Knapp Eva (43 results)
Published by Carl Winter, Universitätsverlag, Heidelberg 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
173 S., Broschüre, guter Zustand.

- Softcover
- First Edition
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. sehr guter Zustand, 144 S., kart. Beiträge von recht unterschiedlicher Länge (teils nur ein Gedicht), die längeren Texte u.a. von Manon Andreas-Griesebach (Ein Totentanz der Freiheiten), Edith Muschel (Hildegard von Bingen - Die symphonische Natur als Weg zur Harmonie des Selbst), Oskar Sahlberg (Ein Tag im Paradies), Ricard…a Peters (Kunst als Erkenntnisinstrument), Heinrich Huebschmann (Blüten gegen Eisen - Bahnhofsgeschichten; dies ist die Schilderung einer Familientherapie in einer Bahnbeamtenfamilie) Ermuntern & Erinnern EE 9 Gramm 600.

Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winter, Universitätsverlag 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. Seiten 128; Seiten teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; neben dem oben genannten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Winter Heidelberg 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 173 Seiten, dies ist ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Heidelberg, Winter Universitätsverlag 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.45
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 173 S. Guter Zustand. Einband vergilbt. Mit Bleistiftnotiz auf Titelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 15 cm. Condition: Gut. 178 Seiten Freiburger Schriften zur Romanischen Philologie ; Band 39 / 1981 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelö…ste Bibliotheksschilder). Einband ganz leicht angestaubt B09-02-01C|S80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Published by Heidelberg, Carl Winter, 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NetherlandsAntiquariaat De Keerkring
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.09 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Heidelberg, Carl Winter, 1970. Broschiert. 173 S. (Studia Romanica).

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.72
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

1865, 2015. 150 Jahre Wiener Ringstraße. Dreizehn [13] Betrachtungen. [Herausgeber: WienTourismus].
Berg, Sybille; Stavaric, Michael; Shotwell, Vivien; Sorokin, Vladimir; Vertlib, Vladimir; Bonyhady, Timothy; Dalos, György; Jones, Sydney J; Kakuta, Mitsuyo; Knapp, Radek; Lecca, Nicola; Menasse, Eva; Streeruwitz, Marlene
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 191 Seiten. Near mint copy ISBN: 9783993001759 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.93
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Published by Frederking und Thaler, München 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 336 S. Leinen, Originalumschlag, oberer Schnitt gering fleckig, sonst gut. zahlr. Ill.
Language: German
Published by Heidelberg, Winter 1970
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 173 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.

Language: German
Published by DUDEN 2005
Series: Basiswissen Schule, Book 71 of 83. Book 71 of 83 - Basiswissen Schule
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.46
US$ 41.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 127.55
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23,5 x 16 cm. Original cloth in the original yellow dust jacket, this is slightly rubbed. VII, 322 pages. Title page with the signature of the German literary and media historian and editor Jörg Jochen Berns in black ink, dated 2003. The title page has faint creases on the inside edge. Otherwise an apparently unused,…good condition. --- Originaler Leinenband im originalen gelben Schutzumschlag, dieser ist geringfügig berieben. VII, 322 Seiten. Titelblatt mit der Signatur des deutschen Literatur- und Medienhistorikers und Herausgebers Jörg Jochen Berns in schwarzer Tinte, datiert 2003. Die Titelei ist am Innenrand schwach knickspurig. Ansonsten scheinbar unbenutztes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Unga.

- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S. 8°, OKart. Das vorliegende Büchlein hat Seltenheitswert. Es stammt nicht aus der Feder einer Journalistin, die sich ein interessantes Thema vorknöpft, in das sie sich hier nach einigen Recherchen hineindenken kann. Geschrieben hat es eine Frau, die über 30 Jahre in der mobilen Pflege gearbeitet hat und hier Zeugnis ablegt,… über die Natur dieser Arbeit. Pflege, das ist eigentlich ein Thema, über dessen gesellschaftliche Rahmenbedingungen viel diskutiert wird und über das sich einige der Älteren durch das Betroffensein von Eltern oder Partner:innen eine Vorstellung machen konnten. Doch für sehr viele bleibt diese Erfahrung außen vor. Die Aufzeichnungen der Autorin machen fühl- und begreifbar, was Pflege sozial und menschlich bedeutet ? vor allem für diejenigen, die diese professionell leisten. Eva Knapp schreibt dazu; ?In diesem Buch geht es um wahre Erlebnisse aus meiner 30-jährigen Arbeit in der Häuslichen Pflege. Alten- und Krankenpflege mit Körperkraft und Listigkeit nebst Kreativität und Liebe zum Menschen. Die mir Anvertrauten, meist sehr betagte Menschen in ihrer häuslichen Atmosphäre, und die Vielfalt der unterschiedlichen Lebenssituationen, mit meinem Herzen und starken Armen aufzufangen, war meine Aufgabe. Ich fühlte mich berufen und liebte es, Pflege an ihren Körpern und Seelen zu gestalten. Oft gelang es mir, die Schwere der Lebensgeschichten, oft aus Kriegserfahrungen resultierende Bitterkeit nebst Demenzen unterschiedlicher Ausprägung, mit Humor, Zuneigung und spielerischer Lockerheit einzufangen. Dabei half mir enorm der Schauspielunterricht und meine 20-jährige Bühnenerfahrung als Kabarettistin. Denn, was da in den Wohnungen der Menschen alles als Pflege vonstatten ging, war manchmal bühnenreif. Das von der Autorin durch eigene Zeichnungen phantasievoll illustrierte ?Arbeitszeugnis? wird ergänzt durch einen Beitrag eines für den Fachbereich verantwortlichen ver.di-Sekretärs, der die gesellschaftlichen Rahmenbedingungen skizziert, die Eva Knapps Arbeit zugrundeliegen. - Guter Zustand. 300 gr.
More imagesPublished by Haag + Herrchen 1991
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 277 Seiten.

- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Gut. 336 S. : zahlr. Ill. OT: Potted histories. Aus dem Engl. von Eva Dempewolf und Christian Kennerknecht. (= GEO) / Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar /v6 A-Z 36672 v6 ISBN 9783894054779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2282.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 169.35
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2012. The main aim of the work is to present emblematics in Hungary in its European context, and to show the reciprocal influence between that phenomenon and mainstream literature. The description of the theoretical and historical development in Hungary is supplemented by a series of case studie…s examining the effect of emblematics upon various literary genres. The final chapter analyzes the link between literary emblematics and the visual arts by looking at a specific example. As in most European countries, emblematics in Hungary is part of a complex labyrinth of literary modes of thought and expression. A relative poverty of theoretical writing went hand in hand with a considerable range of emblematic practice. The emblem proved to be a transitional form between the period when signs and motifs were regarded as having specific and fixed meanings and the modern period when we have developed a different and shifting concept of language and meaning. At the same time as emblems began to penetrate the more popular levels of national culture and literature, they also became more specialized. Hungarian emblematics used, for the most part, existing pictorial and textual combinations of pictures and texts. They employed the emblem notably in genres and texts of the genus demonstrativum, which referred to matters which were topical at the time.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 151.39
US$ 73.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The main aim of the work is to present emblematics in Hungary in its European context, and to show the reciprocal influence between that phenomenon and mainstream literature. The description of the theoretical and historical development in Hungary is supp…lemented by a series of case studies examining the effect of emblematics upon various literary genres. The final chapter analyzes the link between literary emblematics and the visual arts by looking at a specific example. As in most European countries, emblematics in Hungary is part of a complex labyrinth of literary modes of thought and expression. A relative poverty of theoretical writing went hand in hand with a considerable range of emblematic practice. The emblem proved to be a transitional form between the period when signs and motifs were regarded as having specific and fixed meanings and the modern period when we have developed a different and shifting concept of language and meaning. At the same time as emblems began to penetrate the more popular levels of national culture and literature, they also became more specialized. Hungarian emblematics used, for the most part, existing pictorial and textual combinations of pictures and texts. They employed the emblem notably in genres and texts of the genus demonstrativum, which referred to matters which were topical at the time.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 177.96
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2012. The main aim of the work is to present emblematics in Hungary in its European context, and to show the reciprocal influence between that phenomenon and mainstream literature. The description of the theoretical and historical development in Hungary is supplemented by a series of case studie…s examining the effect of emblematics upon various literary genres. The final chapter analyzes the link between literary emblematics and the visual arts by looking at a specific example. As in most European countries, emblematics in Hungary is part of a complex labyrinth of literary modes of thought and expression. A relative poverty of theoretical writing went hand in hand with a considerable range of emblematic practice. The emblem proved to be a transitional form between the period when signs and motifs were regarded as having specific and fixed meanings and the modern period when we have developed a different and shifting concept of language and meaning. At the same time as emblems began to penetrate the more popular levels of national culture and literature, they also became more specialized. Hungarian emblematics used, for the most part, existing pictorial and textual combinations of pictures and texts. They employed the emblem notably in genres and texts of the genus demonstrativum, which referred to matters which were topical at the time.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 259.51
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 2003. Reprint 2012. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Södra, Skogsudden, Växjö
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Illustr.
Language: German
Published by Winter Universitätsverlag, Heidelberg 1970
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. Studie Romanica, 19. Heft. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.

Language: German
- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.14
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Erzählte Wirklichkeit in der französischen Frühaufklärung. 173 Seiten, Leinen (C. Winter Verlag 1970). Früher EUR 26,00. Gewicht: 275 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1.Auflage.. 336 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783894054779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Hardcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. 336 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2282.

Language: German
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Ca. 30 S.; Illustr.; 27 cm; kart. Gutes Ex. - Text von Wolfgang Winkler. - . Wenn drei Künstler in der Wirklichkeit von 1992, denen es im Traum nicht einfiele, sich untereinander zu vergleichen oder sich gar an der Ewigkeit zu messen, gemeinsam den Einfall realisieren, mit einer unzeitgemäßen Themen-Ausstellung "…Stein - Sein" den wahllos eiligen Kunstbesichtigern für einen Moment ein Staubkorn unters Augenlied zu jubeln - so ist falsch beraten, wer hier nur einen ironischen Gag vermutet. Der Gag ist, daß er keiner ist, und das Staubkorn rötet ebenso wenig ein Auge, wie sich die Künstler der Illusion hingegeben hätten, es könnte sich zu Sand im Getriebe des Kunstbetriebes verwandeln. Vielmehr treibt Humor hier Ernst. Den wird jedoch nur bemerken, wer vor der (kleinen) Anzahl der ausgestellten Arbeiten die Ausstellung nicht übersieht. Wer die Ausstellung aber bemerkt und sie wie ein gebündeltes Monument betrachtet, in dem jedes Werk gleichsam aus den Grenzen seiner jeweils eigenen Welt herausgerissen, dafür einem übergeordneten, fremden Zusammenhang unterstellt wird, vor dem (als "Hintergrund") es schließlich den Fragen ausgesetzt ist, die zwar vom Betrachter an die Werke gerichtet werden, aber im Thema, das kein einziges Werk dieser Künstler jemals thematisiert, vorgeben sind. - wer also die ausgestellten Werke zusammen als eine Ausstellung betrachtet, dem eröffnet die kurzweilige Betrachtung gleichwohl eine überzeitliche Perspektive, genannt Überblick. Ein solcher Zugewmn, in der Epoche der Information über die Maßen geschätzt, bisweilen gar mit "dem Erhabenen" verwechselt, ist indes eine zu ernste Angelegenheit, als daß man ihn ungebrochen anstreben oder auf der Habenseite als eindeutig positiv verbuchen kann. Denn sowie der Überblick mit der ihm eigenen Großzügigkeit die Integrität des Einzelwerkes streift und mit ihr stets auch das eigentliche, auf ein immer Neues inspirierende Motiv der Kunst dieser kaum verwandten Künstler ignoriert, zeitigt er unmittelbar das Defizit eines Übersehens. Mit der absichtsvollen Hast zum Allgemeinen, gern verbrämt als "das Universale", führt der Überblick zum zwanghaften Verpassen all der Ereignisse, die jeweils nur das Einzelne bereit hält. / Wolfgang Winkler. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Helikon Kiado, Budapest 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Wie neu. Text Deutsch/Ungarisch. In intakter, goldgeprägter, Gewebe bezogener Schmuckkassette. Zwei Bände. 1) DER FAKSIMILIERTE KODEX: Reichlich goldgeprägter LEDEReinband, Schnitt rundum vergoldet, farbig illustriert. Text Deutsch. + 2) DER KOMMENTARBAND: Gestalteter pappbezogener kartonierter Einband, Leinenrücken mi…t goldgeprägter Titelei, 144 paginierte Seiten, Text Deutsch/Ungarisch. Insgesamt WIE NEU. +++ In Kassette, 19,4 x 28,3 cm, 1,01 kg. +++ Stichwörter: Mediävistik Bibliophilie illuminierte Bücher Gewicht in Gramm: 1010.

Published by Budapest: Helikon . Nummeriertes Exemplar Nr. 265 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.13
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ledereinband m. Metallschließen u. Halbleinen 12°, Komm.-Bd.: 144 S., 2 Bll.; Faksimile: 111 Bll., mit vielen Illustr., 2 Bände in 1 Kassette, Der Text des Kommentarbandes ist deutsch und ungarisch. Tadelloser Erhaltungszustand in der Originalen Papp-Kassette.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Verfahren zur Erfolgsbewertung von PPP-Projekten | in Deutschland | Eva-Marie Knapp | Taschenbuch | 76 S. | Deutsch | 2016 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639844658 | Verantwortliche Person für die EU: AV Akademikerverlag, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | A…nbieter: preigu.