Published by Velhagen & Klasing Bielefeld 1917,, 1917
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
123 S., kart.,
Published by George Bondi, George Bondi, 1906
Seller: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.
hardcover. B006714; 188 pp, corners, pages yellowing 5 x 7 hardcover, good contents & covers, edge wear/tear on spine.
zehnte verbesserte Aufl., Bondi Berlin, 1908, 196 S., mit zahlreichen Unterstreichungen, Hldr.--- 350 Gramm.
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1897
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
100 S. Frakturtexte. Schlichte Deckel, Vorderdeckel großflächige Frakturtitelei. Roter orig. Leinenrücken. Rücken intakt, Einband teils berieben, insgesamt etwas gebräunt, altersgemäß gut erhalten.
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1897
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
100 S. Velhagen & Klasings Sammlung Deutscher Schulausgaben 74. Lieferung. X Seiten Einleitung. Buchtext Fraktur. Handliche Ausgabe, roter Leinenrücken, Titelei, schlichte Kartondeckel mit Titelei. Deckel alter Name und Datum 1902, geringe Gebrauchsspuren, zart nachgebräunt, guter Gesamtzustand.
Published by Steinkopf., Stuttgart,, 1885
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
Pappband mit buntem Deckelbild; 15 x 11 cm; 120 Seiten mit schwarzweißem Titelbild. - Volks- und Jugendbibliothek, 102. Bändchen, Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg. Sprache: de (Rücken mit Fehlstellen; Klammerrost) - (Lager 30 V).
Published by Georg Bondi, 1917
Couverture rigide. Condition: bon. RO40113332: 1917. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 191 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Velhagen & Klasing, 1919
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. 126 Seiten. Privateinband. Vorsatz mit Stempel und Markierungen. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt. Exemplar in altdeutscher Schrift.
Published by Velhagen & Klasing, 1920
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Altersgemäßer Zustand. 96 Seiten. Einband lose anbei dieser mit leichten Gebrauchsspuren, Titelblatt beschriftet, Seiten verfärbt/gebräunt, alt deutsche Schrift.
Published by B.G. Teubner, Leipzig, 1891
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut. Orig.-Broschur, 14x22, S 105.
Language: German
Published by Verlag von Velhagen und Klassimg Bielefeld und Leipzig,, 1903
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
74. Aufl. S.100 Stempel und Schrift im Vorsatz, Buchblock gebrochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Kl.-8° (15 - 18 cm), Gbd. Ln ohne OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;