Klarwill Ernst (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

  • More images

    Published by Musarion Verlag, München 1925. 1925

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 27.31

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 17,8 x 12,8 cm. Dekorativer Halblederband, unbetitelt, auf 5 echten Bünden mit breiten Lederecken, gebatikten Bezügen und farblich passenden Vorsatzblättern. Roter Dreiseitenschnitt. Ein Namenseintrag auf der Vorsatzblattrückseite sowie klein am Kopf der Seiten 100/101. Die Lederecken teils etwas berieben und beschabt

  • Language: German

    Published by München : Musarion-Verlag 1925

    • Hardcover

    Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.87

    US$ 23.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    19 cm, Ganzleinen. Condition: Gut. 304 S. : Mit 4 Bildbeig. [Taf.] OT: Anatole France à la Béchellerie : Propos et sonvenirs. Autor. Übertr. von Ernst Klarwill. Lese- und Lagerspuren, Einband fleckig, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / Lit.Bio. A-Z 34363 Lit.Bio. A-Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • More images

    Published by Trowitzsch & Sohn, Berlin 1926. 1926

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.06

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 23,8 x 16,5 cm. Roter Original-Leinenband mir goldgeprägten Titeln. Der Rückendeckel feuchtfleckig und leicht gewellt, der Rücken gehellt mit kleinen Fehlstellen des Leinens an den Kapitalen. 301 Seiten mit insgesamt 12 Tafeln. Diverse, blasse und radierbare Randanstreichungen, Unterstreichungen und Randnotizen (siehe

  • Published by Musarion, München 1925

    Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.62

    US$ 21.90 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebunden. Orig.-Leinen, roter Schnitt, 13x19, S 303 mit 4 Bildbeigaben. Solid guter Zustand, innen ungebraucht.

  • Language: German

    Published by Zürich u.a., Amalthea o. J. [um ] 1925

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.37

    US$ 29.40 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    358 + 6 S. OLwd. R. leicht fleckig, St. a. V., leichte Gbrsp.

  • More images

    Language: German

    Published by Amalthea 1925

    0759777713 / 9780759777712

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.69

    US$ 46.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    .*geb. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 358 Seiten , 866 g - ohne Orig.-Schutzumschlag, eher nur akzeptables Exemplar, Einband angeschmutzt, Schnitt etwas staubig, Schnitt und Vorsätze fleckig, sonst gut, Seitenpapier gedunkelt / k --- mit 34 Bildtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.

  • Published by Trowitzsch und Sohn, Berlin 1926

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.27

    US$ 35.16 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. 24 cm 301 S. . Gewebeeinband (Grüner Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Kopffarbschnitt in Grün; Unterer Schnitt u. Seiten haben Flecken; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Ist etwas bestoßen-berieben-befleckt - im Preis berücks

  • Language: German

    Published by München : Musarion-Verlag 1925

    • Hardcover

    Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 63.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. 304 S. ohne SU, Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buschnitt u. EInband fleckig, einig. S. gering fleckig, Rand etw. bestoßen L03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

  • Language: German

    Published by Verlag Trowitzsch und Sohn, Berlin, 1926

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 67.68

    US$ 25.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    301 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Hardcover, Leinen mit Goldprägung, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.

  • Language: German

    Published by Berlin, Trowitzsch, 1926

    • First Edition

    Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 61.75

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. Frontispiz, mit einigen Abbild. und Tafeln, 301 S. Gesuchte Ausgabe. Besitzvermerk im Vorderdeckel, Schnitt und Vorsatz leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Language: German

    Published by Berlin, Trowitzsch & Sohn 1926

    Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 58.78

    US$ 121.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 8°, 301 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln, illustrierter Originalleinen - Rücken leicht aufgehellt und sonst guter Zustand - 1926. MA10790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Language: German

    Published by Wien: Kunstverlag A. Schroll & Co. 1922

    Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 356.23

    US$ 57.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. Nr. 96 von 150 numm. Ex. 295 S., 10 farb. Originallithographien. Einbandleder etwas berieben und bestoßen, Einbandrücken stärker ausgeblichen, Kapital am Kopfschnitt fast zur Gänze gelöst, vorderes fliegendes Blatt (verso) fleckig und mit Buchhandelsaufkleber, Schnitt etwas fleckig, Papier etwas lichtrandig, sons

  • More images

    Condition: New

    US$ 40.09

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len