Published by Leipzig CF Leede, 1930
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
Band II; 30 S.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand (Künstleröeben; Wein, Weib und Gesang; Rosen aus dem Süden, Operette Das Spitzentuch der Königin u.a.).
Published by Adolf Köster, ca, Berlin, 1925
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
1. Ausgabe. 4°. (= A.K. 1072). 36 S. Orig.heft, Rücken oben gering eingerissen, Zahlen mit Kuli am Einband, Stempel einer Musikalienhandlung am Titel, sonst gut. farbiges Titelbild.
Published by C.F. Leede, Leipzig o. J., (etwa 1938).,, 1938
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 4?, 80s., in gutem Zustand, [APA8,4-5]. Deu 700g.
Published by H. R. Krentzlin Unterrichtsverlag, Berlin-Lichterfelde, 1930
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: ca. 1930. Einband: Broschur. Beschreibung: ca. 1930 - VN/Pl. no. Kr. 355 / E.A. 392 M. Enthält: 2. L. v. Beethoven, Deutscher Tanz. Frei bearbeitet von Isidor Seiss. - 2. A. Dvorak, Sonnenaufgang an der Moldau. - 3. F. Liszt, Ungarische Rhapsodie Nr. 2. Erleichterte Ausgabe von Franz Bendel. - 4. F. Mendelssohn Bartholdy, Rondo capriccioso, Op. 14. - 5. F. Chopin, Polonaise, Op. 40 No. 1. - 6. F. Liszt, La Regata Veneziana. Notturno (Rossini, Soirees musicales, Nr. 2). - 7. R. Schumann, Aufschwung, Op. 12 No. 2. - 8. C. M. v. Weber, Aufforderung zum Tanz, Op. 65. - 9. M. Moussorgsky, Scherzo. - 10. Fr. Chopin, Walzer, Op. 34 No. 1. - 11. S. Rachmaninoff, Prelude, Op. 3 No. 2. Umschlag nachgedunkelt und (braun-)fleckig. Die beiden äußeren Blätter ebenfalls gebräunt und braunfleckig. Eine Lage (2 Blätter) lose. Innen sonst sauber erhalten. Sprache: de. 72 S.
Published by Berlin-Lichterfelde (Robert Lienau) o.J. (= Neue Ausgabe)
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
4°, Originalbroschur ( Paperback) 64 S., durchgehend Notensatz LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, , sonst gutes Exemplar.
Published by C. F. Leede, Leipzig
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Broschierte Ausgabe. Condition: Altersbedingt Zufriedenstellen. 1 Auflage. Klee, Bruno M. Tanzfreuden für die Jugend. Eine Auswahl der schönsten Walzer in leichter Bearbeitung. Band I und 2, Leipzig, C. F. Leede, ohne Jahr, um 1930 31 x 23,7 cm. jeweils 31 Seiten.+ 1 Seite Werbung, Original-Deckelillustriert farbig illustriert von Herzig (fleckig, Rücken mit einigen leichten Querbrüchen zu den Gelenken . Wunderschöne Einbandillustration " tanzendes Liebespaar". -Stich und Druck von F. M. Geidel, Leipzig. - Titel mit Besitzvermerk, innen durchgehend leicht fleckig und leicht gebräunt. [Schlagworte: Tanz; Tanzen; Jugendbücher; Musik; Musikwissenschaft; Noten] Sprache: Deutsch Size: 31 x 23,5.
Language: German
Published by Drei Masken-Verlag, Berlin + Verlag von C.F. Peters, Leipzig + Heinrichshofen`s Verlag, Magdeburg + Verlag von Ad. Köster, Berlin,, 1924
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
4 Titel in einem Buch. 48+87+35+76 Seiten Marsch-Album. Triumph-Sammlung, Band 7 + Salon-Album für Piano-solo + Das goldne Buch des jungen Pianisten + Musikalisches Füllhorn von Bruno M. Klee, Band II. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1305 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Published by Leipzig : C.F. Leede; o. J. um ca., 1930
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
geh.; Krt. 35 S. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband mit Gebrauchs- u. Lagerspuren, Seiten überw. hell und sauber, Ausgabejahr unbekannt, Hier: Bd. III. f. Klav. Einbanddeckelillustration von Willy Herzig. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag C.F. Leede, um, 1935
4°, Broschiert. Condition: Gut. Band 1 f. Klav. 35 S., m. Noten u. Text. Heft in gutem Zustand, Einbandkanten bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Krentzlin Unterrichtsverlag. Ohne Jahr (um 1930), Berlin., 1930
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
4° 31 Seiten.Inhaltsverzeichnis aller Bände, nur Noten. Ill.Obrosch , guter Zustand 22, K3 Sprache: de.
Verlag C. F. Leede, Leipzig, (um 1930). 31 S. mit Noten, kartoniert, quart, (Einband leicht fleckig)--- 160 Gramm.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Lienau, Berlin (um 1950/60), 39 S., Okart., 4, Einband etwas verknickt und gebräunt, Rücken eingerissen, Buchblock gelockert, eine Lage lose.
Language: German
Published by Robert Lienau, o.J. ca, 1950
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Befriedigend. Neue Ausgabe, 63 S., 4°, Kartoniert 280 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, Besitzvermerk.
Softcover. Condition: New. KLAV .
Language: German
Published by Leipzig, Verlag C. F. Leede o. J. (um ) 1930., 1930
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
4°, weiße illustrierte OBrosch. 35 Seiten, Gutes Exemplar, oberes Kapital etwas lädiert Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by H. R. Krenzlin, Unterrichtsverlag, Berlin-Lichterfelde
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Band I. 123 Seiten Eine Sammlung beliebter Klavierstücke berühmter Komponisten, die für den Unterricht auf mittlerem Schwierigkeitsgrad bearbeitet wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-792-8/8-00433833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Condition: 1. Noten. Klavier. 64 S. A. Jensen: Die Mühle - Festlichkeit im Dorfe - F. Kuhlau: Rondo - P.I. Tschaikowsky: Walzer - R. Wagner: Walthers Preislied - R. Schumann: Träumerei - Glückes genug - Wichtige Begebenheit - J.S. Bach: Präludium - F. Mendelssohn Bartholdy: 2 Venetianische.
Condition: 1. Noten. Klavier. 64 S. J. Haydn: Allemande - W.A. Mozart: Romanze aus "Eine kleine Nachtmusik" - W.A. Mozart: Fantasie d-Moll - L.v. Beethoven: Wiener Walzer - F. Schubert: Wiener Walzer - F. Chopin: Präludium, op. 28,15 - F. Chopin: Walzer, op. 70,1 - Walzer, op. posth. - J. B.
Published by Verlag H.R.Krentzlin keine Angabe
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
4° Band 1 62 S. Ecken und Rücken leicht bestoÃen, Rücken unten eingerissen, Gelenk leicht gelockert, Seiten teilweise mit Anstreichungen, sonst guter Zustand weiÃer melierter Papiereinband mit Leinenrücken.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag Leede, ohne Jahr um, 1930
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. Großformat, 35 Seiten mit Noten, farbig illustr. Okart. - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand - um 1930. AB4029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Leipzig : C.F. Leede ca 1920., 1920
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
kart. 31 x 24. Condition: Befriedigend. Deutliche Gebrauchsspuren. Rückseite mit Fehlstelle. 200733003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag C.F. Leede,
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
4°, Softcover/Paperback. Band III. für Klavier. 34 Seiten mit zahl. Abbildungen Papier leicht nachgedunkelt, Einband fleckig und leicht nachgedunkelt. Einbandrücken mit ein paar kleine Einrisse und eine kleine Fehlstelle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Published by Berlin, 17. Juli 1916., 1916
Manuscript / Paper Collectible
1 S. Qu.-schmal-gr.-8vo. Bestätigung über den Erhalt von 100,- Mark für sein Album Deutsche Weihnachten", das er dem Musikverlag W. Köster verkauft hat. Bruno M. Klee war Leiter eines Musikkonservatoriums in Berlin, Organist und Kirchenchordirigent. Zu seinen Kompositionen zählen Klavierstücke und Methodische Unterrichtwerke für Klavier. Vgl. DBA II 711, 4244.