Klaaß Robert (38 results)
Published by Berlin, Globus, (1926). 1926
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket429 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Published by Globus,, Berlin, 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15,5 x 21 cm, 337 S., mit Noten, farb. gepr. ill. Orig.-Leinen, äußerlich leicht angestaubt und etwas schiefgelesen, Ecken und Ränder leicht bestoßen, die ersten Bll. leicht fingerfleckig, mit vereinzelten rad. Ankreuzungen, die letzten Bll. an der Oberkante leicht gewellt, sonst gut.

Published by Bonn : Erdmann 1956
- Hardcover
Seller: CorgiPack, Fulton, U.S.A.CorgiPack
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Dust jacket condition: No Jacket. Very nice and clean. Text free of highlighting and writing. Tightly bound. Principally for piano with interlinear words. (496 pages) Contents:Natur (Tages- und Jahreszeiten) -- Vaterland und Heimat -- Kindheit und Jugend -- Liebeslust und -leid -- Sold…atenlieder -- Seemannslieder -- Jagerlieder -- Gesellschafts-, Trink- und Studentenlieder -- Scheiden und Wandern -- Festzeiten -- Geistliche Lieder -- Operngesange -- Balladen und Romanzen -- Lieder aus den Alpen -- Scherz und Humor -- Vermischte Lieder. Songs, German -- Texts. Ballads, German.
Published by Globus ca. 1920 1920
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, farb ill. Originalbroschur, 64 S., Noten und Text, Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.

Published by Globus Verl, Berlin 1924
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.83
US$ 35.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Lautenausg. d. Goldnen Buches d. Lieder. 22 cm 337 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Hinterdeckel unten ca. 1 cm eingerissen; Deckel ist gering uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.…a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Berlin: Globus. [ca.]. 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 23.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket33,5 x 27 cm. 59 S. Original-Broschur mit farbig illustriertem Deckeltitel (M. Wulff). Einband leicht berieben, Rücken unten mit Transparentpapier verstärkt, Einriß daneben hinterlegt, mehrere klein Randläsuren. Innen papierbedingt gegilbt, sonst gut erhalten.
More imagesPublished by Charlottenburg: Herold Verlag;. 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.29
US$ 33.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32,5 cm. 195 S., Notationen. OHLn. - Einbd. berieben u. geringf. beschabt. Kanten etw. bestoßen. Buchblock etw. gelockert. Altersbed. Bräunung d. Papiers. Wenige S. etw. fleckig. Sonst gut. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Berlin: Selbstverlag Robert Klaass 1909
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.26
US$ 22.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr-4°, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 139 S., Noten. Gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, Vorsatz mit Einrissen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Selbstverlag, Berlin-Charlottenburg 1903
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinenband. Condition: Gut. 186 Seiten mit Liedern und Notensätzen, Inhaltsverzeichnis, vorderer und hinterer Innenfalz gelockert, Einband mit starken Gebrauchsspuren, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt, Buchrücken am hinteren Falz und in der Mitte gerissen, sonst akzeptabel, illustrierter Einband, Großformat-4° Liede…r für Kirchen- und Familienfeste. Ernstes und heiteres aus dem deutschen Liederwald. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.
Published by Bonn/Wiesbaden, Rud. Erdmann 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.19
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket166. Tsd., 496 S., roter Ppbd. mit Goldprägedruck auf dem Vordereinband u. Rückengolddruck, hinteres fliegendes Vorsatzblatt knickspurig, sonst wirklich guter Zustand! - Klassisches Liederbuch, das aber recht selten in ordentlichem Zustand auftaucht.

Language: German
Published by Berlin, Globus-Verlag GmbH. o.J.
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Befriedigend. 59 S. Musikheft Einband stark beschädigt/gerissen, Buchrücken gebrochen, Einband wird durch Tesa festgehalten, Heft in zwei Teile gerissen (S.1-36, S. 37-59), Heft insgesamt stark bestossen, Cover u. Seiten nachgedunkelt, Anstreichungen vorhanden, Stemp. a. V. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 150.

Published by Durbach-Verlag, Berlin 1910
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: um 1910. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. F. H. 45. Name unten auf dem Titel. "Offizielles Lehrmittel zur 7. Klasse des Lehrplanes des Vereins der Musiklehrer und -Lehrerinnen Deutschlands zu Berlin". Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.
More imagesPublished by Selbstverlag, Charlottenburg 1903
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.00
US$ 32.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Halbleinen OHLwd. mit Deckelvergoldung, stark berieben und bestoßen, auf der Rückseite verkratzt und fleckig. Der Schnitt ist stark gebräunt. Die Seiten sind stark gebräunt und braunrandig, ansonsten ordentlich. Inhaltsübersicht: Für Kirchen- und Familienfeste - Für unsere Kleinen - Märsche - Für den Hau…sball - Allerlei fürs Hauskonzert - Ernstes und Heiteres aus dem deutschen Liederwalde. Sprache / Language: de 196 Seiten. ca. 32,5 x 26,3 cm.
Published by Berlin. Merkur [ca. ]. 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 54.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. 544 S. OPb. Rücken fehlt, Deckel und Vorsatz lose. Einband beschabt. Papier altersbedingt gebräunt.

Language: German
Published by Berlin, Globus Verlag 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.80
US$ 51.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketneubearbeitet. 335 Seiten Softcover, Schutzumschlag am Buchrücken angeklebt, dieser ist abgegriffen, abgerieben, mit kleinen Einrissen, Textkörper hat sich ganz vom Einband gelöst, Seiten gebräunt, einige Anmerkungen, sehr gebrauchter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin : Globus Verlag [1926]. 1926
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. mit acht Biernägeln. 429 S. ; 8 einband stockfleckig und eingestaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Globus, 337 pp., Berlin 1924
- Softcover
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 65.00
US$ 22.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Some foxing. Spine repaired. Previous owner's inscriptions at rear endpaper. Text in german.

Published by Berlin, Globus Verlag GmbH, 1910
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.24
US$ 71.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 34 x 26 cm, Broschiert. Condition: Gut. Musiknoten, Musikalien, Violine, Geige Noten, Liederbücher, Gesangbücher 16 S. Notenheft / Musikalien / Musiknoten für Violine; Koll. Band 65 a; um 1910; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Published by Globus oJ, Berlin
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.85
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPP, 655S, Seiten teilw. mit Tesa hinterlegt, sonst gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.

Published by Globus Verlag, Berlin o.J.
- Hardcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.87
US$ 64.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. Leinen, Frakturschrift, Text-Ausgabe. Papiergilbung, Rü. abgegriffen u. mit Läs., Ecken leicht bestoßen, wenige Anstr., Namensst., 375 S.; sofort lieferbar.
Published by Breitkopf & Härtel, Leipzig 1948
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: guter Zustand. 774 S., grünes OLeinen mit Goldprägung, o. J., 27 cm, Namenseintrag und Besitzerstempel, Buchblock gerade. Versand als Päckchen mit entsprechenden Versandkosten. Buch.

Language: German
Published by Berlin, W. Globus Verlag 193-?.
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.75
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeheftet. Condition: Gut. 12 Seiten Veröffentlichungsjahr: Ausg. o. Jahr 12 Seiten ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Rudolf Erdmann Wiesbaden () 1956
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 496 S. OPpbd. mit Goldprägung. Schönes Exemplar. - Inhalt : Natur / Vaterland und Heimat / Kindheit und Jugend / Liebeslust und -leid / Soldatenlieder / Seemannslieder / Jägerlieder / Gesellschafts-, Trink- und Studentenlieder / Scheiden und Wandern / Festzeiten / Geistliche Lieder / Operngesänge / Balladen und Romanzen / Li…eder aus den Alpen / Scherz und Humor / Vermischte Lieder. -.

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag des Herausgebers 1909
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste/1./ Auflage. 139 S. Einband an Kanten und Ecken berieben. Vorsatzpapier im Falz eingerissen. Unschöne Leimspuren auf den letzten zwei Seiten. Papier gebräunt, aber guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Illustr. Or.-Halbleineneinband. 4to.
More imagesPublished by Globus-Verlag GmbH, Berlin 1900
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.50
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: um 1900. Einband: Pappe. Beschreibung: Titel ermittelt. Drei Lagen gebunden in Pappbände. VN/Pl. no. Koll. Bd. 111. Ohne Titelblatt. Inhaltsverzeichnis je auf dem hinteren Einbanddeckel innen aufgeklebt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 63 S.
More imagesPublished by Globus-Verlag GmbH 1909/10, Berlin 1909
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.50
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: c1909/10. Einband: Pappe. Beschreibung: Titel ermittelt. Drei Lagen gebunden in Pappbände. VN/Pl. no. G.-64-V. Ohne Titelblatt. Inhaltsverzeichnis je auf dem hinteren Einbanddeckel innen aufgeklebt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 64 S.

Language: German
Published by Globus Verlag, Berlin 1936
- Hardcover
- Sheet Music
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 33.25
US$ 64.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Illustrierte Ausgabe. Ebd etwas berieben und minimal bestossen, Buchschnitt etwas stockfl, innen sauber. Illustr.blaues OriginalLeinen mit Goldverzierungen, -titeln sowie goldener Rückenillustration von "BCH" (illustrator).
Published by Im Selbstverlag des Hrsg. Robert Klaass, . 1910
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.37
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket63 S. schlichter, schwarzer Halbleinenband der Zeit, 33 x 27 cm Inhalt: Rob. Klaass; Flagge heraus ! Julius Lehnhardt; Schneidige Truppe. Hans Ailbout; Zur Attaque ! Carl Wilhelm; Kavallerie-Marsch. Franz von Blon; Veni, Vidi, vici ! H. Ernesti; Junge Garde. Paul Lincke; Apollo-Marsch. G. Steffens; Marsch der Bersaglieri. Joseph… Ascher; Fanfare militaire. A. Reckling; Weidmannsheil. Fr. Schubert; Militair-Marsch. F.K. Huber; Heeresklänge. Soldatenlieder-Potpourri. Jägermarsch (aus der Zeit der Befreiungskriege.) Marsch der finnländischen Reiterei. (aus dem 30jährigen Kriege) Koburger Josias-Marsch. Friedrich der Grosse; Hohenfriedberger Marsch. Pariser Einzugsmarsch. Petersburger Marsch. Der grosse Zapfenstreich. (Mit Gebet). Marsch der 18. Husaren. Torgauer Marsch. Marsch der Regiments-Colonne. 1. Bataillon Garde. Björneborgarnes Marsch. F.K. Huber; Carmen-Marsch nach Motiven aus der Oper Carmen von G. Bizet. G. Meyerbeer; Krönungsmarsch aus der Oper Der Prophet. locker in der Bindung, bestossen, Blätter teils mit Randeinrissen, ein Blatt lose.
More imagesLanguage: German
Published by Rud. Erdmann Musikverlag, Bonn, Wiesbaden 1958
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.25
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Volks-, volkstümlichen und Kunstliedern für Gesang und Klavier oder für Klavier allein. Herausgegeben von Robert Klaass und revidiert von Hans Ailbout. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-132-8/8-00545450 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 1330.

Published by Globus Verlag Gmbh. Berlin. 1924. 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.62
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sehr gut. Dust Jacket Condition: sehr gut. ill. Originalleinenband. 8°. 337 SS. sehr gutes Ex. Stempel auf Titel. Rücken einseitig zur Hälfte abgeplatzt. in deutscher Sprache.