Published by Erich Reiß Verlag, Berlin 1919., 1919
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 139 - 196 (5) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie einer Original-Lithographie. Der Vorderdeckel ist lose, der Rücken etwas beschädigt. Durchgehend randgebräunt, aber insgesamt noch gut erhalten. Beigegeben: Gesamtinhaltsverzeichnis für den Jahrgang mit 4 Blatt. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25452-431257.
Published by Erich Reiß Verlag, Berlin 1918., 1918
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 63 - 94 (4) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie einer Original-Lithographie. Durchgehend leicht randgebräunt (mit Ausnahme der Tafel). Insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25452-431254.
Published by Erich Reiß Verlag, Berlin 1918., 1918
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 241 - 296 (8) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie 2 Original-Lithographien. Vorderdeckel mit Klebespuren, der Rücken ist stärker beschädigt. Durchgehend leicht randgebräunt (mit Ausnahme der Tafeln). Insgesamt noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25452-431255.
Published by Berlin, August Scherl, 1924., 1924
First Edition
Softcover. 25 x 18 cm, Originalbroschur mit Kordelbindung und illustriertem Vorderdeckel. 42 Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen auf Tafeln, zuletzt einige Anzeigenseiten. Sauberer, guter Zustand. Die beiliegende Speisenkarte auf einseitig bedrucktem Blatt mit farbiger Illustration, mittig mit Faltspur und vor allem rückseitig etwas angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-432806.
Published by Verein Berliner Presse, 1923., 1923
First Edition
Softcover. 23,5 x 17 cm. Originalbroschur, stärker berieben und angeschmutzt. 32 Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen auf Tafeln. Erste Seiten mit bestoßener unterer Ecke, Titelblatt mit Namenszug in alter Tinte von Kurt und Else Borsdorff sowie dem Vermerk 'Presseball 1923'. Innen insgesamt sauber. Mit Beilage: Tombola- des Presseballs. - Umschlagzeichnung: Emil Orlik. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09394-244444.
Published by Paul Franke Verlag, Berlin
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben, ohne SU, weitere Erzählungen: Kafka, ein Hungerkünstler. Kisch, Wie der Türke auf der Karlsbrücke. Klabund, Mohammed. Kornfeld,
Published by Paul Franke Verlag, Berlin
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben, ohne SU, weitere Erzählungen: Kafka, ein Hungerkünstler. Kisch, Wie der Türke auf der Karlsbrücke. Klabund, Mohammed. Kornfeld,
Published by Franke o.A., Berlin
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: befriedigend. oranger Kopfschnitt, eine Seite lose, - Text in Frakturschrift. deutsch 376 pages. 8.
Taschenbuch. Condition: Neu. Borgia | Klabund (u. a.) | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2023 | Sharp Ink | EAN 9788028351403 | Verantwortliche Person für die EU: Copycat s.r.o., 22, Holesovice, Schnirchova 662, 170 00 PRAGUE, TSCHECHIEN, kristoferpaetau[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Spook | Klabund (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2023 | Snuggly Books | EAN 9781645251293 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.