Taschenbuch; Condition: Gut. 242 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Ludwig Appel und Sohn KG Hamburg 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 158 S. guter Zustand.
Taschenbuch; Condition: Gut. 216 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
First Edition
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. X, 1 Blatt, 316 Seiten Euromedia Research Group Handbook of National Systems. - Innen sauberer, leicht gebräunt. Vorsatzseite von unten etwas aus der Bindung gelöst. Titelblatt mit einem Fleck. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten leicht berieben, leicht angestaubt. B09-04-01H|A72 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531330497 ISBN 13: 9783531330495
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: gut. 91 S. : Mit 40 Abb. im Text, 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Hamburg Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455091415 ISBN 13: 9783455091410
Seller: buch-radel, Köln, Germany
242 S., Illustr. OBrosch., 1.Aufl., 1.-5.Tsd., Mit einigen graph. Darst., gutes Exemplar., [K4_Gesch_3] Sprache: Deutsch 350 gr.
Language: German
Published by Hamburg, Landeszentrale für politische Bildung, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531153269 ISBN 13: 9783531153261
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Westdeutscher Verlag., Opladen., 1997
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
Original Broschur. 276 Seiten 14,8 x 1,9 x 21 Sehr gut, ungelesen. ISBN 3-531-13049-8. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1996
ISBN 10: 3531128957 ISBN 13: 9783531128955
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455091415 ISBN 13: 9783455091410
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 1. - 5. Tsd. 242 S. ex LIbrary Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Westerwaldverlag Ingrid Görlich, 1997
ISBN 10: 3531130498 ISBN 13: 9783531130491
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455091415 ISBN 13: 9783455091410
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 1. - 5. Tsd. 242 S. : graph. Darst., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Opladen : Westdt. Verl., 1996
ISBN 10: 3531128957 ISBN 13: 9783531128955
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
22.5 cm, Paperback. Condition: Gut. 280 S. : graph. Darst. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H211 55871 211 ISBN 9783531128955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 837.
Published by Stuttgart, Metzler, 1977., 1977
ISBN 10: 3476003493 ISBN 13: 9783476003492
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
IX, 255 S., mehr. Tab., (2) S. Anz., Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Verkehr LandUS Zeit187 -Zeit197 J| 1977 N| Hans J. Kleinsteuber | 90017 ].
Language: English
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531179101 ISBN 13: 9783531179100
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531179101 ISBN 13: 9783531179100
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe, Hamburg., 1974
ISBN 10: 3455091415 ISBN 13: 9783455091410
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Hans J. Kleinsteuber: Die USA- Politik, Wirtschaft, Gesellschaft Taschenbuch, 1974, Hoffmann und Campe, guter Zustand, etwas bestoßen Eine Einführung Gewicht : 290 g.
Language: English
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531179101 ISBN 13: 9783531179100
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 78.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531179101 ISBN 13: 9783531179100
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 78.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leske + Budrich, Opladen 1994, 1994
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 8°, 353 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Broschiert. Condition: Gut. 373 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Published by Landeszentrale, Hamburg, 1980
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 158S, gutes Exemplar.
kart., broschiert. Condition: Gut. 373 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783891580608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531175580 ISBN 13: 9783531175584
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 45.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531153269 ISBN 13: 9783531153261
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 45.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2011-07, 2011
ISBN 10: 3531175580 ISBN 13: 9783531175584
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 41.27
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 41.25
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3531175580 ISBN 13: 9783531175584
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 300.