Language: German
Published by Heinz-Reise-Verlag, 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 60 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Berlin Hamburg Lutherisches Verlagshaus, 1964
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen in Klarsichtfolie, 0. 4°, XXIII, 531 S., 1 Titelb., Leinen in Klarsichtfolie, Buch gut erhalten, Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben, leichte Gebrauchsspuren, Folie leicht eingerissen RW 14 R 1 Sprache: Deutsch 1,150 gr.
Published by Berlin, Hamburg: Luth. Verlagshaus, 1964
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24,5x17cm). 1 Portr., XXIII, 531 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar!
Published by Lutherisches Verlagshaus 1965, 1965
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Textband und dokumente (2 Bände) Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Hamburg, Lutherisches Verlagshaus, 1964,, 1964
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Berlin / Hamburg (Lutherisches Verlagshaus) (= Erste Ausgabe), 1964
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr-8°, 2 bände in Originalleinen mit Originalklarsichtumschlägen (Hardcover); 531 + 248 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Umschläge angerändert und teilweise eingerissen, Name auf Vorsätzent, Schnitt angestaubt, papierbedingt etwas gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Published by Lutherisches Verlagsghaus (1964)., Berlin und Hamburg:, 1964
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. XXIII/531 Seiten, 1 Portraittfael, O.Ln., Gr.-8° (Einband u. Schnitt gebräunt / Name u. Stempel auf Vorsatz und Vortitelblatt / ca. 35 Seiten mit Anstreichungen).
LVH, Berlin, 1965, 248 Seiten, Leineneinband---- gutes Exemplar - 532 Gramm.
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germany
LVH, Berlin, 1965, 248 Seiten, Leineneinband---.
Published by Bln./Hmbg., Luth. Verlagshaus, 1964/65., 1964
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
2 Bde. XXIII,532/248 S., Ln. 2, Schutzumschlag.
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germany
Willi Rihn, Blomberg, 1964. 190 Seiten, kartoniert (randgebräunt/ Vordergelenk oben mit kleinem Einriss)---.
Humboldt, Blomberg, 1954. 292 Seiten, kartoniert---.
LVH, Berlin, 1964/1965, 531 Seiten, Leineneinbände mit Schutzumschlägen (etwas fleckig)--- 1635 Gramm.
Language: German
Published by Berlin und Hamburg Lutherisches Verlagshaus, 1965
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germany
First Edition
Dokumente - EA., OLwd. m. Goldprägung u. transparentem KunststoffSU., Farbkopfschnitt, 248 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Schutzumschlag kleine Randläsur, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Language: German
Published by Berlin, Lutherisches Verlagshaus, 1965
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 8°, 248 Seiten, golgepräg. OLeinen - sehr guter Zustand - 1965. b89685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.