Language: German
Published by Aloys Henn Verlag, 1974
4°, Broschüre. Condition: Gut. 194 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, ggfs. mit geknickten Stellen oder Deckel mit Schutzfolie, Deckelinnere mit kleinem Aufkleber, Seiten mit Markierungen, sonst sehr gut erhalten B14-04-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Language: English
Published by New Zealand Forest Research Institute, Rotorua, 1997
ISBN 10: 0477017800 ISBN 13: 9780477017800
Seller: The Secret Bookshop, Tararua, New Zealand
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. This copy appears to be unread and has only very light shelf wear.
Published by Quelle & Meyer, Heidelberg 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln, 299s., in gutem Zustand, [LSB24,2b]., Deu 400g.
Language: German
Published by Saarbrücken o J (60er/70er Jahre)
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd.mit OU. Quer-4°. 86 S. zahlr. Abb. 767 gr.
Language: German
Published by Buchverlag Saarbru?cker Zeitung
ISBN 10: 3922807445 ISBN 13: 9783922807445
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Hugo Steinitz,Berlin o.J., ca 1900., 1900
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Von Weibes Herzen. Zweite Auflage. O-Broschur, sauberes Exemplar. 146 S.
Language: German
Published by Heidelberg: Quelle & Meyer, 1959
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 16. A. OHln., 298 S. gebunden. mangelhafter Zustand 526 gr.
Published by Addison-Wesley 1993, 1993
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, kartoniert, 287 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by (Saarbrücken): Buchverlag Saarbrücker Zeitung (1986, erste Auflage)., 1986
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 328 S. mit Abb. (teilweise farbig), Karten und Beilagen, OPpbd. mit ill. Umschlag. Tadellos.
Language: German
Published by Saarbrücken : Buchverlag Saarbrücker Zeitung, 1986
ISBN 10: 3922807372 ISBN 13: 9783922807377
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 328 S. : 53 Ill. (z.T. farb.) u. Kt. ; 25 cm + Stammtaf.-Beil. ([5] Bl.) sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Published by Saarbrücken, Buchverlag Saarbrücker Zeitung., 1986
ISBN 10: 3922807372 ISBN 13: 9783922807377
1. Aufl. Gr.-8°. 328 S. m. 53 (z.T. farb.) Abb., 5 gef. Stammtaf. Kst. SU. (Widm. d. Gem. CDU-Orstverbandes Kleinblittersdorf, 3 Blatt durch Herstellungsfehler im oberen w. Rand beschädigt). [ *** (z. Vergl.: Zuletzt 1997 in 4., neubearb. und erg. Aufl. erschienen.) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Fototypie aus dem Jahr., 1910
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Größe 25x14 cm.
Language: German
Published by Saarbrücken, Buchverlag Saarbrücker Zeitung,, 1992
ISBN 10: 3922807372 ISBN 13: 9783922807377
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, gebunden Kunststoff, SU. Dritte, durchgesehene Auflage. 53 Ill. (z.T. farb.) u. Kt. , 25 cm + Stammtaf.-Beil. ([5] Bl.), 328 S., Literaturverz. S. 306 - 312. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by SDV. Saarbrücker Druckerei Und Verlag, Saarbrücken, 1967
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: As New. 4.Auflage, erschienen 1997, Gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x25, S 333 mit etlichen Abbildungen und 5 Stammbaumblätter in der Schlaufe. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Saarbrücken. Dritte, durchgesehene Auflage 1992., Buchverlag Saarbrücker Zeitung., 1992
ISBN 10: 3922807372 ISBN 13: 9783922807377
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. 8°. 328 Seiten mit 53 teils farbigen Abbildungen sowie 5 Stammtafeln und einer Rezensionsbeilage der SZ vom 22.11.1995 in der Kartentasche. Originalleinen mit goldgepr. Rückentitel, Or.- Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben, Buch in tadellosem Zustand. de Band: 0.
Published by Quelle & Meyer Heidelberg 1959, 1959
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
HALBLEINEN, 299 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Berlin: Fischer & Franke. o.J. []., 1901
First Edition
unpaginiert [123] S. Original Interims- Karton mit illustriertem Deckeltitel, unbeschnitten. Einband leicht berieben und gerändert, unteres Kapital geklebt, sonst in gutem Zustand. Erstausgabe. - Brümmer4.19 - Mit einer handschriftlichen, datierten und mit Monogramm unterzeichneten Autoren-Widmung auf dem Vortitel. Wunderschön auf jeder Seite mit den Text einrahmendem Buchschmuck versehene Ausgabe!
Published by saarländische verlagsanstalt und druckerei gmbh, saarbrücken
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. aufl. quer - oktav farb. illustr. orig. broschur. sehr gutes exemplar. 64 seiten, fotoill. vorsätze, mit durchgehend, teils ganzseitigen schwarz - weiss fotos, mit 2 saarlandkarten.
Published by Union, Stuttgart ua., 1906
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb., Ill., Anzeigen 240 S. O.ill.Leinen mit Goldprägung 8° (Rücken gering berieben) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens Jahrgang 1906. Band 13 Sprache: de.
Published by Union, Stuttgart ua., 1906
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb., Ill., Anzeigen 240 S. O.ill.Leinen mit Goldprägung 8° (Rücken gering berieben; minimal fleckig) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens Jahrgang 1906. Band 12 Sprache: de.
Published by Saarbrücken Saarländische Verlagsanstalt und Druckerei, 1955
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 127 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, teils in Farbe. Text in deutscher, englischer und französischer Sprache. 1 Ganzleinen (Schutzumschlag mit Einrissen, u. a. geringe Lese- und Altersspuren - ansonsten ordentlich).
Language: German
Published by Saarbrücker Druckerei Verlag, 1997
ISBN 10: 3922807372 ISBN 13: 9783922807377
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
24,5 x 17 cm. 333 S. O.-Leinen mit OU. Mit zahlreichen, zum Teil unbekannten Abbildungen. Guter Zustand. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Language: German
Published by Saarbrücken Buchverlag Saarbrücker Zeitung, 1988
ISBN 10: 3922807372 ISBN 13: 9783922807377
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
2., durchgesehene Auflage, 328 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Literaturverzeichnis S. 306 - 312 ; Illustrationen ; 25 cm + Beilage (2 Blatt) ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Language: German
Published by Bundesversicherungsanstalt für Angestellte;, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband/ gebunden; Condition: Gut. 238 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Gouvernement de la Sarre, Saarbrücken
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 19,5 x 20,5 cm. o. J. Erste Auflage, Nicht paginiert. Illustrierte Originalbroschur. Sprache: Französisch, Reich bebildert. Leichte Lagerspuren. Titelmotiv Edgar Jené.