Published by Aachen, 1978
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 56 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Language: German
Published by Strodehner Presse 05.2006., 2006
ISBN 10: 3981010566 ISBN 13: 9783981010565
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
kartoniert. Condition: Wie neu. 64 S. Ge283,16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Galerie Epikur., Wuppertal., 2005
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
Karton Hardcover illustriert. 80 Seiten 24 x 16,5 Sehr gut, fast ungelesen. [anlässlich der Ausstellung Klaus Hack - Skulpturen und Zeichnungen, Galerie Epikur Wuppertal, Juni 2005]. 24 Farbtafeln Skulptur, 26 Farbtafeln. ISBN: 3925489576. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Galerie Epikur, Wuppertal, 2005
ISBN 10: 3925489576 ISBN 13: 9783925489570
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. 25 cm ( 75 ) S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gedruckt in 650 Exemplaren - Gutes Exemplar. Mängelfrei.
Language: German
Published by Städtisches Kunstmuseum Spendhaus, Reutlingen, 2003
ISBN 10: 3933820510 ISBN 13: 9783933820518
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. Condition: Gut. 28 cm 119 S. Orig.-Pappband. Mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Published by Berlin. Georg-Kolbe-Museum 1996. 69 Seiten., 1996
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Zahlreiche S/W Abbildungen. Tadelloses, frisches Exemplar. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Bremen : Gerhard-Marcks-Stiftung, 2001
First Edition
34 x 22,5 cm quer. Condition: Gut. 92 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Softcover, original Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Published by Reutlingen, Kunstmuseum., 2003
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. 119 S., mit vielen Abb. OPp. Ausstellung in Diversen Museen und Städten Deutschlands.
Published by Born, Galerie Born, 2009., 2009
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 77 (1) Seiten und vielen farbigen Abbildungen, teils ausfaltbar. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Language: German
Published by Museum Moderner Kunst - Worlen, 2009
ISBN 10: 3940021229 ISBN 13: 9783940021229
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 28.95
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Städtisches Kunstmusuem Spendhaus Reutlingen, Reutlingen, 2003
ISBN 10: 3933820510 ISBN 13: 9783933820518
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 120 S. 4°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Innen sauber.
Language: German
Published by Kunstraum Heiddorf, Galerie Born, Strodehner Presse, 2009
ISBN 10: 3940021229 ISBN 13: 9783940021229
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Leichte Lagerspuren, ungelesen. Aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch.
Language: German
Published by Reutlingen : Städtisches Kunstmuseum Spendhaus, 2003
ISBN 10: 3933820510 ISBN 13: 9783933820518
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germany
First Edition
Illustr. Orig.-Pappband. Condition: Gut. 4°. 119 S. : überw. Ill. Gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 78 Seiten Museum Moderner Kunst . WÃ rlen Passau 2009 : Klaus Hack - gb . Gr.21.5x28cm. 9783940021229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bremen : Gerhard-Marcks-Stiftung - Bielefeld : Bielefelder Kunstverein, 2001
ISBN 10: 3924412383 ISBN 13: 9783924412388
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 92 S. : zahlr. Ill., 23 x 34 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783924412388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Reutlingen, Städtisches Kunstmuseum Spendhaus 2003., 2003
4° 117 S. mit zahlr., teils farbigen Abb. und Tafeln. Illustr. Orig. - Pappband. Sehr gut erhalten.
Reutlingen, 2003. 28 x 22 cm, Orig.-Pappband. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 119 Seiten. SEHR GUTES EXEMPLAR [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].
Language: German
Published by Bremen : Gerhard-Marcks-Stiftung - Bielefeld : Bielefelder Kunstverein, 2001
ISBN 10: 3924412383 ISBN 13: 9783924412388
Karton. Condition: Gut. 92 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 34 cm Zustand: Einband gebräunt, untere Ecke bestoßen, Namenseintrag, sonst gut --- Inhalt: unterschiedliche, teils semitransparente Papierqualitäten, Begleitbuch zur Ausstellung vom 29. April bis zum 8. Juli 2001 im Gerhard-Marcks-Haus, Bremen und vom 27. Oktober bis zum 16. Dezember 2001 im Bielefelder Kunstverein. -- Der Totentanz ist die im 14. Jahrhundert aufgekommene Darstellung des Einflusses und der Macht des Todes auf beziehungsweise über das Leben der Menschen. Dies erfolgt oft in allegorischen Gruppen, in denen die bildliche Darstellung von Tanz und Tod meist gleichzeitig zu finden sind. [wikipedia] KS094 ISBN: 9783924412388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Bremen und Bielefeld: Gerhard Marcks-Stifung und Bielefelder Kunstverein, 2001
ISBN 10: 3924412383 ISBN 13: 9783924412388
Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Germany
First Edition Signed
92 Seiten. Original Karton (etwas berieben und bestoßen, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar). Quer-4°. Erste Ausgabe. Beiliegend eine von Hack eigenhändig signierte Faltkarte zur Ausstellung "Reifrock und zwei Kreuze" in der Galerie Marie-José van de Loo in München 2001. ------------------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ ---------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Language: German
Published by Berlin Georg-Kolbe Museum 1996, 1996
First Edition
4°, 69 S. mit 24 s/w Abbildungen, illustrierter Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Sehr gutes Exemplar.
Published by Born, Darß : Galerie Born Darss,, 2013
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 79 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand!
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 229.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 268.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 277.57
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 646 pages. German language. 11.02x8.50x1.38 inches. In Stock.
Language: German
Published by Bremen Gerhard Marcks-Stiftung 2001, 2001
First Edition
Quer-gr.-8°, 92 S., mit zahlreichen s/w Tafeln und Abbildungen. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.- Begleitbuch zu den Ausstellungen im Gerhard Marcks-Haus, Bremen, 29.4.-8.7.2001 und im Bielefelder Kunstverein, 27.10.-16.12.2001.- Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Galerie Tammen & Busch / Brecht-Haus Weißensee / IG-Metall-Galerie / Städtische Galerie Tuttlingen / Museum Junge Kunst Frankfurt a.d. Oder, 2000
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germany
Signed
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 104 Seiten Mit einer Widmung und einem Begleitschreiben von Klaus Hack -- im Text sehr wenige Unterstreichungen sonst sehr gut. F25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Druckerei Rolf Dettling, Pforzheim, 2006
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
Signed
1 Blatt, 55 x 65,5 cm. guter, frischer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Art / Print / Poster Signed
Condition: Sehr gut. (Klaus Hack, geb. 1966 in Bayreuth, deutscher Künstler, Bildhauer. 1989-91 Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg, 1991-95 Hochschule der Künste Berlin, Meisterschüler. 2005 Lothar-Fischer-Preis für Bildhauerei, 2010 Friedrich-Baur-Preis der Bayerischen Akademie der Schönen Künste, München). Nummer 99 von 200 nummerierten Original-Holzschnitten auf Büttenpapier, unterhalb der Abbildung von Klaus Hack in Blei signiert und datiert (2008). Herausgegeben von der Tabor Presse Berlin 2009. Maße Blatt: 59,2 x 42 cm. Maße Abbildung: 42 x 32,4 cm. Rückseitig am oberen Rand 3 kleine Klebereste von früherer Montage. Sehr gutes Exemplar. Number 99 of 200 numbered original woodcuts on laid paper, signed and dated (2008) in lead by Klaus Hack below the illustration. Published by Tabor Presse Berlin 2009. Sheet dimensions: 59.2 x 42 cm. Dimensions illustration: 42 x 32.4 cm. At the upper margin on the backside 3 small traces of glue due to former mounting. Very good copy.