Knappe Eckhard (50 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 205 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 167 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Der Indemnitätstarif : Wege zur Sozialverträglichkeit u. Wirtschaftlichkeit beim Zahnersatz.
Knappe, Eckhard, Robert E. Leu und Johann-Matthias von der Schulenburg:
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

Published by Campus Verlag, Frankfurt, New York 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 21x15 cm, Einband mäßig abgegriffen, 188 S. Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 386 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.52
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Sehr gut. 141 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Der Indemnitätstarif : Wege zur Sozialverträglichkeit u. Wirtschaftlichkeit beim Zahnersatz
Eckhard Knappe ; Robert E. Leu ; J.-Matthias Graf von der Schulenburg
Published by Springer, Berlin u.a. 1988
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.68
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover IX, 191 S. : 8 graph. Darst. ; 25 cm. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Oberer Kapital ist min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und… an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Vogel, Würzburg 1975
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.58
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 22,5 cm 159 S. : 33 graph. Darst. ; 232 S. : graph. Darst.; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Bd 2, Hinterdeckel ist oben min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchma…schinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.51
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Aufl. 141 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Buch mit moderaten Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht berieben, Text bis auf vereinzelte mögliche Anstreichungen sauber. 9783789049927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Bekämpfung externer Nachteile durch Verhandlungen. 167 Seiten mit 14 Abb., broschiert (Volkswirtschaftliche Schriften; Band 220/Duncker & Humblot 1974). Statt EUR 38,00. Gewicht: 278 g - Softcover/Taschenbuch.

Language: German
Published by Düsseldorf : J.C.B. Mohr / Werner (wisu-Texte) 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Broschur / Fadenheftung XIII, 187 S. / XI, 168 S.; 24 cm 2 Bände; Band1: 2., neubearbeitete u. erweiterte Aufl. / Band 2: 1. Aufl.; Schlechter Zustand, da beide Bände lagerbogig; Bibliotheksexemplare mit Standortschildchen am Rücken/Vorderdeckel u. div. Stempeln, mit Klarsichtfolie überzogen…; Außen etwas gealtert; Papier etwas gebräunt, teils Bleistift-Anstreichungen; als Arbeitsexemplare in Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Wohlfahrtsmessung ; Wohlfahrtskriterium, isbn Bd 2: 3804123376].

- Hardcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 76.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
190 ISBN: 3540190732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Gr.-8° (22 - 25 cm), Gbd. PBd. ohne OU.;, Taschenbuch;Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchtspuren.

- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.58
US$ 80.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 386 S. ; graph. Darst., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Einkommensumverteilung in der Demokratie : Der Beitrag der ökonomischen Theorie der Demokratie zur Analyse der Verteilungspolitik. Institut für Allgemeine Wirtschaftsforschung : Schriftenreihe des Instituts für All…gemeine Wirtschaftsforschung der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg i. Br ; Band 1 , 7239A ISBN 3448010162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 kart. 21 cm, Softcover/Paperback.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 70.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.11
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1997. Die Beiträge dieses Bandes beleuchten die Reformnotwendigkeit und -fähigkeit des Sozialstaats aus einer international vergleichenden Perspektive. Sie befassen sich mit dem institutionellen Wettbewerb in der EU und dessen Auswirkungen auf die Finanzierung des Sozialstaats, den Implikationen der Mi…gration für die Sozialpolitik, dem Konzept des "Generational Accounting" und den Auswirkungen des demographischen Wandels am Beispiel des Gesundheitswesens. Sozialstaat Internationaler Vergleich Reihe/Serie: Campus Forschung Trierer Schriften zu Sozialpolitik und Sozialverwaltung Sprache deutsch Maße 148 x 210 mm Einbandart kartoniert BRD Deutschland Politik Zeitgeschichte Sozialpolitik Sozialstaat ISBN-10 3-593-35867-0 / 3593358670 ISBN-13 978-3-593-35867-3 / 9783593358673 Sozialstaat im Umbruch: Herausforderungen an die deutsche Sozialpolitik (Campus Forschung) von Albrecht Winkler (Herausgeber), Eckhard Knappe (Autor) In deutscher Sprache. 188 pages.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 115.73
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.66
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 386 S. ; 21 cm gut erhalten C7-R14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 167 S. Umweltschutz Politik Politikwissenschaft Wirtschaft Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Guter Zustand. Bibl-Ex. ha1084557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 167 S. Wirtschaftspolitik Ökologie Wirtschaftswissenschaft Guter Zustand Bibl-Ex. Stempel auf Seitenschnitt. ha1069362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 112.77
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 119.24
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.04
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.83
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 386 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo : Springer 1988
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.08
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. IX, 191 S. : 8 graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl. Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 40.36
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prefekt. Condition: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 150.49
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Knappe, Eckhard; Berthold, Norbert. BIC Classification: KCF. Dimension: 235 x 155. Weight in Grams: 1810. . 1998. Hardback. . . . .

Umweltpolitik in der Marktwirtschaft
Hrsg. v. Shagi, El-Shagi El- /Knappe, Eckhard /Müller-Hagedorn, Lothar
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.80
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 162.46
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 460.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 177.74
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Knappe, Eckhard; Berthold, Norbert. BIC Classification: KCF. Dimension: 235 x 155. Weight in Grams: 1810. . 1998. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.