Language: German
Published by Edition Hentrich, Berlin, 1985
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. aussen beschabt, innen sauber; 287 S.
Language: German
Published by Verlag Albert Hentrich, Berlin, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 263 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Persönliche Widmung des Autors Wippermann auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Druck G. Weinert , 1987., 1987
First Edition
Softcover. Originalbroschur, 24 x 17 cm, 203 Seiten mit Abbildungen, Karte, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Fe2-100761.
Language: German
Published by Edition Albert Hentrich im Rembrandt Verlag, Berlin, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 263 S. 255 x 180 mm.
Published by Berlin. Edition Hentrich [ca ], 1985
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 284 S. Kartoniert. Noch eingeschweißtes Exemplar. Auflage unklar, da noch eingeschweißt. [K 390].
Published by Berlin (Pädagogisches Zentrum) 1987., 1987
8°. 203 Seiten. Original-Karton. Gering fleckig, gutes Exemplar.
Published by Köln, 1974
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
CV, 262 Seiten, Lesartenverzeichnis, Glossar, Literaturverzeichnis, kartoniert. Einband lichtrandig.
Language: German
Published by Edition Hentrich im Rembrandt Verlag, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. 263 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 757.
Language: German
Published by Edition Hentrich im Rembrandt Verlag, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. 263 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend minimal nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 757.
Published by Edition Albert Hentrich im Rembrand Verlag Berlin, 1982
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Format ca. 25,5 x 18 cm. 263 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Published by Büchergilde Gutenberg, 1985
ISBN 10: 3763231390 ISBN 13: 9783763231393
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 287.
Language: German
Published by Vlg. Albert Hentrich Bln. ., 1982
ISBN 10: 3792502917 ISBN 13: 9783792502914
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 116 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Berlin: Edition Hentrich im Rembrandt-Verlag, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 263 S. Einband leicht berieben. - Die "Machtergeifung" und der Aufstieg der NSDAP in Berlin -- Die "Machtergreifung" und die Errichtung des nationalsozialistischen Terrorregimes in Berlin -- Die "Machtergreifung" und der Widerstand der Berliner Arbeiterbewegung im Jahre 1933 -- Die "Machtergreifung" und der Beginn der Verfolgung der Berliner Juden -- Die "Machtergreifung" und die Kirchen in Berlin -- Die "Machtergreifung" in Behörde und Betrieb (am Beispiel der Bewag und der Berliner Feuerwehr) -- Die "Machtergreifung" im Kulturleben und Pressewesen Berlins Die "Machtergreifung" im Berliner Schulwesen -- Anhang: Kommentiertes Quellen- und Literaturverzeichnis -- Zeittafel zur Geschichte der NSDAP in Berlin bis zum 30. Januar 1933 -- Ergebnisse der Reichstagswahlen 1928-1933 in Berlin -- Zeittafel zum Verlauf der "Machtergreifung" in Berlin. ISBN 3792502968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, 1985. 288 S., kart., (Kanten leicht berieben)--- 722 Gramm.
Rembrandt Verl., Bln., 1982. 263 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert---- Gutes Exemplar. Stätten der Geschichte Berlins, Band 2 - 750 Gramm.
Language: German
Published by Edition Hentrich - Fröhlich & Kaufmann, Berlin, 1985
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Befriedigend. 276 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und gut Q15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Berlin, Pädagisches Zentrum
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
brosch. Condition: Gut. Bd. 1. 138 S., s/w Abb. und Zeichn., 24 cm Eine Karte im Anhang: Berlin um 1786. / Lese- und Lagerspuren, Einband leicht bestoßen. Schnitt leicht fleckig und bestaubt. Insgeamt gutes Exemplar (Brl.Ge.) Brl.Ge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Pädagogisches Zentrum Berlin, 1980
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 180 S. Fresh and clean copy in good condition. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt - Vorwort - 1. Überblick 1933-1945 - 2. Das Ende der Weimarer Republik und die Machtergreifung - 3. Herrschaftssicherung durch Terror und Propaganda - 4. Judenverfolgung und ermordung - 5. Expansionspolitik, Zweiter Weltkrieg und Besatzungspolitik - 6. Widerstand - 7. Register Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Edition Tiamat, Berlin, 1990
ISBN 10: 3923118171 ISBN 13: 9783923118175
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 197 Seiten Eine Sammlung von Porträts und Reportagen, die einen Einblick in die kulturelle und gesellschaftliche Landschaft der achtziger Jahre bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-589-4/8-00602314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Published by Pädagogisches Zentrum, Berlin,, 1987
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
24 x 17 cm. Ca. 400 S. ISBN. Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Besonders frische Exemplare / 1, Auflage Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! EL8. . (Ber). Jpg.
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 208 S. !! Ehemaliges Bibliotheksexemplarmit Aufklebern auf dem Buchrücken!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D260119axh24 ISBN: 9783933471093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.
Language: German
Published by Herausgeber: Pädagogisches Zentrum Berlin, 1987
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft 17x24. Condition: Gut. 138 Seiten altersbedingt guter Zustand, Eigentümereintrag 200621491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Pädagogisches Zentrum Berlin, 1987
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Softcover, 17*24 cm. Condition: Gut. 138 Seiten guter Zustand 200430439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin. Pädagogisches Zentrum., 1987
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Komplett in 3 Bänden. 8vo. 138, 99, 203 S. OKt. Einbände minimal berieben, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Edition Hentrich, 1985, 1985
ISBN 10: 3887251822 ISBN 13: 9783887251826
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 4°, 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. OKart., ARA 24494 3887251822 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.