.49
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4° (26,2 x 16,8 cm). Original-Ganzleinenband mit rotbraunen Einbandtiteln und Farbkopfschnitt. Der Band im, auch handschriftlich, betitelten Schuber. Der Schuber leicht berieben. (10), 264 Seiten mit 16 Tafeln, 175 Abbildungen im Text (auch ganzseitig) sowie einer Übersichtskarte. Ein ExLibris wurde im Innendeckel mon…tiert. Der Band sauber, hell und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.
More imagesPublished by Deutschen Städte-Verlag Arthzr Seelemeyer 1928
- Softcover
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. Dünner Pappeinband(Buchrücken mit Bibliotheksaufkleber);15 S.,16 S.(Anzeigenteil) 32x24,5;(t60). Buch.

Published by 6x50 Pfennige
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.46
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
verschiedene Motive 1 = sehr gute/ kassenfrische Erhaltung de Notgeld S. 5 g.
Porträt. Original - Holzstich, 11 x 9 cm, 1857.
Eber, Paul (1511 Kitzingen - 1569 Wittenberg; Theologe, Professor der Philosophie, später Generalsuperintendent zu Wittenberg, Schüler und Freund Melanchthons).
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
0. Sprache: Deutschu.
More imagesPublished by Kitzingen : Evangelischen Stadtkirchengemeinde Kitzingen 2011
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 84.36
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Nachdruck, Auswahl). 415 S., mit teils farbigen Tafeln, 4° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, an Ecken und Kapital stellenweise minimal berieben, Buchblock fest, ohne Einträge, Seiten sauber, Faksimileausgabe, Auswahl! Ein Glanzlicht der Ausstellung in Kitzingen war die sogenannte Paul-Eber-Bibel, die…im Jahr 1562 von Paul Eber (15111569), Reformator und Sohn der Stadt, der Stadt Kitzingen anlässlich des Rathausbaues geschenkt worden war. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 OPappband, Texte teils in Fraktur.
Paul-Eber-Bibel [Farb-Faksimile]. Eine Auswahl, hrsg. von der Evang. Stadtkirchengemeinde Kitzingen.
Published by Kitzingen, Selbstverlag 2011
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 475.25
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2°. 27 S. Vorwort, ca. 200 S. Faksimile. OPp. Neuwertiges Exemplar. Faksimile der persönlichen Bibel des Kitzinger Reformators Paul Eber mit zwei Aufsätzen zu Eber und dessen Bibel. Bei der Bibel handelt es sich um ein mit Ebers Anmerkungen und Verzierungen versehenes Exemplar der Ausgabe: Biblia: Das ist: Die gantze heilige Sch…rifft: Deudsch / D. Mart. Luth., Wittemberg : Lufft 1561. - Agricola, Johann: Die Zwelff Artickel vnsers Christlichen glaubens sampt der heiligen Aposteln ankunfft beruff glauben Lere Leben vnd seliges absterben etc., 1562. - Agricola, Johann: Wahrhafte Bildnisse etlicher hochlöblicher Fürsten und Herren ., 1562. Agricola, Johann: Warhaffte Bildnis etlicher gelarten Menner, durch welche Gott aus unaussprechlicher Gnaden, die reine Lehr des heiligen Evangelii, nötige Sprachen und andere löbliche und nütze Künste, zu dieser letzten zeit der Welt, widerumb erwecket, gereiniget, und in der Christenheit gepflantzet hat, 1562.

Jahresbericht uber die Koniglich Bayerische Katholische Lateinische Schule zu Kitzingen fur das Schuljahr . : bekannt gemacht bei der offentlichen Preisevertheilung. 1849/50 1849 [LeatherBound]
Koniglich Bayerische Katholische Lateinische Schule (Kitzingen)
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1849 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 7 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 7.

Jahresbericht uber die Koniglich Bayerische Katholische Lateinische Schule zu Kitzingen fur das Schuljahr . : bekannt gemacht bei der offentlichen Preisevertheilung. 1847/48 1847 [LeatherBound]
Koniglich Bayerische Katholische Lateinische Schule (Kitzingen)
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1847 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 7 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 7.

Jahresbericht uber die Koniglich Bayerische Katholische Lateinische Schule zu Kitzingen fur das Schuljahr . : bekannt gemacht bei der offentlichen Preisevertheilung. 1852/53 1852 [LeatherBound]
Koniglich Bayerische Katholische Lateinische Schule (Kitzingen)
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1852 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 7 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 7.