Klippel Hermann (16 results)
Published by Guido Pressler, Karlsruhe 1985 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 96 S. Abb., mit Umschlag, sehr guter Zustand.

Condition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 98 S. B646-183 9783876460550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart : Boje-Verl. 1960
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 181 S. : 1 Titelbild ; 8 Kanten berieben / bestossen, Einband mit Klebspuren und Tesafilmstreifen, Fleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.16
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OEngl.Brosch. Mit Abbildungen und Faksimiles, 100 S., Umschlag etwas nachgedunkelt und mit winziger Schabstelle, sonst sehr gut erhalten (II+) * Ein Kapitel Literatur- und Geistesgeschichte Darmstadts in den Jahren 1915-1921. 8508 ISBN 3873900483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 256 Seiten; 3. Auflage 1991. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 2680-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.46
US$ 38.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser P…roduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

Published by Bastei-Verlag, Dresden 1937
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Stimmen der Landschaft Band 19. Erste Auflage, 71 S. OUmschl. Mit vier Zeichnungen von Georgkarl Heinicke. Umschlag gering fleckig. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. Darmstädter Schriften 38. ill., 100 S. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg 1996
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 101 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ3595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg 1996
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 101 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T17992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.19
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA5967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Bautzen, Eduard Rühls Buchhandlung 1935
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selten, enthält 100 Lieder in Oberlausitzer Mundart, nach dem Jahresverlauf, der Sitten und Gebräuche, der Arbeit und dem Leben in der Oberlausitzer Heimat, die Musiktafel mit Musiknoten in Oberlausitzer Muttersprache. - Sauberes Exemplar 105 Seiten mit Illustrationen, 1 Tafel mit Musiknoten Illustr. Original-Halbleinen, 8°.

Language: German
Published by Wittlich: Fischer [1953]. 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 210 S.; 19cm Zustand: illustrierter Schutzumschlag mit Randläsionen und hinterlegten Einrissen, Buch schief, gebräunt --- Inhalt: Jugendbuch JM ab 12; Im Buch wird nicht nur die technische Seite der Fliegerei lebendig - Motoren, Flugzeug, Ruder, Wolken und Wind - auch die Personen, denen er so begegne…t, nachdem er notlanden musste. GEL3-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Fischer, Wittlich ca. 1953. 1953
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 210 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-459-6/8-00495595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.49
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 98 S. - gebraucht; wie neu - EC8630 ISBN: 9783876460550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.